Pilot FriXion Light Soft orange Textmarker

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Bullet Journaling - Handlettering Eigenschaften: radierbar Gehäusefarbe: orange
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1,13 €
Ø 1 €
1,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,90 €
Schriftfarbe
bluegreenorangePastellpinkyellow
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1,13 €
Ø 1 €
1,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,90 €
ab 1,13 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pilot Pen SW-FL-SO, Pilot Pen PILOT FriXion Light Soft Textmarker orange, 1 St. Mindfactory Pilot Pen SW-FL-SO, Pilot Pen PILOT FriXion Light Soft Textmarker orange, 1 St. Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 1,13 € + 8,90 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
• Pilot SW-FL-SO, PILOT 4136066 SWFLSO Textmarker Frixion pastellorange Wichmann Pilot SW-FL-SO, PILOT 4136066 SWFLSO Textmarker Frixion pastellorange 2 Tag(e) 1,18 € + 8,93 € Versand Gesamt 10,11 € → zum Angebot
• Pilot Pen Marker Textmarker Frixion Light Soft 3,8mm orange Otto Pilot Pen Marker Textmarker Frixion Light Soft 3,8mm orange lieferbar in 3 Wochen 1,38 € + 7,49 € Versand Gesamt 8,87 € → zum Angebot
• Pilot SW-FL-SO Textmarker Einzelfarben Frixion pastellorange Amazon Marketplace Pilot SW-FL-SO Textmarker Einzelfarben Frixion pastellorange Auf Lager 3,51 € Versand kostenfrei Gesamt 3,51 € → zum Angebot
Varianten: Pilot Frixion Light Soft
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.13 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Pilot Pen SW-FL-SO, Pilot Pen PILOT FriXion Light Soft Textmarker orange, 1 St. ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 1,13 € + 8,90 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
Pilot SW-FL-SO, PILOT 4136066 SWFLSO Textmarker Frixion pastellorange Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 1,18 € + 8,93 € Versand Gesamt 10,11 € → zum Angebot
Pilot Textmarker Frixion Light Soft, Strichbreite 3,3 - 4mm, radierbar, pastellorange bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 1,26 € + 4,15 € Versand Gesamt 5,41 € → zum Angebot
Pilot Textmarker Frixion Light Soft 3,8mm orange Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 1,27 € + 7,49 € Versand Gesamt 8,76 € → zum Angebot
Pilot Pen Marker Textmarker Frixion Light Soft 3,8mm orange Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 1,38 € + 7,49 € Versand Gesamt 8,87 € → zum Angebot
PILOT SW-FL-SO, PILOT FriXion Light Soft Textmarker Orange playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1,54 € + 5,98 € Versand Gesamt 7,52 € → zum Angebot
PILOT FriXion Light Soft Textmarker Orange Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,53 € → zum Angebot
PILOT FriXion Light Soft Textmarker orange, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 1,54 € + 9,86 € Versand Gesamt 11,40 € → zum Angebot
PILOT PEN 4136066 Textmarker FriXion Light Soft Pastellorange idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 1,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 8,50 € → zum Angebot
PILOT 4136066, PILOT PEN 4136066 Textmarker FriXion Light Soft Pastellorange Wagner's Spiel- und Technikwelt Hans Peter Berger Angebotsinfo 7 Werktage 1,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 8,50 € → zum Angebot
Pilot SW-FL-SO, Pilot Textmarker FriXion light soft, SW-FL-SO, orange, 1-3,8mm Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 2,20 € + 6,49 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
Pilot SW-FL-SO Textmarker Einzelfarben Frixion pastellorange Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,51 € Versand kostenfrei Gesamt 3,51 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pilot FriXion Light Soft orange Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Textmarker
Thomas Februar 2021

Ein handlicher Textmarker mit angemessenem Preis. Leider bleiben nach dem Radieren noch Spuren zurück, aber da ich selten markierungen entfernen musste, stört es mich nicht. Ideal für unterwegs.

5/5
★★★★★ Super Textmarker - aber verhältnismässig TEUER
Anieshka Juni 2020

Diese Stifte sind wirklich hervorragend, obwohl sie etwas teuer sind und nicht sehr lange halten. Sie passen perfekt ins Mäppchen und sind korrigierbar. Trotz des Preises ziehen wir sie allen anderen vor.

5/5
★★★★★ Radierbarer Textmarker der genau das kann
Florian W Februar 2019

Ich kannte bisher nur die normalen Frixion-Stifte, die man wegradieren kann. Der Textmarker liegt gut in der Hand, hat eine harte Spitze für genaue Kennzeichnung und lässt sich problemlos entfernen. Tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Ich liebe es :D
PeachyDeath Dezember 2016

Dieser Radiergummi ist einfach fantastisch! Jetzt kann ich Skizzen problemlos entfernen, ohne sie am Computer bearbeiten zu müssen. Einfach mit dem Fön darüber und schwupps, ist alles weg - nur die Hauptzeichnung bleibt erhalten. So praktisch!.

5/5
★★★★★ DIe Besten
Marcel Mai 2016

Die Textmarker sind zwar praktisch, aber leider oft fast leer bei der Lieferung. Trotzdem ist der Umtausch einfach und der Service sehr gut.

5/5
★★★★★ Tolle Erfindung
werner Januar 2015

Die korrigierbaren Marker, die ich in meiner Physiotherapiepraxis einsetze, sind äußerst hilfreich und erleichtern meine Arbeit. Ich habe nur positive Erfahrungen gemacht, wie auch in anderen Rezensionen erwähnt. Die Bestellung über Amazon war schnell, das Produkt ist original und der Händler zuverlässig. Ich werde diese Marken jetzt öfter bestellen und empfehle sie gerne weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Bullet Journaling, Handlettering
radierbar
orange
Kunststoff, Kunststoffkappe
Textmarker
orange
Keilspitze
3,8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram