Puma 9-T Sneaker weiß schwarz alpine snow Low-Top-Sneaker

• Hochwertiges synthetisches Obermaterial bietet optimalen Tragekomfort und eine ansprechende Optik für vielseitige Styling-Möglichkeiten.
• Die Gummisohle gewährleistet ausgezeichneten Grip und Langlebigkeit, ideal für den täglichen Gebrauch in verschiedenen Umgebungen.
• Ein praktisches Schnürsystem ermöglicht eine individuelle Anpassung der Passform für sicheren Halt und persönlichen Komfort.
• Die normale Schuhweite sorgt für eine bequeme Passform, die sich für die meisten Fußformen eignet.
• Ein zeitloses Farbkonzept in Weiß und Schwarz unterstreicht die Vielseitigkeit und Kombinierbarkeit dieses modernen Sneaker-Designs.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
49,95 €
Ø 45 €
41,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
49,95 €
Ø 45 €
41,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 49,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma 9-T White-Black-Alpine Snow Größe EU 44 - Weiß - 44 Kaufland Puma 9-T White-Black-Alpine Snow Größe EU 44 - Weiß - 44 1-2 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• PUMA 9-T Unisex Sneaker Turnschuhe 398174 11 Weiss/schwarz, Schuhgröße:44 EU Amazon Marketplace PUMA 9-T Unisex Sneaker Turnschuhe 398174 11 Weiss/schwarz, Schuhgröße:44 EU Auf Lager 51,95 € Versand kostenfrei Gesamt 51,95 € → zum Angebot
• PUMA Puma 9-T Sneaker Otto PUMA Puma 9-T Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• Puma 9-T Freizeitschuhe, weiß, Größe 44 4067982169336 sport2000 Puma 9-T Freizeitschuhe, weiß, Größe 44 4067982169336 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.95 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Puma 9-T White-Black-Alpine Snow Größe EU 44 - Weiß - 44 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
PUMA 9-T Unisex Sneaker Turnschuhe 398174 11 Weiss/schwarz, Schuhgröße:44 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,95 € Versand kostenfrei Gesamt 51,95 € → zum Angebot
PUMA Puma 9-T Sneaker Otto sneakerprofi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Puma 9-T Freizeitschuhe, weiß, Größe 44 4067982169336 sport2000 Angebotsinfo 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:06 Uhr.

Testbericht Puma 9-T Sneaker weiß schwarz alpine snow

Puma 9-T Sneaker weiß schwarz alpine snow - Stilvoller Komfort für den Alltag

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität mit diesem außergewöhnlichen Low-Top-Sneaker. Das elegante Design in der Farbkombination Weiß-Schwarz mit Alpine Snow-Akzenten verleiht Ihrem Outfit eine zeitlose Eleganz. Der Schuh überzeugt nicht nur durch sein ansprechendes Äußeres, sondern auch durch seine hervorragende Passform, die Ihnen vom ersten Moment an ein Gefühl von Leichtigkeit und Wohlbefinden vermittelt.

Optimaler Tragekomfort für lange Tage

Das hochwertige synthetische Obermaterial dieses Sneakers bietet Ihnen eine perfekte Kombination aus Atmungsaktivität und Strapazierfähigkeit. Es passt sich Ihrem Fuß sanft an und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei intensiver Nutzung. Die flexible Gummisohle unterstützt Ihre natürlichen Bewegungsabläufe und dämpft jeden Schritt effektiv, sodass Sie auch nach langen Tagen noch beschwingt unterwegs sind.

Puma 9-T Sneaker weiß schwarz alpine snow Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Puma 9-T Sneaker weiß schwarz alpine snow? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
Eigenschaften
Synthetik
Gummi
mit Schnürung
Maße & Gewicht
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram