Picard Better Me (5607-4X8-001) black Umhängetasche

• Gefertigt aus hochwertigem schwarzem Leder, das Langlebigkeit und zeitlose Eleganz vereint.
• Großzügige Abmessungen von 31 cm x 27 cm x 8 cm bieten ausreichend Platz für alltägliche Essentials.
• Mit einem Gewicht von nur 0,52 kg ermöglicht die Tasche komfortables Tragen den ganzen Tag über.
• Die vielseitige Umhängetasche passt sich mühelos verschiedenen Outfits und Anlässen an.
• Kombiniert funktionales Design mit stilvoller Ästhetik für eine Tasche, die Qualität und Mode vereint.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
145,52 €
Ø 147 €
144,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
145,52 €
Ø 147 €
144,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,92 €
ab 145,52 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Picard Damen Beuteltasche BETTER ME aus Echtleder Mittel | mit Reißverschluss Amazon Marketplace Picard Damen Beuteltasche BETTER ME aus Echtleder Mittel | mit Reißverschluss Auf Lager 145,52 € Versand kostenfrei Gesamt 145,52 € → zum Angebot
• PICARD Schultertasche Umhängetasche Better Me Shoulder Bag Black schwarz -... Kaufland PICARD Schultertasche Umhängetasche Better Me Shoulder Bag Black schwarz -... 2-3 Werktage 148,91 € Versand kostenfrei Gesamt 148,91 € → zum Angebot
• Picard Better Me - Schultertasche 34.5 cm (black) Markenkoffer Picard Better Me - Schultertasche 34.5 cm (black) 0 148,91 € + 0,13 € Versand Gesamt 149,04 € → zum Angebot
• Picard Schultertasche Shoulder Bag, aus echtem Rindsleder Otto Picard Schultertasche Shoulder Bag, aus echtem Rindsleder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 148,92 € Versand kostenfrei Gesamt 148,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
145.52 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Picard Damen Beuteltasche BETTER ME aus Echtleder Mittel | mit Reißverschluss ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 145,52 € Versand kostenfrei Gesamt 145,52 € → zum Angebot
PICARD Schultertasche Umhängetasche Better Me Shoulder Bag Black schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 148,91 € Versand kostenfrei Gesamt 148,91 € → zum Angebot
Picard Better Me - Schultertasche 34.5 cm (black) Markenkoffer Angebotsinfo 148,91 € + 0,13 € Versand Gesamt 149,04 € → zum Angebot
Picard Schultertasche Shoulder Bag, aus echtem Rindsleder Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 148,92 € Versand kostenfrei Gesamt 148,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:27 Uhr.

Testbericht Picard Better Me (5607-4X8-001) black

Picard Better Me (5607-4X8-001) black - Eleganz trifft Funktionalität

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Praktikabilität mit dieser exquisiten Handtasche. Als zeitloser Begleiter für den anspruchsvollen Alltag vereint sie edles Design mit durchdachter Funktionalität. Die schwarze Ledertasche besticht durch ihre hochwertige Verarbeitung und bietet Ihnen ein Höchstmaß an Eleganz für jede Gelegenheit. Ob im Büro, beim Einkaufsbummel oder für den Abend – diese Umhängetasche ist der ideale Accessoire-Partner für Ihren individuellen Lifestyle.

Vielseitigkeit für jeden Anlass

Die Handtasche überzeugt durch ihre beeindruckende Anpassungsfähigkeit an verschiedenste Situationen. Mit ihren ausgewogenen Proportionen eignet sie sich hervorragend sowohl für den geschäftlichen Kontext als auch für Freizeitaktivitäten. Das schwarze Leder strahlt Seriosität und Eleganz aus, während die praktische Größe genügend Stauraum für Ihre täglichen Essentials bietet. Die Tasche lässt sich mühelos vom Business-Look zum lässigen Outfit kombinieren und unterstreicht dabei stets Ihren persönlichen Stil.

Picard Better Me (5607-4X8-001) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Picard Better Me (5607-4X8-001) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Eigenschaften
Leder
Maße & Gewicht
31 cm
27 cm
8 cm
0,52 kg
Allgemeine Daten
Umhängetasche
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram