Hus Bambus klein (3257) Holzspielzeug
-
Günstigster Preis
Mancala Hus - klein - Bambus - mit Natursteinen 242410
19,99 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 22,98 €
→ zum Angebot
-
Philos Spiel, Hus - klein - Bambus - mit Natursteinen lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 21,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,60 € → zum Angebot
-
Philos 3257 - Hus, klein, Bambus, Steinchenspiel, Strategiespiel
24,99 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 28,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hus Bambus klein (3257) Test
Beim Lesen der Beschreibung habe ich leider übersehen, dass es sich um ein kleines Spielbrett handelt 😅 Doch das ist kein Problem, im Gegenteil, so ist es praktisch, es überallhin mitzunehmen. Es bereitet Erwachsenen und Kindern ab dem Schulalter viel Freude ☺️.
Nachdem wir das Spiel bei Freunden ausprobiert haben, mussten wir es einfach auch haben! Perfekt für unterwegs, einfach zu spielen und sehr unterhaltsam für Jung und Alt. Sehr empfehlenswert! 😀.
Dieses Steinchenspiel ist der Hit in der Grundschule und wird von meinem Sohn geliebt. Die Qualität ist top, das Spiel ist handlich und stabil. Allerdings sind manche Edelsteine wirklich winzig und schwer aufzunehmen.
Das Green Games Brettspiel ist eine gute Wahl für umweltbewusste Spieler, aber die Verpackung könnte grüner sein. Zwei Sterne für Qualität und Preis-Leistungs-Verhältnis.
Die Mulden sind zu klein und die Steine zu brüchig. Für Erwachsene eher ungeeignet. Besser etwas mehr investieren für höhere Qualität und bessere Ausführung.
Dieses Spiel ist kleiner als erwartet und die Handhabung ist schwierig aufgrund der kleinen Steine. Trotz des attraktiven Designs sind zu wenige Steine enthalten, was frustrierend ist. Insgesamt enttäuschend für den Preis. Zwei Sterne für die Optik.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.