Puma Future Play IT Jr (107393) white/fire orchid Hallenfußballschuhe

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Hallenboden (IN,IC,IT) - Indoor Farbe: weiß Obermaterialien: Mesh - Synthetik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
35,00 €
Ø 38 €
35,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
35,00 €
Ø 38 €
35,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,90 €
ab 35,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Unisex Kinder Future Play It Jr Fussballschuh, Puma Weiß Feuer Orchidee,... Amazon Marketplace Puma Unisex Kinder Future Play It Jr Fussballschuh, Puma Weiß Feuer Orchidee,... Auf Lager 35,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
• Puma Future Play IT Indoor Fussballschuhe Jr. - 107393, Farbe:Weiß, Kinder... Kaufland Puma Future Play IT Indoor Fussballschuhe Jr. - 107393, Farbe:Weiß, Kinder... 4-5 Werktage 44,96 € Versand kostenfrei Gesamt 44,96 € → zum Angebot
• PUMA Kinder Fussball-Hallenschuhe FUTURE PLAY IT Jr intersport PUMA Kinder Fussball-Hallenschuhe FUTURE PLAY IT Jr Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
• Puma Future Play It Junior Kinder Hallenschuhe, weiß, Größe 28 4099683032992 sport2000 Puma Future Play It Junior Kinder Hallenschuhe, weiß, Größe 28 4099683032992 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Varianten: Puma Future Play IT Jr (107393)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Puma Unisex Kinder Future Play It Jr Fussballschuh, Puma Weiß Feuer Orchidee, 30 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Puma Future Play IT Indoor Fussballschuhe Jr. - 107393, Farbe:Weiß, Kinder Schuhe:28 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 44,96 € Versand kostenfrei Gesamt 44,96 € → zum Angebot
PUMA Kinder Fussball-Hallenschuhe FUTURE PLAY IT Jr intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
Puma Future Play It Junior Kinder Hallenschuhe, weiß, Größe 28 4099683032992 sport2000 Angebotsinfo 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Puma Future Play It Junior Hallenschuhe für Kinder, weiß, Größe 28 107393 absolute teamsport Angebotsinfo 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:58 Uhr.

Puma Future Play IT Jr (107393) white/fire orchid Test

3/5
★★★☆☆ nur für lange, schmale Füße
Popschi Oktober 2023

Dieser Schuh fällt größer aus als erwartet, Größe 37 1/2 war zu lang und 38 1/2 war zu groß. Trotzdem ein schöner Schuh. Leider zurückgeschickt.

1/5
★☆☆☆☆ Schmerzen an der Ferse Katastrophal
Konstantinos November 2023

Dieser Schuh ist eine absolute Enttäuschung. Mein 5-jähriges Kind hat starke Schmerzen an der Ferse, da der Schuh dort extrem hart ist. Es fühlt sich fast so an, als wäre ein Metallstück in der Ferse eingebaut.

Während des Trainings hat mein Kind immer geweint, bis wir herausgefunden haben, was das Problem ist. Dieser Schuh sollte verboten werden.

5/5
★★★★★ Cooler Schuh, Preis Leistung passt.
Speer R November 2025

Cooler Schuh, Preis Leistung passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Maria November 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Hallenboden (IN,IC,IT), Indoor
weiß
Mesh, Synthetik
Hallenfußballschuhe
Gummi
Puma Future
Neymar
Ballkontrolle, Dribbling
mit Schnürung
Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram