Pro-Ject CD Box E schwarz CD-Player & -Rekorder

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 206 x 55 x 160 mm Anzahl CD: 1 CD-Laufwerkstyp: Slot-In Laufwerk
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
215,00 €
Ø 215 €
199,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
215,00 €
Ø 215 €
199,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,96 €
ab 215,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pro-Ject CD Box E, Ultra kompakter Einsteiger CD Player mit echtem Red Book Amazon Pro-Ject CD Box E, Ultra kompakter Einsteiger CD Player mit echtem Red Book 215,00 € Versand kostenfrei Gesamt 215,00 € → zum Angebot
• Pro-Ject Pro-Ject CD Box E - schwarz Vollverstärker Otto Pro-Ject Pro-Ject CD Box E - schwarz Vollverstärker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 218,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 223,95 € → zum Angebot
• Pro-Ject CD Box E, 1,43 kg, Schwarz, Persönlicher CD-Player - Schwarz Kaufland Pro-Ject CD Box E, 1,43 kg, Schwarz, Persönlicher CD-Player - Schwarz 3-4 Werktage 218,96 € Versand kostenfrei Gesamt 218,96 € → zum Angebot
Varianten: Pro-Ject CD Box E
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
215 €
Ø 1 Mon.
215 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Pro-Ject CD Box E, Ultra kompakter Einsteiger CD Player mit echtem Red Book ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 215,00 € Versand kostenfrei Gesamt 215,00 € → zum Angebot
Pro-Ject CD Box E, Ultra kompakter Einsteiger CD Player mit echtem Red Book Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 215,00 € Versand kostenfrei Gesamt 215,00 € → zum Angebot
Pro-Ject Pro-Ject CD Box E - schwarz Vollverstärker Otto Better-Hifi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 218,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 223,95 € → zum Angebot
Pro-Ject CD Box E, 1,43 kg, Schwarz, Persönlicher CD-Player - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 218,96 € Versand kostenfrei Gesamt 218,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:56 Uhr.

Pro-Ject CD Box E schwarz Test

5/5
★★★★★ Gutes Gerät - Auswurf der CDs funktioniert bei mir immer
Stefan H April 2025

Ich kann die negativen Bewertungen nicht verstehen. Seit dem 9. März 2025 benutze ich den Player fast täglich, und das Auswerfen von CDs funktioniert stets einwandfrei. Man muss lediglich zweimal die Stop-Taste drücken, wie es auch in der Bedienungsanleitung beschrieben ist.

Es gibt keine separate Eject-Taste. Ein zusätzlicher Tipp: Ein längeres Drücken der Stop-Taste am Gerät (nicht mit der Fernbedienung) invertiert das Display, was die Lesbarkeit leicht verbessert – Geschmackssache. Klanglich bin ich absolut zufrieden mit dem Gerät und würde es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Genau mein Ding - Einfach unkompliziert Musik hören!
BertBert April 2025

Ich suchte einen kompakten CD-Player für mein Arbeitszimmer, um meine CD-Sammlung zu genießen. Der Player wurde über Chinch mit meiner Creative AE9 Soundkarte verbunden, die mein Bose-Soundsystem antreibt. Er liefert deutlich besseren Klang als gewöhnliche DVD-Laufwerke am PC. Mein Gerät funktioniert einwandfrei und wirft CDs problemlos aus, ohne sie zu beschädigen. Ich bin sehr zufrieden und würde ihn auf jeden Fall erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Gut günstig, Kaufempfehlung !
Jenseman Januar 2025

Klare, detailreiche Wiedergabe in einem schlanken, kompakten Design. Saubere Verkabelung und in Kombination mit einem guten Verstärker liefert der CD-Player satten, natürlichen Klang — ideal für Sparfüchse, die ihre CDs hochwertig hören wollen. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis; für mich klanglich überlegen gegenüber Streaming. Willkommen zurück, CD!.

3/5
★★★☆☆ Leider funktioniert Ausschubmechanismus nicht....... 😕😕😕
Gerald F August 2024

Ich hatte gehofft, dass die negativen Bewertungen zur "nicht wiederkehrenden CD" Zufall sind, doch es scheint ein weit verbreitetes Problem bei diesen Frontladern zu geben. Mein Gerät hat ebenfalls dieses Manko. Wahrscheinlich werde ich es zurückgeben müssen.

Eine Enttäuschung für die Marke, da ich bis jetzt ein großer Fan war. 😕😕😕.

1/5
★☆☆☆☆ Optik Hui, Technik pfui
Tommi Mai 2025

Ich bin sehr enttäuscht von diesem Produkt. Die ersten Eindrücke waren positiv, mit ansprechendem Design und gutem Klang. Für 190€ hatte ich mehr erwartet.

Nach nur 4 CDs ließ sich der Player nicht mehr verwenden, keine CD wurde erkannt. Warum wird so minderwertige Ware verkauft? Ein einfacher CD-Player sollte doch problemlos funktionieren. Wo sind die Tester und Qualitätskontrollen? Der „Made in Europe“-Aufdruck hält nicht, was er verspricht.

Ich suchte nach einem kompakten, eleganten und fairen CD-Player, aber dieser ist unbrauchbar. Besser wäre es, direkt bei Ali in China zu bestellen, wo Qualität und Service stimmen.

1/5
★☆☆☆☆ Erkennt keine CDs
Rene K April 2025

CD eingelegt, doch „kein Datenträger“ angezeigt. CD ausgeworfen, es tut sich nichts. Enttäuschend, und leider bestätigte sich der vorhergehende Käufer. Meine klare Empfehlung: Hände weg von diesem Produkt! Die CD (echtes Original, kein selbstgebranntes) musste ich mit einem Schraubenzieher befreien, da es keinen Notauswurf mit Büroklammer gibt. Vielen Dank für diese katastrophale Erfahrung, China!.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
206 x 55 x 160 mm
1
Slot-In Laufwerk
24-Bit/192kHz
Display Dimmer
LCD-Display
schwarz
20 - 20.000 Hz
0,005 %
1,43 kg
Fernbedienung
Aluminium
matt gebürstet
HiFi-CD-Player, SACD-Player
Audio-CD, CD-R/RW, DVD+R/RW, DVD-R/RW, MP3-CD
Line-Out (Cinch/RCA)
koaxial (SPDIF)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram