Puma Epic Flip V2 (360248) white/black Badeschuh

★★★★ (628 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Badeschuh hat ein Obermaterial aus Textil, das für hohen Tragekomfort sorgt.
• Die leicht profilierte Gummisohle bietet optimalen Halt auf nassen Oberflächen.
• Er ist in der Größe 35,5 erhältlich und entspricht dem EU-Größensystem.
• Der Schuh hat eine niedrige Schuhhöhe und kommt ohne Verschluss aus, was das An- und Ausziehen erleichtert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,79 €
Ø 14 €
13,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,54 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,79 €
Ø 14 €
13,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,54 €
ab 13,79 €
45 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA 360248153, PUMA Lifestyle Schuhe Herren Flip Flops Epic Flip v2... Sportworld24 PUMA 360248153, PUMA Lifestyle Schuhe Herren Flip Flops Epic Flip v2... auf Lager 13,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
• PUMA Unisex Epic Flip v2 Zehentrenner, White-Black, 46 EU Amazon PUMA Unisex Epic Flip v2 Zehentrenner, White-Black, 46 EU Auf Lager 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
• PUMA EPIC FLIP V2 Zehentrenner sportlicher Stil, mit bedruckter Optik, leichtes Otto PUMA EPIC FLIP V2 Zehentrenner sportlicher Stil, mit bedruckter Optik, leichtes lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Puma 360248-08-11, Puma Epic Flip v2 white-black (08) 11 Herren sportfits.de Puma 360248-08-11, Puma Epic Flip v2 white-black (08) 11 Herren Lieferzeit 5-7 Werktage 17,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Varianten: Puma Epic Flip V2 (360248)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.79 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/2
37
38
39
40 1/2
42
43
44 1/2
46
47
48 1/2
49 1/2
51
PUMA 360248153, PUMA Lifestyle Schuhe Herren Flip Flops Epic Flip v2 Zehentrenner ✓ Bester Preis Größe: 44 1/2 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 13,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
PUMA 360248153, PUMA Lifestyle Schuhe Herren Flip Flops Epic Flip v2 Zehentrenner Größe: 46 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 13,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
PUMA 360248153, PUMA Lifestyle Schuhe Herren Flip Flops Epic Flip v2 Zehentrenner Größe: 47 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 13,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
PUMA 360248153, PUMA Lifestyle Schuhe Herren Flip Flops Epic Flip v2 Zehentrenner Größe: 42 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 13,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
PUMA 360248153, PUMA Lifestyle Schuhe Herren Flip Flops Epic Flip v2 Zehentrenner Größe: 48 1/2 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 13,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
PUMA EPIC FLIP V2 Zehentrenner sportlicher Stil, mit bedruckter Optik, leichtes Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
PUMA Unisex Epic Flip v2 Zehentrenner, White-Black, 46 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
PUMA Unisex Epic Flip v2 Zehentrenner, White-Black, 46 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Puma Epic Flip v2 white-black (08) 11 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 17,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Puma 360248-08-11, Puma Epic Flip v2 white-black (08) 11 Herren Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 17,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Puma 360248-08-14, Puma Epic Flip v2 white-black (08) 14 Herren Größe: 49 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 17,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Puma 360248-08-4, Puma Epic Flip v2 white-black (08) 4 Herren Größe: 37 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 17,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puma Epic Flip V2 (360248) white/black

Puma Epic Flip V2 (360248) white/black: Stilvoll und Bequem

Der Puma Epic Flip V2 (360248) white/black ist die perfekte Wahl für alle, die nach einem stilvollen und bequemen Badeschuh suchen. Mit seinem sportlichen Design und der klassischen Farbkombination aus Schwarz und Weiß passt er zu jedem Badeoutfit. Die runde Schuhspitze und das Obermaterial aus Textil sorgen für ein angenehmes Tragegefühl, während die niedrige Schuhhöhe für zusätzlichen Komfort sorgt.

Hochwertige Materialien für Langlebigkeit

Das Obermaterial des Badeschuhs besteht aus strapazierfähigem Textil, das nicht nur langlebig, sondern auch pflegeleicht ist. Die leicht profilierte Laufsohle aus Gummi bietet optimalen Halt auf nassen Oberflächen und sorgt dafür, dass Sie sicher und stabil unterwegs sind. Der Schuh ist in der Größe 35,5 erhältlich und entspricht dem EU-Größensystem.

Puma Epic Flip V2 (360248) white/black Test

5/5
★★★★★ Alles Top!!!
von einem Kunden Juni 2023

Die Größe entsprach exakt der Bestellung, die Schuhe in Größe 46 fallen genauso aus! Anfängliches Quietschen unter dem Fuß wegen der Puma-Schrift verschwindet nach einigem Tragen. Sehr bequem und angenehm zu tragen!.

5/5
★★★★★ Sehr sehr gut!
von Christiane K. März 2023

Meine Größe ist 44 und ich habe 44,5 bestellt. Die Passform ist hervorragend und das Tragegefühl ist sehr angenehm, besonders zwischen den Zehen. Die Sandalen sind super bequem. Sehr zufrieden mit dem Kauf! Sehr empfehlenswert! Note: Sehr gut!.

5/5
★★★★★ Mega bequem
von einer Kundin November 2022

Diese Flip-Flops sind einfach unschlagbar! Nachdem ich mein zweites Paar gekauft habe, kann ich nicht genug davon bekommen. Sie sind so bequem und ideal für meine langen Spaziergänge. Ein absolutes Must-Have!.

5/5
★★★★★ Schöne Flip Flops
von einer Kundin August 2022

Die erhaltenen Flip Flops sehen toll aus und passen gut, auch wenn sie etwas enger und kleiner ausfallen als erwartet. Trotz meiner Schuhgröße 44-45 passen mir die Größe 46 Flip Flops perfekt und ich behalte sie gerne. Toller Look!.

5/5
★★★★★ Bequemee Flip Flops
von einer Kundin Juni 2022

Dies ist bereits das dritte Paar, das ich für meinen Enkel gekauft habe. Die Sandalen sind bequem, drücken nicht zwischen den Zehen und sind empfehlenswert. Allerdings ist die Passform in größeren Größen etwas knapp aufgrund seines kräftigeren Fußes.

5/5
★★★★★ Sehr gute, bequeme Flip Flops von PUMA
von einem Kunden Mai 2022

Der beste Sommer-Flip Flop seit Jahren! Extrem bequem und leicht, reibt nicht. Perfekt für Strand, Stadt und Kieselsteine. PUMA-Größen entsprechen genau der Realität. Ein Muss für den Sommer! 🌞🏖️ #FlipFlop #Sommer #Bequem #PUMA #Strand #Stadt #Kieselsteine.

Meinungen 1 bis 6 von 628

Allgemeine Daten
schwarz
35,5
EU-Größen
Gummi
leicht profiliert
Textil
niedrig
rund
sportlich
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram