Philips XC8057/01 Stielstaubsauger

• Der Staubsauger ist beutellos und hat ein Behältervolumen von 0,6 Litern.
• Er verfügt über ein HEPA-Filtersystem, das Allergene effektiv einfängt.
• Die Akkuspannung beträgt 25,2 V und der Akkutyp ist Lithium-Ionen.
• Das Betriebsgeräusch liegt bei 80 dB, was ihn angenehm leise macht.
• Der Staubsauger ist in schwarz erhältlich und hat einen hohen Reparierbarkeitsindex.
• Er eignet sich für Hartböden, Teppichböden und Allergiker.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
454,98 €
Ø 415 €
342,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 569,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
454,98 €
Ø 415 €
342,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 569,99 €
ab 454,98 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 342,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips Staubsauger 8000 Series, XC8057/01, ohne Beutel, Akku 25,2 V, 80 Min. bueromarkt-ag Philips Staubsauger 8000 Series, XC8057/01, ohne Beutel, Akku 25,2 V, 80 Min. sofort lieferbar 454,98 € Versand kostenfrei Gesamt 454,98 € → zum Angebot
• Philips XC8057/01, Philips XC8057/01 Aqua Plus (XC8057/01) Schwarz Galaxus Philips XC8057/01, Philips XC8057/01 Aqua Plus (XC8057/01) Schwarz 9-19 Werktage 477,73 € Versand kostenfrei Gesamt 477,73 € → zum Angebot
• Philips XC8057/01 Aqua Plus kabelloser Staubsauger Serie 8000, bis zu 80 Minuten Amazon Marketplace Philips XC8057/01 Aqua Plus kabelloser Staubsauger Serie 8000, bis zu 80 Minuten 544,91 € Versand kostenfrei Gesamt 544,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
454.98 €
Ø 1 Mon.
415 €
Tiefstpreis
343 €
Preisalarm aktivieren
Philips Staubsauger 8000 Series, XC8057/01, ohne Beutel, Akku 25,2 V, 80 Min. ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 454,98 € Versand kostenfrei Gesamt 454,98 € → zum Angebot
Philips XC8057/01, Philips XC8057/01 Aqua Plus (XC8057/01) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-19 Werktage 477,73 € Versand kostenfrei Gesamt 477,73 € → zum Angebot
Philips XC8057/01 Aqua Plus kabelloser Staubsauger Serie 8000, bis zu 80 Minuten Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 544,91 € Versand kostenfrei Gesamt 544,91 € → zum Angebot
Philips XC8057/01, Philips Kabelloser Staubsauger (XC8057/01) Blau Kaufland Philips-Haushaltsgeraete Angebotsinfo 3-4 Werktage 569,99 € Versand kostenfrei Gesamt 569,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:26 Uhr.

Testbericht Philips XC8057/01

Philips XC8057/01: Der leistungsstarke Stielstaubsauger

Der Philips XC8057/01 ist ein beutelloser Stielstaubsauger, der sich ideal für Hartböden, Teppichböden und Allergiker eignet. Mit einer Akkuspannung von 25,2 V und einem Lithium-Ionen-Akku bietet er eine starke und langanhaltende Leistung. Das Gerät ist in elegantem Schwarz gehalten und überzeugt durch seine einfache Handhabung und hohe Effizienz.

Effiziente Reinigung mit beutelloser Technologie

Dank der beutellosen Saugtechnologie des Philips XC8057/01 entfällt der lästige Austausch von Staubbeuteln. Der Staubbehälter hat ein Volumen von 0,6 Litern und lässt sich leicht entleeren. Das HEPA-Filtersystem sorgt dafür, dass selbst kleinste Partikel und Allergene zuverlässig eingefangen werden, was besonders Für Allergiker von Vorteil ist.

Philips XC8057/01 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Philips XC8057/01? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Philips Staubsauger

Allgemeine Daten
Stielstaubsauger
Allergiker, Hartboden, Teppichboden
schwarz
Energiemerkmale
Akkubetrieb
25,2 V
Lithium-Ionen
Filter
HEPA-Filter
beutellos
Maße & Gewicht
0,6 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram