Pentel EnerGel-X BL107-C blau Rollerball-Stift
- 0,35 mm Strichstärke für präzise Schriftzüge auf kleinen Flächen
- Nachfüllbares System reduziert langfristig Kosten und Abfall
- Linkshänder geeignet durch wischfeste Tintenformulierung
- Blaue Schreibfarbe erfüllt formale Anforderungen im Büro
- Rollerball-Technik für flüssigen Tintenfluss ohne Druckaufwand
- Feine Linienführung ideal für eng beschriebene Notizen
-
Günstigster Preis
Pentel BL107-CX, Pentel ENERGEL BL107 Gelschreiber blau/transparent 0,35 mm,
Sofort lieferbar
1,19 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 6,18 €
→ zum Angebot
-
Pentel BL107-CX, Pentel Liquid Gel-Tintenroller EnerGel-X BL107 blau Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 1,26 € + 8,90 € Versand Gesamt 10,16 € → zum Angebot
-
Pentel BL107-CX, Pentel Gelschreiber EnerGelX BL107-C blau 0,35mm
2 Tag(e)
1,48 €
+ 4,12 € Versand
Gesamt 5,60 €
→ zum Angebot
-
PENTEL Gelschreiber Energel BL 107, mit Druckmechanik lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1,79 € + 5,49 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Pentel EnerGel-X BL107-C blau – Präzision für detailreiches Schreiben
Eine Strichstärke von 0,35 mm kennzeichnet diesen Tintenroller als Werkzeug für besonders feine Schriftzüge und detaillierte Notizen. Der Rollerball-Stift eignet sich für Anwender, die auf kleinen Flächen wie Formularen oder Notizbüchern arbeiten und klare, definierte Linien benötigen. Die schmale Linienführung ermöglicht eng beschriebene Seiten ohne Zeichenverlust. Blau als klassische Schreibfarbe erfüllt formale Anforderungen im Büro und bildet einen angenehmen Kontrast auf weißem Papier. Die nachfüllbare Konstruktion erlaubt den langfristigen Einsatz ohne kompletten Stiftwechsel.
Nachhaltige Nutzung durch austauschbare Minen
Das nachfüllbare System senkt die Betriebskosten bei regelmäßigem Gebrauch und reduziert Abfall im Vergleich zu Einwegstiften. Wer täglich mehrere Seiten füllt, profitiert von der Option, nur die Tintenpatrone zu ersetzen statt das gesamte Schreibgerät auszutauschen. Dieses Konzept positioniert das Modell in der Mittelklasse, wo Wirtschaftlichkeit auf solide Verarbeitung trifft. Allerdings müssen passende Ersatzminen verfügbar bleiben – ein Aspekt, den Vielschreiber vor der Anschaffung prüfen sollten. Die Investition in Nachfüllpatronen amortisiert sich bei kontinuierlicher Nutzung deutlich.
Pentel EnerGel-X BL107-C blau Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pentel EnerGel-X BL107-C blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen