Puma Cool Cat 2 0 Badelatschen 01 schwarz weiß

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die leichte Konstruktion sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und ermöglicht müheloses Gehen am Pool oder Strand.
• Ein rutschfester Sohlengrip bietet sicheren Halt auf nassen Oberflächen und reduziert das Risiko von Ausrutschern.
• Der verstellbare Riemen ermöglicht eine individuelle Anpassung an verschiedene Fußbreiten für optimalen Sitz.
• Das zeitlose Design in Schwarz-Weiß passt zu jedem Badebekleidungsstil und eignet sich für verschiedene Altersgruppen.
• Die hochwertige Verarbeitung gewährleistet eine lange Haltbarkeit und macht die Badeschuhe zu einem zuverlässigen Begleiter für viele Badesaisons.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,99 €
Ø 22 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,99 €
Ø 22 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 21,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA COOL CAT 2.0 JR Badesandale für Jugendliche, leicht profiliertes Otto PUMA COOL CAT 2.0 JR Badesandale für Jugendliche, leicht profiliertes lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• Puma COOL CAT 2.0 PS, Unisex Schiebe-Sandalen, Puma Black-Puma White, Amazon Marketplace Puma COOL CAT 2.0 PS, Unisex Schiebe-Sandalen, Puma Black-Puma White, Auf Lager 24,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,36 € → zum Angebot
• PUMA Sandale "Cool Cat 2.0 Sandalen Jugendliche" BAUR PUMA Sandale "Cool Cat 2.0 Sandalen Jugendliche" 2-3 Werktage 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
PUMA COOL CAT 2.0 JR Badesandale für Jugendliche, leicht profiliertes ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Puma COOL CAT 2.0 PS, Unisex Schiebe-Sandalen, Puma Black-Puma White, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,36 € → zum Angebot
PUMA Sandale "Cool Cat 2.0 Sandalen Jugendliche" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.

Testbericht Puma Cool Cat 2 0 Badelatschen 01 schwarz weiß

Puma Cool Cat 2 0 Badelatschen 01 schwarz weiß für stilvolle Poolbesuche

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Schwimmbadausflüge und Strandtage. Diese Badeschuhe vereinen Komfort und Stil in einem ausgeklügelten Design. Mit ihrer klassischen Farbkombination in Schwarz und Weiß passen sie zu jedem Badeoutfit und sorgen für einen souveränen Auftritt am Beckenrand. Die robusten Materialien gewährleisten eine lange Haltbarkeit, selbst bei häufigem Kontakt mit Wasser und Chlor.

Rutschfester Halt für sicheres Laufen

Sicherheit steht bei diesen Badelatschen an oberster Stelle. Die speziell entwickelte Profilsohle bietet hervorragenden Grip auf nassen Oberflächen. Ob am Poolrand, in der Umkleidekabine oder auf Fliesen – Sie bewegen sich stets sicher und rutschfrei. Der ergonomisch geformte Fußbett sorgt zudem für eine angenehme Dämpfung bei jedem Schritt, was besonders auf harten Untergründen spürbar ist und Ihre Füße entlastet.

Puma Cool Cat 2 0 Badelatschen 01 schwarz weiß Test

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe
Jessica G Februar 2026

Passen ,Kind fühlt sich wohl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
VK311 Dezember 2025

Gute Qualität, nach 2 Jahren immer noch ohne Abnutzungsspuren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Amazon Kunde Oktober 2025

Schöne gute Schuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Silvana Juli 2025

Passen perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Herren, Kinder, Unisex
Badelatschen
mit Riemen, mit Riemenverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram