Puma Puma Caven 2.0 Mid (392333-02) puma black/puma silver/puma white Mid-Top-Sneaker

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mid-Top-Sneaker Farbe: schwarz Obermaterial: Synthetik
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
37,49 €
Ø 33 €
21,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
37,49 €
Ø 33 €
21,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
ab 37,49 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma 392333-02, PUMA Caven 2.0 Mid Winterized Sneaker 02 - PUMA black/PUMA sportdeal24 Puma 392333-02, PUMA Caven 2.0 Mid Winterized Sneaker 02 - PUMA black/PUMA 1 - 3 Werktage 37,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,48 € → zum Angebot
• Puma 392333, PUMA Herren Freizeitschuhe Puma Caven 2.0 Mid WTR Grau male intersport Puma 392333, PUMA Herren Freizeitschuhe Puma Caven 2.0 Mid WTR Grau male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
• Puma Unisex Caven 2.0 Mid WTR Sneaker, Puma Black Puma Silver Puma White, 38.5... Amazon Puma Unisex Caven 2.0 Mid WTR Sneaker, Puma Black Puma Silver Puma White, 38.5... Auf Lager 51,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 56,19 € → zum Angebot
• PUMA Puma Unisex Sneaker Caven 2.0 Mid WTR 392333 Sneaker Otto PUMA Puma Unisex Sneaker Caven 2.0 Mid WTR 392333 Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,18 € + 6,95 € Versand Gesamt 59,13 € → zum Angebot
Varianten: Puma Puma Caven 2.0 Mid Winterized (392333)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.49 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38 1/2
39
40
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
47
48 1/2
Puma 392333-02, PUMA Caven 2.0 Mid Winterized Sneaker 02 - PUMA black/PUMA ✓ Bester Preis Größe: 42 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 37,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,48 € → zum Angebot
Puma 392333-02, PUMA Caven 2.0 Mid Winterized Sneaker 02 - PUMA black/PUMA Größe: 45 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 37,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,48 € → zum Angebot
Puma 392333-02, PUMA Caven 2.0 Mid Winterized Sneaker 02 - PUMA black/PUMA Größe: 42 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 37,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,48 € → zum Angebot
Puma 392333-02, PUMA Caven 2.0 Mid Winterized Sneaker 02 - PUMA black/PUMA Größe: 46 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 37,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,48 € → zum Angebot
Puma 392333-02, PUMA Caven 2.0 Mid Winterized Sneaker 02 - PUMA black/PUMA Größe: 44 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 37,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,48 € → zum Angebot
Puma 392333-02, PUMA Caven 2.0 Mid Winterized Sneaker 02 - PUMA black/PUMA Größe: 44 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 37,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,48 € → zum Angebot
Puma 392333-02, PUMA Caven 2.0 Mid Winterized Sneaker 02 - PUMA black/PUMA Größe: 47 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 41,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,49 € → zum Angebot
Puma 392333-02, PUMA Caven 2.0 Mid Winterized Sneaker 02 - PUMA black/PUMA Größe: 41 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 43,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,28 € → zum Angebot
Puma 392333-02, PUMA Caven 2.0 Mid Winterized Sneaker 02 - PUMA black/PUMA Größe: 38 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 43,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,28 € → zum Angebot
Puma 392333, PUMA Herren Freizeitschuhe Puma Caven 2.0 Mid WTR Grau male Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
Puma 392333_02, Puma Caven 2.0 Mid Wtr Freizeitschuhe, schwarz, Größe 45 Größe: 45 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Puma 392333_02, Puma Caven 2.0 Mid Wtr Freizeitschuhe, schwarz, Größe 44 ½ Größe: 44 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Puma Puma Caven 2.0 Mid (392333-02) puma black/puma silver/puma white Test

5/5
★★★★★ Puma Unisex Caven 2 Sneaker
M. B Februar 2024

Meine alten Puma gaben langsam den Geist auf und da ich kaum weiße Schuhe besitze, brauchte ich Ersatz. Zuerst habe ich die neuen versehentlich mit dem alten Paar verwechselt und war daher überrascht, als sie ankamen. Optisch gefallen mir die Schuhe genauso gut wie die Vorgänger. Sie sind etwas schmaler, aber sehr schick, gut verarbeitet und wurden innerhalb eines Tages geliefert.

Der Sitz ist komfortabel, drücken nicht und fühlen sich angenehm an – trotz richtiger Größe nicht selbstverständlich. Ich habe sie fast 30 € günstiger ergattert; selbst zum Listenpreis sind sie jeden Cent wert. Tipp: Bei gutem Preis unbedingt zuschlagen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Sneaker und eine super weiche Sohle
AnitaAnita Juli 2023

Bequeme Sneaker mit weicher Sohle: Ideal bei Fußschmerzen. Dieser strahlend weiße Schuh bietet eine angenehm weiche, langlebige Sohle, sodass Einsätze ohne Einlage möglich sind. Größengetreu (Gr.

40 passt genau) und mit hübschen goldenen Akzenten wirkt er weiblich und verspielt. Tragekomfort und Passform werden klar empfohlen. Einziger Wermutstropfen: starke Preisschwankungen des Verkäufers (z.

B. 51 € an einem Tag, ~70 € am nächsten), was verwirrend ist. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle, die bequeme, weiße Sneaker mit weicher Sohle und guter Passform suchen, aber Preisentwicklung beobachten sollten.

4/5
★★★★☆ Achtung: mind. eine Nummer größer bestellen
Aileen U Dezember 2025

Toller Sneaker im Design, sitzt aber kleiner aus. Hatte Größe 40 zurückgeschickt und stattdessen 41 nachbestellt; nun passt er perfekt. Tipp: lieber eine Nummer größer bestellen wegen enger Passform. Bequemer Look und gute Verarbeitung.

5/5
★★★★★ Sehr gut
koenen Januar 2026

Tolle sneakerDie sehr gut passenDie Qualität ist auch sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Mid-Top-Sneaker
schwarz
Eigenschaften
Synthetik
Leder
dämpfend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram