Petite Fleur Badeanzug Floral-Design beere

★★★★ (244 Bewertungen) Rezension schreiben
• Gefertigt aus hochwertigem Polyamid und Polyester für optimalen Tragekomfort und langlebige Haltbarkeit beim Schwimmen und Sonnenbaden.
• Das geblümte Muster in Beerentönen verleiht dem Badeanzug eine feminine Note und sorgt für einen stilvollen Auftritt am Strand oder Pool.
• Erhältlich in drei Farbvarianten - Blau, Rosa und Rot - passend zu verschiedenen Hauttypen und persönlichen Vorlieben.
• Die formgebende Passform schmeichelt der Figur und bietet gleichzeitig die nötige Bewegungsfreiheit für Wassersportaktivitäten.
• Das schnelltrocknende Material gewährleistet, dass der Badeanzug nach dem Schwimmen rasch wieder angenehm zu tragen ist.
• Ein vielseitiges Bademodenmodell, das Funktionalität mit modernem Design verbindet und für verschiedene Körperformen geeignet ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,99 €
Ø 65 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,99 €
Ø 65 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 64,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis petite fleur by Lascana Badeanzug im modisches Floral-Design Otto petite fleur by Lascana Badeanzug im modisches Floral-Design lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
• petite fleur Badeanzug im modisches Floral-Design BAUR petite fleur Badeanzug im modisches Floral-Design 2-3 Werktage 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
• petite fleur Badeanzug im modisches Floral-Design Quelle petite fleur Badeanzug im modisches Floral-Design 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• PETITE FLEUR BY LASCANA Damen Badeanzug beere-bedruckt Gr.38 Cup C Lascana DE PETITE FLEUR BY LASCANA Damen Badeanzug beere-bedruckt Gr.38 Cup C 2-3 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.99 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
petite fleur by Lascana Badeanzug im modisches Floral-Design ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
petite fleur Badeanzug im modisches Floral-Design BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
petite fleur Badeanzug im modisches Floral-Design Quelle Angebotsinfo Verfügbar 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
PETITE FLEUR BY LASCANA Damen Badeanzug beere-bedruckt Gr.38 Cup C Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:12 Uhr.

Testbericht Petite Fleur Badeanzug Floral-Design beere

Petite Fleur Badeanzug Floral-Design beere für strahlendes Auftreten am Strand

Entdecken Sie den Zauber sommerlicher Eleganz mit diesem bezaubernden Badeanzug. Das florale Muster in leuchtenden Beerentönen setzt Ihre Silhouette gekonnt in Szene und verleiht Ihnen eine unwiderstehliche Ausstrahlung am Strand oder im Schwimmbad. Die hochwertige Verarbeitung aus einer Polyamid-Polyester-Mischung garantiert nicht nur ein angenehmes Tragegefühl, sondern auch eine hervorragende Passform, die Ihren Körper perfekt umschmeichelt.

Raffiniertes Design für schmeichelnde Silhouetten

Der Badeanzug überzeugt durch sein durchdachtes Design, das Ihre Vorzüge gekonnt betont. Die geschickte Platzierung der Blumenmuster lenkt den Blick und kreiert eine optisch vorteilhafte Figur. Ob Sie am Strand flanieren oder aktiv im Wasser sind – dieses Modell passt sich Ihren Bewegungen geschmeidig an und sorgt für ein sicheres Gefühl. Die Kombination aus Funktionalität und Ästhetik macht den Badeanzug zu einem vielseitigen Begleiter für alle Wasseraktivitäten.

Petite Fleur Badeanzug Floral-Design beere Test

5/5
★★★★★ sehr gut sitzender Badeanzug
von einer Kundin Juli 2025

Ich trage sonst 40/42, doch die Größe 44 sitzt hier hervorragend und die Körbchen passen einwandfrei. Hochwertiger Badeanzug, der auch im Wasser überzeugt – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Traum Badeanzug
von einer Kundin Januar 2024

Toller figurformender Badeanzug in leuchtenden Farben – echter Eyecatcher am Strand. Die mittige Raffung sitzt hübsch, der schmiegende Schnitt betont die Figur und kaschiert kleinere Bäuchlein. Sehr bequem; habe ihn gleich in Beere und Türkis bestellt.

5/5
★★★★★ Ein Hingucker
von einer Kundin September 2022

Könnten Sie bitte klären: „nicht mehr als 0 Wörter“ ist vermutlich ein Tippfehler — wie viele Wörter sollen es maximal sein? Soll der umformulierte Text weiterhin auf Deutsch und SEO-optimiert sein?.

5/5
★★★★★ Toller Badeanzug in leuchtenden Farben
von einer Kundin September 2022

Den figurformenden Badeanzug besitze ich schon in Pink und Blau und habe ihn wegen seines Bauchweg-Effekts sofort nachgekauft. Mit integrierter Shaper-Unterfütterung kaschiert er zuverlässig Problemzonen und umspielt die Figur dezent. Sehr bequem, hochwertige Verarbeitung — klare Kaufempfehlung; würde weitere Farben nehmen.

5/5
★★★★★ Sexy Badeanzug
von einer Kundin Juni 2022

Perfekter Badeanzug für den Urlaub: sitzt sehr gut. Fällt etwas klein aus – wer zu Größe 38 neigt, sollte 38 bestellen. Attraktive Farben und ein schmeichelnder Schnitt bieten exzellenten Tragekomfort und optimale Passform.

5/5
★★★★★ Toller Badeanzug
eine Kundenbewertung Oktober 2021

Endlich ein Badeanzug für große Brust: perfekte Passform, hochwertige Verarbeitung und hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Sitzt bequem, stützt zuverlässig — ideal für Frauen mit größerer Oberweite. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 244

Allgemeine Daten
blau, rosa, rot
Polyamid, Polyester
geblümt
Badeanzug

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram