Puma Popcat 20 Women (372279) puma white/apricot blush Badelatschen
-
Günstigster Preis
Puma 372279-31, PUMA Popcat 20 Badelatschen 31 - PUMA white/apricot blush 42 1 - 3 Werktage 13,68 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,67 € → zum Angebot
-
Puma Popcat 20 (8/white-apricot blush) - Weiß - 42 4-6 Werktage 15,38 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,37 € → zum Angebot
-
PUMA 372279_31, PUMA Popcat 20 Sandalen, Schuhe, Weiß, 46
Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen
24,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 29,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 42
Größe: 47
Größe: 46
Größe: 47
Größe: 48 1/2
Größe: 42
Größe: 37
Größe: 43
Größe: 40 1/2
Größe: 38
Puma Popcat 20 Women (372279) puma white/apricot blush Test
Mein 13-jähriger Sohn ist sehr zufrieden mit den Schuhen; sie fallen allerdings eher breit aus. Das ist kein Mangel am Modell – in diesem Alter sind oft breitere Füße normal. Ideal bei breiter Passform.
Diese Puma Badelatschen passen perfekt und sind super bequem und modisch. Die Farbe ist einfach fantastisch! Ideal sogar für breitere Füße. Mein Bruder kann mit seinen Badelatschen von Puma einfach nicht mithalten!.
Die Schuhe passen perfekt in Größe 43 und haben die richtige Sohlenhärte. Top-Qualität für meine Füße!.
Puma Badelatschen bieten sehr guten Tragekomfort: weich gepolstertes Fußbett, solide Verarbeitung und in der Regel passgenau. Geeignet für Alltag, Bad oder Wellness dank stabiler Form und langlebiger Qualität. Kritikpunkte: Die Sohle kann auf nassen Fliesen rutschig sein und die gepolsterten Riemen benötigen etwas mehr Zeit zum Trocknen. Insgesamt eine komfortable, robuste Wahl für entspannte Momente.
Leider war meine Größe nicht verfügbar, daher habe ich eine größere Nummer bestellt. Das war manchmal herausfordernd, aber insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt. Es wäre jedoch noch besser gewesen, wenn meine Größe verfügbar gewesen wäre.
Die Badelatschen entsprechen grundsätzlich der Standardgröße und sind mir fast etwas zu groß. Eine Zwischengröße wäre hier perfekt gewesen. Sie sind vorne sehr breit - das muss man optisch mögen.
Mich persönlich hätte es nicht gestört, aber die enge Lasche hat meinen Fuß gequetscht und den Komfort beeinträchtigt. Für normale/schmale Füße mit niedrigem Spann könnten die Badelatschen passen, aber bei einem höheren Spann wird die Lasche zu eng sein. Meine Empfehlung: Lieber eine halbe Nummer kleiner bestellen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen