Planam BW 290 Latzhose hydronblau Arbeitslatzhose

★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 100% Baumwolle Produkttyp: Arbeitslatzhose EN-Norm: EN ISO 6330
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,10 €
Ø 27 €
25,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,00 €
Konfektionsgröße
0121hydronblaukhakimittelgrünmittelrotreinweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,10 €
Ø 27 €
25,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,00 €
ab 27,10 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Planam Arbeitshose Otto Planam Arbeitshose lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 27,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,00 € → zum Angebot
• BW 290 Latzhose hydronblau Größe 52 Voelkner marketplace BW 290 Latzhose hydronblau Größe 52 7-10 Werktage 29,83 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,82 € → zum Angebot
• Planam 122050 BW 290 Latzhose, Hydronblau, Größe 50 Amazon Planam 122050 BW 290 Latzhose, Hydronblau, Größe 50 Auf Lager 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
• Planam Latzhose BW 290 Gr. 52 hydronblau safe-work Planam Latzhose BW 290 Gr. 52 hydronblau 9 - 10 Werktage 35,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,72 € → zum Angebot
Varianten: Planam BW 290 Latzhose
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.1 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Planam Arbeitshose ✓ Bester Preis Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 27,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,00 € → zum Angebot
BW 290 Latzhose hydronblau Größe 52 Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 29,83 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,82 € → zum Angebot
Planam 122050 BW 290 Latzhose, Hydronblau, Größe 50 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Planam 122050 BW 290 Latzhose, Hydronblau, Größe 50 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Planam Latzhose BW 290 Gr. 52 hydronblau safe-work Angebotsinfo 9 - 10 Werktage 35,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,72 € → zum Angebot
Planam® Latzhose Baumwolle 290, 100% Baumwolle, 290g/m2 1 Stück, Größe: 52 hygi Angebotsinfo 14 Werktage 37,00 € 37,00 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:04 Uhr.

Planam BW 290 Latzhose hydronblau Test

5/5
★★★★★ Alles in Ordnung
Thorsten S September 2015

Ich bin sehr zufrieden mit meiner neuen Arbeitshose. Zuerst bestellte ich Größe 56 und war überrascht, dass sie zu klein war. Nach dem Wiegen stellte ich fest, dass die Hose klein ausfällt, nicht ich zugenommen habe. Die Reklamation verlief reibungslos und die nachbestellte Größe 58 passt perfekt.

Die Hosenbeine sind etwas lang, aber mit Hilfe meiner Mutter konnte ich sie kürzen. Insgesamt bin ich wirklich zufrieden mit der Qualität und dem Service dieses Produkts. Ein toller Kauf!.

4/5
★★★★☆ Brauchbare Ware
Mathias L Juli 2016

Die Planam Arbeitshose mit 290er Stärke konnte nicht mit der Qualität der Qualitex-Ware mithalten, aber der Preis von unter 14 Euro hat den Kauf von drei Hosen gerechtfertigt. Trotz kleinerer Taschen und engerem Schnitt, passt die Hose und soll laut Herstellerangaben auch nach dem Waschen nicht kleiner werden. Die Lebensdauer wird sich erst noch zeigen, aber für großgewachsene Personen ist sie empfehlenswert.

Die Farbe passt zwar nicht zur Arbeitsumgebung, aber der verlockende Preis hat den Ausschlag gegeben. Beim nächsten Mal wird jedoch wieder die Qualitex 270 in kornblumenblau gekauft.

2/5
★★☆☆☆ Planam Arbeitslatzhose
Music B Juli 2013

Die Taschenausstattung ist unzureichend. Daher habe ich den Artikel zurückgeschickt. Die Verarbeitung und Qualität sind jedoch in Ordnung. Geeignet für jemanden, der eine einfache Arbeitshose sucht.

1/5
★☆☆☆☆ Maße entsprechen nicht der Größenangabe
Bernd H Dezember 2017

Die Hose in Größe 24 ist zu eng und zu lang, im Vergleich zu anderen Modellen der Marke Planam. Eine Enttäuschung für mich, da ich bereits zwei gut passende Hosen dieser Marke besitze. Dieses spezielle Modell entspricht jedoch nicht meinen Erwartungen.

1/5
★☆☆☆☆ Niemals von Planam!
bieler September 2017

Die Planam Latzhose enttäuscht mit enger Hüfte, langen Beinen und dünnem Stoff. Größe 56 passt nicht einer echten 54. Die Nähte sind einfach gekettelt und der Stoff zu dünn.

Kein Bauch, keine fitten Schenkel, keine Männertitten - dennoch sitzt die Hose nicht. Für Demonstrationszwecke behalten. Rücksendung wäre auf eigene Kosten gewesen.

Ein Lob: Idealfigur kann zeigen, wie unprofessionell Planam produziert. Keine Empfehlung für den Kauf.

1/5
★☆☆☆☆ Fantasiegröße
Melanie M April 2017

Die Hose fällt viel kleiner aus als erwartet. Trotz Bestellung in Größe 58 ist sie mindestens zwei Nummern zu klein. Vor dem Waschen passte sie einigermaßen, jedoch nach dem Waschen bei 40°C war sie viel zu eng, obwohl laut Waschanleitung sogar 60°C erlaubt waren. Leider kann ich sie nicht mehr umtauschen, da bereits gewaschen.

Es scheint, als hätte der Hersteller Fantasiegrößen verwendet. Eine enttäuschende Investition.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
100% Baumwolle
Arbeitslatzhose
Weitere Eigenschaften
EN ISO 6330
blau
Herren
290 g/m²
lang
Baumwolle
Maschinenwäsche bis 60°C, chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram