Pro-Ject CD Box DS2T schwarz CD-Player & -Rekorder

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Abmessungen: 206 x 72 x 194 mm Anzahl CD: 1 Ausstattung: austauschbares Stromkabel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
549,00 €
Ø 558 €
544,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 609,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
549,00 €
Ø 558 €
544,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 609,00 €
ab 549,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 544,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pro-Ject CD Box DS2 T - CD-Laufwerk, schwarz Hifisound Pro-Ject CD Box DS2 T - CD-Laufwerk, schwarz 2-3 Werktage 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
• CD Box DS2T CD-Spieler schwarz Euronics CD Box DS2T CD-Spieler schwarz Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
• Pro-Ject Pro-Ject CD Box DS2 T - schwarz Vollverstärker Otto Pro-Ject Pro-Ject CD Box DS2 T - schwarz Vollverstärker lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 584,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 589,09 € → zum Angebot
• Pro-Ject CD Box DS2 T Schwarz Amazon Marketplace Pro-Ject CD Box DS2 T Schwarz Auf Lager 609,00 € Versand kostenfrei Gesamt 609,00 € → zum Angebot
Varianten: Pro-Ject CD Box DS2T
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
549 €
Ø 1 Mon.
558 €
Tiefstpreis
544 €
Preisalarm aktivieren
Pro-Ject CD Box DS2 T - CD-Laufwerk, schwarz ✓ Bester Preis Hifisound hifisound.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
CD Box DS2T CD-Spieler schwarz Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Pro-Ject Pro-Ject CD Box DS2 T - schwarz Vollverstärker Otto Better-Hifi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 584,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 589,09 € → zum Angebot
Pro-Ject CD Box DS2 T Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 609,00 € Versand kostenfrei Gesamt 609,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:56 Uhr.

Pro-Ject CD Box DS2T schwarz Test

5/5
★★★★★ Decent CD transport for the price
AJB Dezember 2020

Nachdem ich auf Streaming umgestiegen bin und noch einen Stapel CDs übrig habe, wollte ich meine Sammlung nicht einfach loswerden. Deshalb habe ich nach einem einfachen, aber qualitativ hochwertigen CD-Transport gesucht, den ich mit dem DAC meines Streamers (NDX2) verbinden kann. Obwohl es einen signifikanten Preisunterschied zwischen DAC und Pro-Ject Transport gibt, funktioniert die Kombination sehr gut. Es gibt nur subtile Unterschiede zwischen meinem Streamer und dem Pro-Ject Streamer-DAC-Combo.

Ich habe Pro-Ject auch mit anderen DACs ausprobiert und das Ergebnis war immer über den Erwartungen. Sehr zu empfehlen.

Allgemeine Daten
206 x 72 x 194 mm
1
austauschbares Stromkabel
Slot-In Laufwerk
DOT-Matrix-Display
2,1 kg
separates Netzteil, vibrationshemmende Konstruktion
Aluminium
matt gebürstet
HiFi-CD-Player
100 dB
0,1 Watt
Audio-CD
AES/EBU XLR (balanced), koaxial (SPDIF), optisch (SPDIF)
Trigger Input, Trigger Output
Weitere Daten
Klirrfaktor 0,007 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram