Pro-Tec Modica 170x215cm (AASA-3867) Paravent

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Bezugsmaterial: Polyester Farbe: blau Höhe: 170 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,99 €
Ø 51 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,99 €
Ø 51 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
ab 50,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis pro.tec Outdoor Trennwand 'Modica' 170x215cm Paravent Sichtschutz Spanische Wand Amazon Marketplace pro.tec Outdoor Trennwand 'Modica' 170x215cm Paravent Sichtschutz Spanische Wand Auf Lager 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
• Trennwand Modica Outdoor 170x215 cm Dunkelblau pro.tec premiumXL Home& Living Trennwand Modica Outdoor 170x215 cm Dunkelblau pro.tec sofort verfügbar, 3-5 Werktage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
• pro.tec Sichtschutz, Dunkelblau, Metall, 215x170 cm, Sonnen- & Sichtschutz, XXXLutz pro.tec Sichtschutz, Dunkelblau, Metall, 215x170 cm, Sonnen- & Sichtschutz, ca. 4 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• pro.tec Paravent, »Modica« Trennwand Outdoor Sichtschutz 170x215cm Dunkelblau Otto pro.tec Paravent, »Modica« Trennwand Outdoor Sichtschutz 170x215cm Dunkelblau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Varianten: Pro-Tec Modica 170x215cm (AASA-38)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.99 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
pro.tec Outdoor Trennwand 'Modica' 170x215cm Paravent Sichtschutz Spanische Wand ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Trennwand Modica Outdoor 170x215 cm Dunkelblau pro.tec premiumXL Home& Living Angebotsinfo sofort verfügbar, 3-5 Werktage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
pro.tec Sichtschutz, Dunkelblau, Metall, 215x170 cm, Sonnen- & Sichtschutz, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
SICHTSCHUTZ Modica Mömax Angebotsinfo ca. 5 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
pro.tec Paravent, »Modica« Trennwand Outdoor Sichtschutz 170x215cm Dunkelblau Otto premiumXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:46 Uhr.

Pro-Tec Modica 170x215cm (AASA-3867) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis- Leistungsverhältnis
Amazon Kunde Juli 2021

Dieser Sichtschutz überzeugt durch ansprechendes Design, einfache Montage und ein attraktives Preis-Leistungs-Verhältnis. Bei windigem Wetter kippt er jedoch leicht um. Um dies zu vermeiden, wäre eine feste Befestigung mit Seilen notwendig, was andere Sichtschutzlösungen bieten können. Ideal für eine schöne, aber witterungsanfällige Gartengestaltung.

4/5
★★★★☆ Schöner Sichtschutz für den Balkon
Meral D Juni 2025

Die Lieferung lief reibungslos und der Aufbau war einfach, lediglich das Eindrehen der Schrauben gestaltete sich etwas mühsam. Der Stoff ist blickdicht und von guter Qualität. Ein Nachteil ist, dass der Bezug nach dem Zusammenbau nicht abgenommen und gewaschen werden kann, da er nur durch Abschrauben entfernt werden kann, was unpraktisch ist. Die Optik des Produkts ist jedoch ansprechend, auch wenn es gerne etwas höher sein könnte. Insgesamt ein solides Produkt mit einigen kleinen Schwächen, das sich gut in jedem Raum macht.

1/5
★☆☆☆☆ Wackeliges Paravent
Sir R Juni 2025

Die Optik ist ansprechend, doch für den Außenbereich völlig ungeeignet. Wackelig und instabil! Trotz mehrmaligem Nachziehen der Schrauben brechen die Kunststoffscheiben. Das ist bereits mein dritter Paravent, und dieser ist der enttäuschendste!.

5/5
★★★★★ Super!!!👍🏻 danke!!!🍀
NAS Juli 2025

Super!!!👍🏻 danke!!!🍀. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Polyester
blau
170 cm
215 cm
Kunstfaser, Polyester
pulverbeschichtet
Paravent

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram