Puma Eliminate NITRO 4 Handballschuhe white silver

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Dämpfende Schaumstoff-Zwischensohle entlastet Gelenke bei Sprüngen und Landungen
• Gummisohle mit dämpfender Eigenschaft bietet griffigen Halt auf glatten Hallenböden
• Optimiert für Richtungswechsel durch abgestimmte Materialkomposition
• Textilinnenfutter transportiert Feuchtigkeit und erhält Bewegungsfreiheit
• Schnürung für individuelle Anpassung an verschiedene Fußformen
• Obermaterial aus Textil und Gummi kombiniert Atmungsaktivität mit Verstärkungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
68,95 €
Ø 74 €
68,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
68,95 €
Ø 74 €
68,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,85 €
ab 68,95 €
65 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Eliminate Nitro 4 Weiß/Silber Damen/Herren PassaSports Puma Eliminate Nitro 4 Weiß/Silber Damen/Herren 1-2 Werktage 68,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
• PUMA 108439_02, PUMA Eliminate NITRO 4 Handballschuhe Unisex, Schuhe, Weiß, 43 Puma DE PUMA 108439_02, PUMA Eliminate NITRO 4 Handballschuhe Unisex, Schuhe, Weiß, 43 Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 72,95 € Versand kostenfrei Gesamt 72,95 € → zum Angebot
• Puma Unisex's Eliminate Nitro 4 Hallenschuh, Puma Weiß Puma Silber, 44 EU Amazon Puma Unisex's Eliminate Nitro 4 Hallenschuh, Puma Weiß Puma Silber, 44 EU Auf Lager 83,97 € + 4,90 € Versand Gesamt 88,87 € → zum Angebot
• PUMA Eliminate NITRO 4 GREY DAWN HEATHER-PUMA WHITE-T Handballschuh Otto PUMA Eliminate NITRO 4 GREY DAWN HEATHER-PUMA WHITE-T Handballschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 125,89 € → zum Angebot
Varianten: Puma Eliminate NITRO 4 (108439)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.95 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48
48 1/2
Puma Eliminate Nitro 4 Weiß/Silber Damen/Herren ✓ Bester Preis Größe: 40 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 68,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Puma Eliminate Nitro 4 Weiß/Silber Damen/Herren Größe: 40 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 68,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Puma Eliminate Nitro 4 Weiß/Silber Damen/Herren Größe: 42 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 68,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Puma Eliminate Nitro 4 Weiß/Silber Damen/Herren Größe: 48 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 68,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Puma Eliminate Nitro 4 Weiß/Silber Damen/Herren Größe: 44 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 68,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Puma Eliminate Nitro 4 Weiß/Silber Damen/Herren Größe: 44 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 68,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Puma Eliminate Nitro 4 Weiß/Silber Damen/Herren Größe: 46 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 68,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Puma Eliminate Nitro 4 Weiß/Silber Damen/Herren Größe: 41 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 68,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Puma Eliminate Nitro 4 Weiß/Silber Damen/Herren Größe: 42 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 68,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Puma Eliminate Nitro 4 Weiß/Silber Damen/Herren Größe: 47 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 68,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
PUMA 108439_02, PUMA Eliminate NITRO 4 Handballschuhe Unisex, Schuhe, Weiß, 43 Größe: 43 Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 72,95 € Versand kostenfrei Gesamt 72,95 € → zum Angebot
Puma 108439, Puma Eliminate NITRO 4 (46) (108439) Weiss/Silber Größe: 46 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puma Eliminate NITRO 4 Handballschuhe white silver

Puma Eliminate NITRO 4 Handballschuhe white silver für schnelle Richtungswechsel

Handball stellt besondere Anforderungen an die Ausrüstung: Explosive Sprints, abrupte Stopps und blitzschnelle Richtungswechsel prägen jede Spielphase. Diese Handballschuhe verbinden eine dämpfende Zwischensohle aus Schaumstoff mit einer griffigen Gummisohle, die auf dem glatten Hallenboden für zuverlässigen Halt sorgt. Das Textilinnenfutter transportiert Feuchtigkeit nach außen und erhält die Bewegungsfreiheit des Fußes auch in intensiven Trainingseinheiten. Die Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung an unterschiedliche Fußformen und Trainingspräferenzen. Das macht das Modell zur praktischen Wahl für Vereinsspieler mit mehrmaligem Training pro Woche.

Dämpfungssystem reduziert Belastung bei Sprüngen und Landungen

Bei Sprungwürfen und Abwehraktionen wirken erhebliche Kräfte auf Gelenke und Muskulatur. Die dämpfende Konstruktion aus Schaumstoff-Zwischensohle absorbiert Aufprallenergie und entlastet Knie sowie Sprunggelenke merklich. Gerade bei mehreren Trainingseinheiten pro Woche macht sich dieser Komfortgewinn im Alltag bemerkbar. Die Kombination aus Gummi und Synthetik in der Außensohle bietet dabei ausreichend Stabilität für seitliche Bewegungen. Dieser Aufbau ordnet das Modell im mittleren Segment ein, wo es Vereinsspielern funktionale Eigenschaften ohne Wettkampf-Spezialisierung bietet. Für reine Freizeitspieler mit gelegentlichem Einsatz wäre die Ausstattung großzügig dimensioniert.

Puma Eliminate NITRO 4 Handballschuhe white silver Test

2/5
★★☆☆☆ Passform
Jan B Januar 2026

Für diesen Preis würde ich ihn nicht weiterempfehlen. Man kriegt total Blasen und unbequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau, natur, weiß
Damen, Herren, Jungen, Mädchen, Unisex
Textil
dämpfend
Gummi, Textil
Handballschuhe
Gummi, Synthetik
dämpfend
Richtungswechsel
mit Schnürung
Gummi, Schaumstoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram