Puma Park Lifestyle Easy SD grau Low-Top-Sneaker

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kombination aus Leder, Synthetik und Textil als Obermaterial bietet eine ausgewogene Balance zwischen Stil und Langlebigkeit.
• Das Vintage-Design mit Low-Top-Silhouette verleiht dem Schuh einen zeitlosen Look, der sich vielseitig kombinieren lässt.
• Die Gummisohle sorgt für optimalen Halt und Traktion auf verschiedenen Untergründen bei gleichzeitig hohem Laufkomfort.
• Dank der herausnehmbaren Einlegesohle und des bequemen Schnürsystems lässt sich der Schuh individuell an die Fußform anpassen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
36,99 €
Ø 37 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
36,99 €
Ø 37 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,90 €
ab 36,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA PARK LIFESTYLE EASY SD Sneaker Otto PUMA PARK LIFESTYLE EASY SD Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
• PUMA Park Lifestyle Easy Suede Sneaker 02 - cool light gray/puma white 44 sportdeal24 PUMA Park Lifestyle Easy Suede Sneaker 02 - cool light gray/puma white 44 1 - 3 Werktage 44,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
• Puma Park Lifestyle Easy SD cool light gray-puma white (02) 9.5 Ski-Outdoor Puma Park Lifestyle Easy SD cool light gray-puma white (02) 9.5 Lieferzeit 5-7 Werktage 56,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,30 € → zum Angebot
• Puma Park Lifestyle Easy SD Freizeitschuhe, grau, Größe 44 4067983716478 sport2000 Puma Park Lifestyle Easy SD Freizeitschuhe, grau, Größe 44 4067983716478 62,53 € Versand kostenfrei Gesamt 62,53 € → zum Angebot
Varianten: Puma Park Lifestyle Easy Suede
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
PUMA PARK LIFESTYLE EASY SD Sneaker ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
PUMA Park Lifestyle Easy Suede Sneaker 02 - cool light gray/puma white 44 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 44,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Puma Park Lifestyle Easy SD cool light gray-puma white (02) 9.5 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 56,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,30 € → zum Angebot
Puma Park Lifestyle Easy SD Freizeitschuhe, grau, Größe 44 4067983716478 sport2000 Angebotsinfo 62,53 € Versand kostenfrei Gesamt 62,53 € → zum Angebot
PUMA Herren Freizeitschuhe Park Lifestyle Easy SD intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 65,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.

Testbericht Puma Park Lifestyle Easy SD grau

Puma Park Lifestyle Easy SD grau für zeitlosen Komfort

Entdecken Sie den Inbegriff lässiger Eleganz und erstklassigen Tragekomforts. Dieser Sneaker vereint stilvolles Design mit durchdachter Funktionalität und bietet Ihnen ein unvergleichliches Lauferlebnis. Die harmonische Kombination aus hochwertigen Materialien und einer ergonomischen Passform macht diesen Schuh zum idealen Begleiter für den Alltag und entspannte Freizeitaktivitäten.

Vielseitiger Begleiter für jeden Tag

Der Sneaker überzeugt durch seine außergewöhnliche Vielseitigkeit. Ob beim Stadtbummel, im Büro oder beim Treffen mit Freunden – dieser Schuh passt sich mühelos jedem Anlass an. Das zeitlose Design harmoniert perfekt mit verschiedenen Outfits und unterstreicht Ihren individuellen Stil. Die dezente Farbgebung in Grau verleiht dem Modell eine elegante Note und macht es zu einem echten Allrounder in Ihrem Schuhschrank.

Puma Park Lifestyle Easy SD grau Test

5/5
★★★★★ Sehr nice Sneaker!
A. H Februar 2026

Stylische, hochwertig verarbeitete Sneaker mit guter Passform und angenehmem Tragekomfort — ideal für Alltag und Freizeit; die glatte Sohle kann bei Nässe allerdings etwas rutschig sein.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Schuh
Klappi Juli 2025

Ich habe die Schuhe einfach mal bestellt, da sie auf den Bildern großartig aussehen. Die Lieferung war schnell und sie entsprechen dem Bild. Der Tragekomfort ist gut; ich habe Größe 47 gewählt, sie sitzen bequem, nur vorne etwas eng, aber das dürfte sich noch legen. Die Verarbeitung ist ebenfalls sehr hochwertig. Ideal für alle, die stilvolle und bequeme Schuhe suchen!.

5/5
★★★★★ Gutes Material und Robust verarbeitet
gregorio k Juni 2025

Die Qualität und das Material haben mich beeindruckt. Die Stabilität und Dicke sind hervorragend. Die Produkte fühlen sich fantastisch an, und zu diesem Preis würde ich sie jederzeit wieder kaufen. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Der Schuh ist zu klein.
von Barbara B. August 2025

Ich trage normalerweise Größe 37, habe jedoch 38 bestellt, was noch zu klein war. Daher sende ich sie zurück und habe nun die gleiche Variante in Größe 39 nachbestellt. Der Schuh ist wirklich sehr schön!.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
grau
Eigenschaften
Leder, Synthetik, Textil, Veloursleder, Wildleder
Gummi
mit Schnürung
mit Einlegesohle
Casual, Vintage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram