Polk Audio Atrium 8 SDI weiß Outdoor Lautsprecher

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 2-Wege Lautsprecher garantiert eine klare und dynamische Audioübertragung.
• Mit einem Frequenzgang von 45 Hz bis 27.000 Hz deckt das Gerät ein breites Spektrum ab.
• Die vergoldeten Schraubklemmen sorgen für eine optimale Signalübertragung.
• Ein Impedanzwert von 8 Ohm ermöglicht die problemlose Anbindung an die meisten HiFi-Systeme.
• Der Schalldruckpegel von 91 dB verspricht eine beeindruckende Lautstärke bei klarer Klangwiedergabe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
319,99 €
Ø 320 €
319,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 347,12 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
319,99 €
Ø 320 €
319,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 347,12 €
ab 319,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 319,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Polk Audio Atrium 8 SDI Außen-Lautsprecher (125 W) weiß Amazon Polk Audio Atrium 8 SDI Außen-Lautsprecher (125 W) weiß Auf Lager 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
• Atrium 8 SDI /Stück Außenlautsprecher weiß Euronics Atrium 8 SDI /Stück Außenlautsprecher weiß Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9 Werktage 319,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 325,98 € → zum Angebot
• PolkAudio AM8088-A, PolkAudio Polk Atrium8 Outdoor speaker, 1 piece, white... Galaxus PolkAudio AM8088-A, PolkAudio Polk Atrium8 Outdoor speaker, 1 piece, white... 10-17 Werktage 347,12 € Versand kostenfrei Gesamt 347,12 € → zum Angebot
Varianten: Polk Audio Atrium 8 SDI
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
319.99 €
Ø 1 Mon.
320 €
Tiefstpreis
320 €
Preisalarm aktivieren
Polk Audio Atrium 8 SDI Außen-Lautsprecher (125 W) weiß ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
Polk Audio Atrium 8 SDI Außen-Lautsprecher (125 W) weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
Atrium 8 SDI /Stück Außenlautsprecher weiß Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9... 319,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 325,98 € → zum Angebot
PolkAudio AM8088-A, PolkAudio Polk Atrium8 Outdoor speaker, 1 piece, white (AM8088-A) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 347,12 € Versand kostenfrei Gesamt 347,12 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:44 Uhr.

Testbericht Polk Audio Atrium 8 SDI weiß

Perfekter Klang für den Außenbereich: Polk Audio Atrium 8 SDI weiß

Für Musikliebhaber, die auch im Freien nicht auf exzellente Klangqualität verzichten möchten, bietet der Polk Audio Atrium 8 SDI in weiß die ideale Lösung. Dieser Outdoor Lautsprecher wurde speziell für den Einsatz im Garten oder unterwegs konzipiert und überzeugt durch seine robuste Bauweise sowie durch seine herausragende Klangperformance.

Polk Audio Atrium 8 SDI weiß Test

5/5
★★★★★ One of the best off-the-shelf exterior speakers..
Y. B Juli 2020

Während der Tests, des Einbrennens und der Installation war ich sehr überrascht von der Leistung und Klarheit dieser Lautsprecher. Sie wurden mit Klipsch AW-650s installiert und scheinen vorerst in jedem Aspekt überlegen zu sein. Der A/B-Test ergab, dass sie viel mehr Auflösung und Bandbreite haben als die Klipsch.

Gleichzeitig sind sie leicht anzutreiben, mit einem kleinen Verstärker oder Mehrkanalsystem. Ich habe sie auch mit den eigenständigen UE Megablasts verglichen und es gab keinen gemeinsamen Nenner. Ich überlege, auch mein anderes Paar auf dieses Modell umzusteigen.

5/5
★★★★★ Good sound
Petteri H Juli 2023

Very good speaker, when you buy it remember only 1 pcs. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ These are very big speakers, I ended up with the smaller version and they sound awesome
Amazon C Juni 2022

These are very big speakers, I ended up with the smaller version and they sound awesome. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Atrium 8 SDI
Rolli April 2018

POLK Atrium 8 SDI , das ist ein Stereo Lautsprecher der als Stereo oder Singel zu betreiben ist. Habe mir direkt 2 Stück geordert, klanglich für so ein Kunststoffgehäuse einfach Top. Ich hatte mir erst die Bose 251 ausgesucht, preislich auf gleichem Nivau,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Outdoor Lautsprecher
Garten, unterwegs
weiß
Bedienungsanleitung
Eigenschaften
passiv
2-Wege
Konnektivität
Schraubklemmen (vergoldet)
Leistung
45 - 27.000 Hz
27.000 Hz
45 Hz
8 Ohm
91 dB
Maße & Gewicht
327 mm
4,4 kg
215 mm
233 mm
25 mm
165 mm
Weitere Daten
2017

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram