Puma MagMax Nitro Laufschuhe speed blue mint melt Dämpfungsschuhe

• Pumagrip-Sohle bietet zuverlässige Traktion auf Asphalt und befestigten Laufwegen
• Dämpfende Sohle reduziert Gelenkbelastungen bei langen Trainingseinheiten auf hartem Untergrund
• Atmungsaktives Obermaterial sorgt für konstante Luftzirkulation während intensiver Läufe
• Atmungsaktives Fußbett transportiert Feuchtigkeit ab und verhindert Hautaufweichung
• Asphaltoptimierung macht das Modell ideal für Straßen- und Bahntraining
• Klassische Schnürung ermöglicht individuelle Passformanpassung an verschiedene Fußformen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
125,62 €
Ø 118 €
110,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
125,62 €
Ø 118 €
110,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
ab 125,62 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA 310088_12, PUMA MagMax NITRO - 40 - Speed Blue-Mint Melt - 40 - Speed... ejoker PUMA 310088_12, PUMA MagMax NITRO - 40 - Speed Blue-Mint Melt - 40 - Speed... 3-4 Werktage 125,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 129,61 € → zum Angebot
• Puma 310088, Puma MagMax NITRO (42) (310088) Blau/Grün Galaxus Puma 310088, Puma MagMax NITRO (42) (310088) Blau/Grün 4-8 Werktage 145,40 € Versand kostenfrei Gesamt 145,40 € → zum Angebot
• Puma 310088-12, Puma MagMax Nitro Speed Blue / Mint Melt Herren klingenmaier Puma 310088-12, Puma MagMax Nitro Speed Blue / Mint Melt Herren 1-3 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• PUMA Magmax Nitro Laufschuhe Neutralschuh Herren blau - Speed Blue-Mint melt 43 Amazon Marketplace PUMA Magmax Nitro Laufschuhe Neutralschuh Herren blau - Speed Blue-Mint melt 43 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 149,97 € Versand kostenfrei Gesamt 149,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
125.62 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
PUMA 310088_12, PUMA MagMax NITRO - 40 - Speed Blue-Mint Melt - 40 - Speed Blue-Mint ✓ Bester Preis Größe: 40 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 125,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 129,61 € → zum Angebot
PUMA 310088_12, PUMA MagMax NITRO - 42 - Speed Blue-Mint Melt - 42 - Speed Blue-Mint Größe: 42 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 127,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 131,42 € → zum Angebot
PUMA 310088_12, PUMA MagMax NITRO - 41 - Speed Blue-Mint Melt - 41 - Speed Blue-Mint Größe: 41 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 127,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 131,42 € → zum Angebot
PUMA 310088_12, PUMA MagMax NITRO - 40.5 - Speed Blue-Mint Melt - 40.5 - Speed Größe: 40 1/2 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 127,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 131,42 € → zum Angebot
PUMA 310088_12, PUMA MagMax NITRO - 39 - Speed Blue-Mint Melt - 39 - Speed Blue-Mint Größe: 39 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 127,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 131,42 € → zum Angebot
PUMA 310088_12, PUMA MagMax NITRO - 46 - Speed Blue-Mint Melt - 46 - Speed Blue-Mint Größe: 46 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 127,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 131,45 € → zum Angebot
PUMA 310088_12, PUMA MagMax NITRO - 43 - Speed Blue-Mint Melt - 43 - Speed Blue-Mint Größe: 43 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 127,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 131,45 € → zum Angebot
Puma 310088, Puma MagMax NITRO (42) (310088) Blau/Grün Größe: 42 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 145,40 € Versand kostenfrei Gesamt 145,40 € → zum Angebot
Puma 310088, Puma MagMax NITRO (41) (310088) Grün/Blau Größe: 41 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 145,40 € Versand kostenfrei Gesamt 145,40 € → zum Angebot
Puma 310088, Puma MagMax NITRO (40.5) (310088) Blau/Grün Größe: 40 1/2 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 146,13 € Versand kostenfrei Gesamt 146,13 € → zum Angebot
Puma 310088, Puma MagMax NITRO (46) (310088) Grün/Blau Größe: 46 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 146,16 € Versand kostenfrei Gesamt 146,16 € → zum Angebot
Puma 310088, Puma MagMax NITRO (40) (310088) Größe: 40 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 146,78 € Versand kostenfrei Gesamt 146,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puma MagMax Nitro Laufschuhe speed blue mint melt

Puma MagMax Nitro – Dämpfungsschuh für asphaltorientiertes Training

Die klassische Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung an unterschiedliche Fußformen und Spannhöhen. Kombiniert mit dem atmungsaktiven Obermaterial entsteht ein ausgewogenes Klima während langer Laufeinheiten, bei dem sich Wärme nicht unter dem Schaft staut. Das Mesh-Gewebe erlaubt konstante Luftzirkulation, während die dämpfende Sohle gezielt Stoßbelastungen auf hartem Untergrund abfedert. Diese Dämpfungsschuhe richten sich an Läufer, die ihre Trainingsrunden primär auf befestigten Wegen absolvieren und Wert auf gelenkschonenden Komfort legen.

Dämpfung und Griffigkeit für asphaltierte Strecken

Die Sohle kombiniert dämpfende Eigenschaften mit der Pumagrip-Technologie, die auf Asphalt für zuverlässigen Bodenkontakt sorgt. Gerade bei wechselnden Witterungsbedingungen oder feuchten Oberflächen profitieren Läufer von diesem Zusammenspiel aus Stoßabsorption und Traktion. Die Dämpfung reduziert die Belastung auf Knie und Sprunggelenke während monotoner Asphaltkilometer, während das Profil auch bei leichten Verschmutzungen der Laufbahn Halt bietet. Für regelmäßige Trainingsrunden auf befestigten Untergründen verbindet das Modell Komfortaspekte mit funktionaler Bodenhaftung.

Puma MagMax Nitro Laufschuhe speed blue mint melt Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Puma MagMax Nitro Laufschuhe speed blue mint melt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bahn
Herren
Dämpfungsschuhe
blau
Eigenschaften
atmungsaktiv
Asphalt
Pumagrip
dämpfend
atmungsaktiv
Maße & Gewicht
8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram