Philips FC 8051/01 Fugendüse

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fugendüse geeignet für: Philips
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,03 €
ab 14,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FC8051/01 Fugendüse expert FC8051/01 Fugendüse Lieferzeit 1 - 3 Werktage 14,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Philips Fugendüse FC8051/01, Zubehör für alle Philips SpeedPro und SpeedPro... Otto Philips Fugendüse FC8051/01, Zubehör für alle Philips SpeedPro und SpeedPro... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Philips FC8051/01 lange Fugendüse (Aufsatz für den SpeedPro Max & SpeePro Amazon Philips FC8051/01 lange Fugendüse (Aufsatz für den SpeedPro Max & SpeePro 25,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
FC8051/01 Fugendüse ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 14,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Philips Fugendüse FC8051/01, Zubehör für alle Philips SpeedPro und SpeedPro Max Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Philips Fugendüse "FC8051/01" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Philips Fugendüse "FC8051/01" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Home Speedpro Max Fc8051/01 Fugendüse - Philips ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 23,59 € Versand kostenfrei Gesamt 23,59 € → zum Angebot
Philips Fugendüse Aufsatz für den SpeedPro Max & SpeedPro Akkusauger (FC8051/01) - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 24,04 € Versand kostenfrei Gesamt 24,04 € → zum Angebot
Philips FC8051/01 lange Fugendüse (Aufsatz für den SpeedPro Max & SpeePro Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 25,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,02 € → zum Angebot
Philips FC8051/01 lange Fugendüse (Aufsatz für den SpeedPro Max & SpeePro Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 25,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,02 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:14 Uhr.

Philips FC 8051/01 Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Zubehör für den Sauger
Timo B August 2023

Dieser schmale Aufsatz gehört einfach zu jedem Staubsauger dazu. Mit ihm lassen sich problemlos schmale Stellen wie Heizkörper reinigen und die Saugleistung ist deutlich konzentrierter. Ich benutze den Aufsatz sogar, um Spinnweben von der Decke zu saugen. Ein praktisches Zubehör auch für die Autoreinigung.

5/5
★★★★★ Röhrend in jede Ecke
Philipp M Januar 2023

Die neuen mobilen Akku-Staubsauger sind wirklich beeindruckend. Die Saugkraft ist enorm, die Lautstärke angenehm und man kommt fast überall hin. Allerdings fehlt es an Ecken und Kanten. Die einfache Plastik-Verlängerung hilft, dieses Problem zu lösen, aber es ist ärgerlich, dafür nochmal extra zahlen zu müssen.

Das Zubehör ist essentiell und funktioniert gut, aber sollte eigentlich bereits im Lieferumfang enthalten sein. Ein unverzichtbares Add-On für den praktischen Einsatz des Staubsaugers.

5/5
★★★★★ Zu teuer aber sinnvoll als Zubehör
Dani Juli 2021

Das Zubehör ist zwar teuer, jedoch äußerst nützlich, um schwer erreichbare Ecken zu reinigen oder das Auto auszusaugen. Die Saugleistung mit dem Aufsatz ist hervorragend, lediglich der Preis erscheint überhöht.

5/5
★★★★★ Für schmale Ecken
Vielkäufer Dezember 2019

Der Philips Staubsauger hat alles, was du brauchst, außer einem schmalen Aufsatz. Original Zubehör für knapp 15€ ist etwas teuer, aber es passt perfekt auf den Staubsauger. Einziger Nachteil: Der Aufsatz ist zu kurz für lange schmale Ecken, aber das kann man vor dem Kauf bereits erkennen.

4/5
★★★★☆ Original Teil superschnell geliefert.
Simone R Februar 2020

Das Original-Zubehör ist zwar teuer für ein Stück Plastik, deshalb nur 4 Sterne. Die Lieferung verdient jedoch 10 Sterne. Bestellt gestern um 23:45 Uhr, heute um 17:30 Uhr erhalten – die schnellste Lieferung bisher, obwohl ich nicht in einem Ballungsgebiet wohne.

3/5
★★★☆☆ Teuer
Niko E Januar 2024

Die Philips FC8051/01 Lange Fugendüse erhält positives Feedback aufgrund ihrer Effektivität bei schwer erreichbaren Stellen. Jedoch wird der hohe Preis als Nachteil angesehen, was potenzielle Käufer abschrecken könnte. Trotzdem ist die Fugendüse eine nützliche Ergänzung für die Reinigungsarbeit, aber der Kostenfaktor sollte berücksichtigt werden.

Einige Verbraucher empfinden es als enttäuschend, dass solche Zubehörteile nicht bereits im Staubsauger-Set enthalten sind und separat erworben werden müssen. Das Produkt erfüllt seinen Zweck gut, aber der Preis könnte die Kaufentscheidung beeinflussen.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Fugendüse
Weitere Eigenschaften
Philips

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram