Petite Fleur Bikini mehrfarbig 4112962

★★★★ (98 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: bunt - schwarz Muster: geblümt Produkttyp: Bikini
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
54,99 €
Ø 52 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
54,99 €
Ø 52 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 54,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PETITE FLEUR Damen Bügel-Bikini Amazon Marketplace PETITE FLEUR Damen Bügel-Bikini Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• petite fleur by Lascana Bügel-Bikini mit floralem Print Otto petite fleur by Lascana Bügel-Bikini mit floralem Print lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
• petite fleur Bügel-Bikini mit floralem Print Quelle petite fleur Bügel-Bikini mit floralem Print 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
petite fleur by Lascana Bügel-Bikini mit floralem Print ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
PETITE FLEUR Damen Bügel-Bikini Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Bügel-Bikini PETITE FLEUR, Damen, Gr. 38, Cup C, schwarz (schwarz, bedruckt), BAUR Angebotsinfo 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
petite fleur Bügel-Bikini mit floralem Print Quelle Angebotsinfo Verfügbar 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
PETITE FLEUR BY LASCANA Bügel-Bikini Damen schwarz-bedruckt Gr.38 Cup C Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:10 Uhr.

Petite Fleur Bikini mehrfarbig 4112962 Test

5/5
★★★★★ Bin begeistert!
von einem Kunden Mai 2022

Ich bin vollkommen zufrieden! Die Farben sind fantastisch :-) Die gewählte Größe passt perfekt und die Passform ist hervorragend. Alles sitzt an der richtigen Stelle. Ich kann es nur empfehlen! Wirklich ein schönes Stück :-).

5/5
★★★★★ Hübsche Bikini, schöne Farbe, gut geschnitten
eine Kundenbewertung September 2021

Schicker Bikini in toller Farbe, das Oberteil sitzt hervorragend und bietet eine gute Passform. Allerdings fand ich die vordere Schnittform des Höschens etwas zu schmal und stark ausgeschnitten, was sicherlich Geschmackssache ist. Die Größe passt gut, aber der Bikini-Oberteil ist mir zu eng; ich werde eine Nummer größer wählen müssen. Daher habe ich ihn zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ gute Passform
eine Kundenbewertung August 2021

Ich bin begeistert von den Bikinis von Petite Fleur! Das Tragegefühl ist einfach fantastisch! Andere Marken haben bei mir nie so gut gesessen. Da ich bereits jahrelang die BHs von Petite Fleur verwende, wurde ich auch bei diesem Bikini nicht enttäuscht. Das Schmuckband an der Bikini-Hose betont zwar etwas das Hüftgold, aber der Gesamteindruck überzeugt. Uneingeschränkt empfehlenswert! Es wäre großartig, wenn OTTO das Sortiment mit weiteren, farbenfrohen Bikinis von Petite Fleur erweitern könnte!.

5/5
★★★★★ Schöner Bikini
eine Kundenbewertung Juli 2020

Die Lieferung war äußerst zügig. Der Bikini gefällt mir sehr gut und ist qualitativ hochwertig. Die Passform stimmt sowohl im Cup als auch in der Verarbeitung. Leider fühlte ich mich aufgrund meiner breiteren Hüften in der Hose nicht ganz wohl, obwohl alles gut sass. Deshalb habe ich mich entschieden, den Bikini zurückzusenden.

5/5
★★★★★ Super bei großer Größe
eine Kundenbewertung März 2020

Der Bikini passt perfekt und die Farben sind sehr ansprechend. Besonders für Frauen mit größerer Brust ist es oft eine Herausforderung, etwas Passendes zu finden. Ich kaufe regelmäßig meine Bademode bei Otto und wurde bisher nie enttäuscht. Auch das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt hier absolut.

5/5
★★★★★ Toller Bikini
eine Kundenbewertung Mai 2019

Wunderschöner Bikini mit lebhaften Farben, die perfekt zum Schwarz passen. Leider war das Oberteil für mich zu groß, weshalb ich ihn zurückschicke. Ich werde eine kleinere Größe bestellen.

Meinungen 1 bis 6 von 98

Allgemeine Daten
bunt, schwarz
geblümt
Bikini
mit Bügeln

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram