Puma Club II Era white/black Low-Top-Sneaker

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das hochwertige Leder- und Wildlederobermaterial sorgt für langlebigen Tragekomfort und eine edle Optik.
• Die flexible Gummisohle bietet optimalen Halt und Strapazierfähigkeit für den täglichen Gebrauch.
• Ein textiles Innenfutter gewährleistet ein angenehmes Fußklima und verhindert Reibungen.
• Die praktische Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung an verschiedene Fußformen.
• Das zeitlose Design in Weiß und Schwarz passt zu vielen Outfits und Anlässen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
34,95 €
Ø 42 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
34,95 €
Ø 42 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,00 €
ab 34,95 €
108 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma 397447-07, PUMA Club II Era Sneaker 07 - PUMA white/PUMA black/vapor gray... sportdeal24 Puma 397447-07, PUMA Club II Era Sneaker 07 - PUMA white/PUMA black/vapor gray... 1 - 3 Werktage 34,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• Puma 397447-07-160, Puma Club Ii Era Trainers Weiß EU 37 Mann White / Black /... Dress Inn Puma 397447-07-160, Puma Club Ii Era Trainers Weiß EU 37 Mann White / Black /... 2-4 Werktage 38,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• Puma Club II ERA Unisex-Sneaker für Erwachsene, Puma White-Puma Black-Vapor... Amazon Puma Club II ERA Unisex-Sneaker für Erwachsene, Puma White-Puma Black-Vapor... Auf Lager 45,54 € Versand kostenfrei Gesamt 45,54 € → zum Angebot
• Sneakers Puma Puma Club II Era 397447 07 Weiß eschuhe Sneakers Puma Puma Club II Era 397447 07 Weiß siehe Shop 45,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 51,49 € → zum Angebot
Varianten: Puma Club II Era
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.95 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
47
48 1/2
Puma 397447-07, PUMA Club II Era Sneaker 07 - PUMA white/PUMA black/vapor gray 44 ✓ Bester Preis Größe: 44 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 34,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Puma 397447-07, PUMA Club II Era Sneaker 07 - PUMA white/PUMA black/vapor gray 46 Größe: 46 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 34,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Puma 397447-07, PUMA Club II Era Sneaker 07 - PUMA white/PUMA black/vapor gray 41 Größe: 41 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 34,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Puma 397447-07, PUMA Club II Era Sneaker 07 - PUMA white/PUMA black/vapor gray 45 Größe: 45 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 34,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Puma 397447-07, PUMA Club II Era Sneaker 07 - PUMA white/PUMA black/vapor gray 42.5 Größe: 42 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 34,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Puma 397447-07, PUMA Club II Era Sneaker 07 - PUMA white/PUMA black/vapor gray 43 Größe: 43 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 34,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Puma 397447-07, PUMA Club II Era Sneaker 07 - PUMA white/PUMA black/vapor gray 47 Größe: 47 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 34,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Puma 397447-07, PUMA Club II Era Sneaker 07 - PUMA white/PUMA black/vapor gray 42 Größe: 42 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 34,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Puma 397447-07, PUMA Club II Era Sneaker 07 - PUMA white/PUMA black/vapor gray 44.5 Größe: 44 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 34,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Puma 397447-07-160, Puma Club Ii Era Trainers Weiß EU 37 Mann White / Black / Vapor Größe: 37 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 38,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Puma 397447-07-190, Puma Club Ii Era Trainers Weiß EU 38 1/2 Mann White / Black / Größe: 38 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 38,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Puma 397447-07-170, Puma Club Ii Era Trainers Weiß EU 37 1/2 Mann White / Black / Größe: 37 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puma Club II Era white/black

Puma Club II Era white/black - Zeitlose Eleganz trifft Sportlichkeit

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus klassischem Design und modernem Komfort. Dieser Low-Top-Sneaker verkörpert urbanen Lifestyle und Vielseitigkeit in einem durchdachten Konzept. Mit seiner klaren Linienführung und der ausgewogenen Farbkombination passt er sich mühelos verschiedenen Anlässen an - vom lässigen Stadtbummel bis zum sportlichen Freizeitoutfit.

Hochwertiges Material für langanhaltenden Tragekomfort

Das Obermaterial aus einer geschmackvollen Kombination von Leder und Wildleder verleiht dem Sneaker nicht nur eine edle Optik, sondern auch Strapazierfähigkeit für den Alltag. Die sorgfältige Verarbeitung und das Leather Working Group Siegel stehen für nachhaltige Produktion und hervorragende Qualität. Das textile Innenfutter sorgt für ein angenehmes Fußklima und unterstützt die natürliche Bewegungsfreiheit bei jedem Schritt.

Puma Club II Era white/black Test

5/5
★★★★★ Top! Sehr bequemer, klassischer Sneaker. Fällt etwas klein aus.
Tichkanette November 2025

Top Sneaker: modernes Design und extrem bequem. Achtung bei der Größe – 38 war zu klein, Größe 39 sitzt perfekt. Schon ohne Einlaufen bietet er hervorragenden Komfort und zählt jetzt zu den bequemsten Schuhen, die ich je getragen habe.

4/5
★★★★☆ Stylischer und bequemer Sneaker für den Alltag
mycroft März 2025

Die PUMA Unisex Club II Era Sneaker überzeugen durch hochwertige Verarbeitung und ein ansprechendes Design aus Wildleder und synthetischem Material. Die SOFTFOAM Plus Innensohle bietet vom ersten Tragen an hohen Komfort, auch wenn anfangs leichte Reibungen an der Ferse auftreten können. Die vielseitig kombinierbaren Sneakers sind ideal für den Alltag und könnten sogar beim Skateboarden zum Einsatz kommen. Allerdings zeigen sie auf glatten, nassen Oberflächen Rutschgefahr und sind bei Schnee oder Frost weniger geeignet.

Nach vier Monaten Nutzung traten leider Löcher in den Einlegesohlen auf, während der Rest des Schuhs in gutem Zustand bleibt. Insgesamt bleibt das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugend. Für alle, die einen bequemen und stylischen Sneaker suchen, sind die PUMA Unisex Club II Era eine empfehlenswerte Wahl.

3/5
★★★☆☆ Fair for the price, could be better
Mikhail T Juni 2025

Ja, diese Schuhe sind bequem. Leider sind die verwendeten Materialien nicht optimal. Die Innenpolsterung begann bereits nach ein bis zwei Wochen intensiven Tragens zu verschleißen. Jedes Mal, wenn ich die Schuhe auszog, fand ich kleine Stücke der Polsterung auf meinen Socken und dem Boden :(.

1/5
★☆☆☆☆ Unfassbar miserable Qualität
UHUH August 2025

Nach nur drei Wochen Nutzung zerfällt dieses Paar regelrecht. Der Rauleder-Besatz ist hauchdünn, faserig und reißt bei leichter Belastung – die Vorderkappe droht sich komplett zu lösen. Zwar wirkt der Schuh anfangs bequem, das liegt aber an minderwertigem, zu nachgiebigem Material und einer dünnen Sohle.

Unter der Einlegesohle sind große Öffnungen; drückt man darauf, fühlt man, wie dünn die Gummisohle ist – Löcher sind vorprogrammiert. Der Schaumstoff der Einlegesohle ist an den belasteten Stellen (vor allem Ferse) bereits plattgedrückt, Dämpfung praktisch weg. Das Synthetik-Obermaterial verschleißt schnell, und die Verarbeitung ist schlampig: Das Fersenmaterial ist seitlich nicht ordentlich vernäht.

Ich bin enttäuscht von der Qualität dieses PUMA-Modells – das Produkt verdient kaum den Namen „Schuhe“. Positiv: Reklamation bei Amazon war unkompliziert. Kaufempfehlung für PUMA? Nein.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
weiß
Leather Working Group
Eigenschaften
Textil
Leder, Wildleder
Gummi
mit Schnürung
mit Einlegesohle
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram