Philips myLiving led Deckenleuchte, 17 w, weiß, Lampe

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Räume: Wohnzimmer Material: Metall
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,19 €
Ø 38 €
37,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,19 €
Ø 38 €
37,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,27 €
ab 39,19 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips myLiving LED Deckenleuchte, 17 W, weiß, Amazon Philips myLiving LED Deckenleuchte, 17 W, weiß, Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 39,19 € Versand kostenfrei Gesamt 39,19 € → zum Angebot
• Philips Led-Deckenleuchte Wawel, Weiß, Kunststoff, F, 35x6.6x35 cm, Lampen & XXXLutz Philips Led-Deckenleuchte Wawel, Weiß, Kunststoff, F, 35x6.6x35 cm, Lampen & ca. 3 Werktage 39,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,18 € → zum Angebot
• Philips LED-Deckenleuchte myLiving Wawel SceneSwitch Tunable White 1600,m Weiß OBI Philips LED-Deckenleuchte myLiving Wawel SceneSwitch Tunable White 1600,m Weiß 3 Tage 39,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.19 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Philips myLiving LED Deckenleuchte, 17 W, weiß, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 39,19 € Versand kostenfrei Gesamt 39,19 € → zum Angebot
Philips myLiving LED Deckenleuchte, 17 W, weiß, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 39,19 € Versand kostenfrei Gesamt 39,19 € → zum Angebot
Philips LED-Deckenleuchte myLiving Wawel SceneSwitch Tunable White 1600,m Weiß OBI Angebotsinfo 3 Tage 39,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,14 € → zum Angebot
Philips Led-Deckenleuchte Wawel, Weiß, Kunststoff, F, 35x6.6x35 cm, Lampen & XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 39,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,18 € → zum Angebot
Philips myLiving Wawel LED Deckenleuchte, 17W, 1600lm, 2700K, weiß (915005315604) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 44,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,05 € → zum Angebot
Philips Wawel Deckenleuchte, 17 W, 1 Glühbirne(n), LED, Nicht austauschbare(s) Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 44,49 € + 8,40 € Versand Gesamt 52,89 € → zum Angebot
Philips myLiving LED Deckenleuchte Wawel miteinstellbarer Farbtemperatur in Weiß LED-Centrum Angebotsinfo Sofort lieferbar | in 1-3 Werktagen 45,24 € + 5,90 € Versand Gesamt 51,14 € → zum Angebot
Signify Philips myLiving LED Deckenleuchte Wawel 1600lm, Weiß Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 49,27 € + 7,49 € Versand Gesamt 56,76 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.

Philips myLiving led Deckenleuchte, 17 w, weiß, Test

4/5
★★★★☆ Etwas zu schwache Ausleuchtung, schlicht und schöne Lampe, aber zu teuer und Made in China. Man erwartet mehr!
C.H. Februar 2018

Die Leuchte erzeugt ein sanftes Licht, das möglicherweise nicht den Erwartungen entspricht, besonders für diejenigen, die helles LED-Spotlicht bevorzugen. Leider war es nicht möglich, die Lampen parallel einzuschalten, da sie unterschiedliche Modi annahmen. Dies war nicht ideal für die Beleuchtung eines Flures. Die Lampe mag für andere geeignet sein, aber sie traf nicht meinen persönlichen Geschmack.

3/5
★★★☆☆ Might be a nightmare to install if drilling is not an option
Mikko August 2021

Ich habe mich entschieden, diese Lampe über Amazon. de zu kaufen, anstatt lokal, da ich noch andere Sachen besorgen musste. Ich bin mir nicht sicher, ob es sich um einen lokalen Artikel handelt, da er keine Anhänge für Standard-finnische Decken hat (wir haben praktisch Standard-Deckenbuchsen und Anhänge für Lampen).

Ich musste praktisch meine eigene Deckenhalterung/Haken machen, um dies zu installieren, was weit von hübsch oder bequem entfernt ist und das Gesamterlebnis beeinträchtigt. Dennoch beleuchtet das Licht selbst mein Schlafzimmer perfekt, und die Lichtmodi sind recht nett. Wenn Sie wissen, dass Sie das Licht direkt an der Decke befestigen können, sollten Sie mit Ihrem Kauf zufrieden sein.

1/5
★☆☆☆☆ Zwei mal mit schäden geliefert bekommen.
Daniel D Oktober 2020

Das Produkt von Philips sieht wie gewohnt sehr stilvoll aus und überzeugt mit hoher Qualität und Verarbeitung. Leider wurde das Produkt jedoch bereits zum zweiten Mal mit starken Kratzern am Kunststoff-Deckel geliefert. Es scheint, als hätte ich sowohl bei der ersten als auch bei der zweiten Lieferung gebrauchte Ware erhalten.

1/5
★☆☆☆☆ Unsinninge Einstellung
Ehrlicher K März 2018

Die Lampe wurde als Flurbeleuchtung für ein Büro gekauft. Die hohe Wattzahl dieser Lampe mit "Dimmer" hat mich überzeugt. Die Helligkeit auf der höchsten Stufe ist groÃu009fartig, aber die Einstellungen ändern sich jedes Mal beim Einschalten.

Die Programmierung sollte verbessert werden. Der Versand ohne zusätzlichen Umkarton ist riskant, da die Rücksendung dadurch beschädigt werden kann. Nicht ideal, aber insgesamt ein akzeptables Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Schnell defekt, lästiges Schalten
llvolker Februar 2018

Die Lampe war nach nur 2 Tagen kaputt, da sich ein Kabel gelöst hat. Außerdem wird die Lichtfarbe nicht gespeichert. Für das "Nachtlicht" muss man jedes Mal 4 Mal ein- und ausschalten. Dies führt schnell zu einer Überlastung der Schaltzyklen.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
weiß
Wohnzimmer
Eigenschaften
LED
Metall
IP20
ohne Feuchtigkeitsschutz
modern
Energiemerkmale
Netz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram