Picard Luis black (8634) Outdoor-Rucksack

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) Farbe: schwarz geeignet für: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
132,30 €
Ø 129 €
128,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
132,30 €
Ø 129 €
128,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
ab 132,30 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Picard Damen Rucksack LUIS aus Rindsleder Mittel | mit Reißverschluss |... Amazon Marketplace Picard Damen Rucksack LUIS aus Rindsleder Mittel | mit Reißverschluss |... Auf Lager 132,30 € Versand kostenfrei Gesamt 132,30 € → zum Angebot
• Picard Luis City Rucksack II Leder 27 cm schwarz Koffer-Arena Picard Luis City Rucksack II Leder 27 cm schwarz 1-2 Werktage 132,30 € Versand kostenfrei Gesamt 132,30 € → zum Angebot
• Picard Luis City Rucksack II Leder 27 cm schwarz 8634-851-001 koffer COM Picard Luis City Rucksack II Leder 27 cm schwarz 8634-851-001 132,30 € Versand kostenfrei Gesamt 132,30 € → zum Angebot
• Picard Rucksack PICARD Rucksack Luis aus Echtleder (NOS, Fashion, Never out of... Otto Picard Rucksack PICARD Rucksack Luis aus Echtleder (NOS, Fashion, Never out of... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Varianten: Picard Luis (8634)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
132.3 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Picard Damen Rucksack LUIS aus Rindsleder Mittel | mit Reißverschluss | Rucksack ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 132,30 € Versand kostenfrei Gesamt 132,30 € → zum Angebot
Picard Luis City Rucksack II Leder 27 cm schwarz 8634-851-001 koffer COM Angebotsinfo 132,30 € Versand kostenfrei Gesamt 132,30 € → zum Angebot
Picard Luis City Rucksack II Leder 27 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 132,30 € Versand kostenfrei Gesamt 132,30 € → zum Angebot
Picard Luis Rucksack Schwarz Rucksack kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 136,08 € Versand kostenfrei Gesamt 136,08 € → zum Angebot
Picard LUIS 8634 Rucksack, Leder - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 136,08 € Versand kostenfrei Gesamt 136,08 € → zum Angebot
Picard - Luis City Rucksack Schwarz - Rucksack , 12.1 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 151,20 € Versand kostenfrei Gesamt 151,20 € → zum Angebot
Picard Rucksack PICARD Rucksack Luis aus Echtleder (NOS, Fashion, Never out of stock) Otto PICARD Fashion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:36 Uhr.

Picard Luis black (8634) Test

5/5
★★★★★ Tasche wie beschrieben
majoran1 August 2017

Die Picard Switchbag ist gut verarbeitet und hat eine praktisch große Öffnung. Einzig eine etwas größere Größe wäre wünschenswert. Insgesamt jedoch ein empfehlenswertes Produkt.

3/5
★★★☆☆ schöner Cityrucksack aber
Amazon Kunde November 2018

Tolle Qualität und angenehme Größe, aber der Reißverschluss ist schwer zu öffnen aufgrund des weichen Leders. Außerdem ist der Reißverschluss auf der Rückseite zu schmal, was den Zugang zur Tasche erschwert. Insgesamt ist die Tasche unpraktisch.

1/5
★☆☆☆☆ Träger färben ab!!!
Katharina v Juni 2017

Der Rucksack wurde schnell geliefert und ist funktional, aber leider hat er die Blusen abgefärbt und sie ruinert. Trotzdem wäre der Rucksack ansonsten zufriedenstellend. Leider nur 1 Stern wegen des Farbabdrucks.

5/5
★★★★★ Megatop
KLOPP H November 2025

Vollkommen zufrieden👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
schwarz
Picard Luis
Damen
in der Stadt
Ausstattung
Reißverschlussfach an der Rückseite
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach
keine
ungepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm)
passend für A4-Formate
Nylon
Leder
Rindleder
nicht abschließbar
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
27 cm
0,59 kg
32 cm
Einheitsgröße
14 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram