Puma Essentials Big Logo Hoodie (586688) puma black Herren-Sweatshirt

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Sweatshirt - Hoodie Farbe: schwarz Material: Fleece - Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
29,36 €
Ø 33 €
29,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
29,36 €
Ø 33 €
29,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,00 €
ab 29,36 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Essentials Big Logo Terry-Hoodie Herren PUMA black L sportdeal24 PUMA Essentials Big Logo Terry-Hoodie Herren PUMA black L 1 - 3 Werktage 29,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,35 € → zum Angebot
• Puma ESS Big Logo TR Herren Kapuzensweater, schwarz 4063697319264 sport2000 Puma ESS Big Logo TR Herren Kapuzensweater, schwarz 4063697319264 38,81 € Versand kostenfrei Gesamt 38,81 € → zum Angebot
• PUMA Herren Kapuzensweat ESS Big Logo Hoodie TR intersport PUMA Herren Kapuzensweat ESS Big Logo Hoodie TR Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
• Puma Kapuzensweaters Essentials Big Logo Hoodie Spartoo Puma Kapuzensweaters Essentials Big Logo Hoodie Innerhalb von 4 Werktagen 57,00 € Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
Varianten: Puma Essentials Big Logo Hoodie (586688)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.36 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Essentials Big Logo Terry-Hoodie Herren PUMA black L ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 29,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,35 € → zum Angebot
Puma ESS Big Logo TR Herren Kapuzensweater, schwarz 4063697319264 sport2000 Angebotsinfo 38,81 € Versand kostenfrei Gesamt 38,81 € → zum Angebot
PUMA Herren Kapuzensweat ESS Big Logo Hoodie TR intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Puma Kapuzensweaters Essentials Big Logo Hoodie Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 57,00 € Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 10:08 Uhr.

Puma Essentials Big Logo Hoodie (586688) puma black Test

5/5
★★★★★ Leichter Pulli mit guter Qualität
Tracy September 2025

Leichter Pullover in hochwertiger Qualität: nicht dick, daher ideal für kühle Sommerabende und die Übergangszeit von Frühjahr bis Sommer. Im Winter lässt er sich gut mit wärmeren Schichten kombinieren. Wer einen sehr dicken, extra warmen Strickpullover erwartet, sollte das beachten. Für meinen Bedarf ist er perfekt.

5/5
★★★★★ Stylisch, bequem und hochwertig – mein neuer Lieblingshoodie!
Patrick D März 2025

Der PUMA Teamgoal Big Logo Kapuzenpullover überzeugt mit typischer PUMA-Qualität und hervorragendem Tragekomfort. Das weiche, wärmende Material ist ideal für Sport und Freizeit. Das markante Big-Logo auf der Brust verleiht dem Hoodie einen modernen, sportlichen Look, der sich vielseitig kombinieren lässt. Die Passform sitzt perfekt – weder zu eng noch zu weit – und Kapuze sowie Kängurutasche bieten praktischen Nutzen. Ein stylischer, funktionaler Kapuzenpullover für alle, die Wert auf Komfort, Wärme und athletisches Design legen.

5/5
★★★★★ Puma Hoodie
Rauti2008 Januar 2024

Extrem bequemer, warmer Hoodie mit hoher Stoffqualität: saubere Nähte ohne Ausfransen und langlebiger Print, der sich nicht ablöst. Die Passform sitzt perfekt an Schultern und Ärmeln. Beim Waschen bleibt die Farbe stabil, besonders wenn man ihn innen wäscht; Ausfärben tritt nicht auf.

Im Trockner kann er, verliert jedoch etwas an Größe, daher empfehle ich Lufttrocknen. Ideal als Wohlfühlpullover für Sofa und Zuhause. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis — von mir volle fünf Sterne und eine klare Kaufempfehlung für alle, die Komfort und Langlebigkeit suchen.

5/5
★★★★★ Bequemer Hoodie zu einem günstigen Preis !
von Marcus K. November 2022

Dieser Puma Hoodie überzeugt mit seinem hohen Tragekomfort und dem tollen Logo-Design. Das Preis-Leistungsverhältnis ist ebenfalls top. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Toller Sweater!
von einem Kunden Juni 2021

Ich habe diesen Sweater bereits in einer anderen Farbe gekauft und bin erneut zufrieden. Die Passform ist perfekt und das Tragegefühl angenehm weich. Ein Daumen hoch von mir!.

3/5
★★★☆☆ für Winter zu dünn
von einer Kundin Februar 2024

Dieser Wintermantel ist für die kälteren Monate zu dünn und könnte innen flauschiger sein. zudem ist die Verwendung von recyceltem Material aus Asien ein Pluspunkt. Jedoch finde ich den Preis deutlich zu hoch.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
schwarz
Herren-Sweatshirt, Hoodie
Eigenschaften
mit Kapuze
Fleece, Polyester
bedruckt
mit Kapuze
32% Polyester, Material 68% Baumwolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram