Kinetic Sports Gartentrampolin 305 cm (TPLS10) schwarz

★★★★ (100 Bewertungen) Rezension schreiben
• 305 cm Durchmesser bietet großzügigen Bewegungsraum für einzelne Springer
• 180 cm Netzhöhe außenliegend schützt zuverlässig vor Kontakt mit Federn
• 150 kg Belastbarkeit ermöglicht Nutzung durch Erwachsene und Kinder
• 60 Sprungfedern verteilen Belastung gleichmäßig über die Sprungfläche
• Reißverschluss-Einstieg sichert den Zugang während der Nutzung
• 3 U-förmige Standfüße verteilen Gewicht flächig auf dem Untergrund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,95 €
Ø 170 €
169,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,95 €
Ø 170 €
169,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 169,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KINETIC SPORTS Trampolin Outdoor 'Salto Plus' Ø 305 cm - Komplett-Set für... Amazon Marketplace KINETIC SPORTS Trampolin Outdoor 'Salto Plus' Ø 305 cm - Komplett-Set für... Auf Lager 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• Kinetic Sports Gartentrampolin SALTO PLUS, Ø 305 cm, Komplett-Set mit Leiter, Otto Kinetic Sports Gartentrampolin SALTO PLUS, Ø 305 cm, Komplett-Set mit Leiter, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• KINETIC SPORTS Trampolin Outdoor 'Salto Plus' Ø 183/244/305/366/400/430/490 cm... Marktkauf.de KINETIC SPORTS Trampolin Outdoor 'Salto Plus' Ø 183/244/305/366/400/430/490 cm... 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• KINETIC SPORTS Trampolin Outdoor 'Salto Plus' Ø 183/244/305/366/400/430/490 cm... netto-online KINETIC SPORTS Trampolin Outdoor 'Salto Plus' Ø 183/244/305/366/400/430/490 cm... 169,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,90 € → zum Angebot
Varianten: Kinetic Sports Gartentrampolin 305 cm (TPLS10)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.95 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
KINETIC SPORTS Trampolin Outdoor 'Salto Plus' Ø 305 cm - Komplett-Set für Kinder, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Kinetic Sports Gartentrampolin SALTO PLUS, Ø 305 cm, Komplett-Set mit Leiter, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 169,95 € 169,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
KINETIC SPORTS Trampolin Outdoor 'Salto Plus' Ø 183/244/305/366/400/430/490 cm - Marktkauf.de Angebotsinfo 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
KINETIC SPORTS Trampolin Outdoor 'Salto Plus' Ø 183/244/305/366/400/430/490 cm - netto-online Angebotsinfo 169,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:30 Uhr.

Testbericht Kinetic Sports Gartentrampolin 305 cm (TPLS10) schwarz

Kinetic Sports Gartentrampolin 305 cm (TPLS10) schwarz – geschütztes Springen durch außenliegendes Schutzsystem

Das außenliegende Sicherheitsnetz bildet das zentrale Schutzkonzept dieses Gartentrampolins. Die 180 cm hohe Netzumrandung verläuft außerhalb der Sprungfläche und hält Springende zuverlässig vom direkten Kontakt mit Federn und Rahmen fern. Diese Konstruktion schafft eine durchgehend sichere Zone, da der gesamte Federbereich außerhalb des Bewegungsraums liegt. Die Einstiegsöffnung mit Reißverschluss lässt sich vollständig schließen und verhindert unkontrolliertes Verlassen während der Nutzung. Mit 60 Sprungfedern verteilt das System die Belastung gleichmäßig über die runde Sprungfläche und ermöglicht kontrolliertes Abfedern bei jedem Sprung.

Solide Rahmenkonstruktion für Familiennutzung bis 150 Kilogramm

Die Belastbarkeit bis 150 kg maximales Körpergewicht positioniert dieses Modell im gehobenen Mittelklasse-Segment für Gartentrampoline. Diese Gewichtsgrenze ermöglicht die Nutzung durch Erwachsene und ältere Kinder gleichermaßen. Der 305 cm Durchmesser bietet ausreichend Bewegungsraum für einzelne Springer, während die runde Form das Gewicht gleichmäßig auf drei U-förmige Standfüße verteilt. Die U-Form der Standfüße sorgt für flächige Bodenauflage und verhindert punktuelle Belastung auf Rasen oder befestigten Untergründen. Die 76 cm Höhe zwischen Boden und Sprungfläche schafft Bodenfreiheit für natürliches Durchfedern bei intensiveren Sprüngen.

Kinetic Sports Gartentrampolin 305 cm (TPLS10) schwarz Test

5/5
★★★★★ Genial
Jany Juni 2024

Dieses Trampolin bietet ausreichend Platz für Sprungspaß und ein einzigartiges Sprungerlebnis. Bisher hält es gut und ist eine großartige Investition. Unser vorheriges Trampolin hat über 6 Jahre lang gehalten. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und einfacher Aufbau
Bernhard G Juni 2024

Die Qualität ist ausgezeichnet und der Aufbau kann auch von einer Person durchgeführt werden (obwohl es zu zweit einfacher ist). Unser früheres Modell hat über 10 Jahre lang draußen gestanden und hat bis zum Schluss einwandfrei funktioniert. Leider ist eine Strebe bei Überlastung gebrochen und wir mussten Ersatz beschaffen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden, tolles Trampolin
Britta V Juni 2024

Dieses Produkt überzeugt mit seiner Qualität und einfachen Montage. Mein Mann konnte es alleine in nur ca. 1 1/2 Stunden aufbauen.

Ich würde es definitiv weiterempfehlen und erneut kaufen. Obwohl eine Sprungfeder fehlte, reagierte der Verkäufer innerhalb weniger Stunden und lieferte uns kostenlos 5 Federn nach. Ein top Service!.

5/5
★★★★★ Super Trampolin
Claudia B Mai 2024

Das Trampolin ließ sich mühelos aufbauen und eignet sich perfekt für zwei Kinder zum gemeinsamen Hüpfen. Bei drei Kindern wird es jedoch zu kuschelig. Insgesamt würde ich es erneut kaufen, denn es ist ein tolles Produkt.

5/5
★★★★★ Eine kleine und Gute Trampolin.
Amazon Kunde Mai 2024

Das kleine Trampolin ist ideal für aktive Kinder. Es bietet viel Spaß beim Hüpfen. Die Randabdeckung war etwas groß, aber der Verkäufer hat das Problem schnell gelöst. Ich empfehle dieses Trampolin jedem, der nach einem kompakten Modell sucht. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Easy assembly bu missing instruction
Bahadir S März 2024

Die Lieferung erfolgte in drei Tagen in zwei Paketen. Der Aufbau ist einfach, größtenteils kann eine Person alles alleine erledigen. Das Problem war, dass sie uns eine Anleitung geschickt haben, die nicht für das bestellte Modell bestimmt war. Dieser Punkt muss verbessert werden.

Ich ziehe keinen Stern ab, da der Aufbau nicht schwer war. Ich werde meine Bewertung überarbeiten, falls wir auf Probleme stoßen. Bisher sind meine 4- und 8-jährigen Jungs glücklich :).

Meinungen 1 bis 6 von 100

Allgemeine Daten
305 cm
Outdoor
mit Reißverschluss
schwarz
rund
47 kg
76 cm
180 cm
Gartentrampolin
außenliegend
60
U-Form
3
150 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram