Pentel EnerGel Liquid BL57-A (schwarz) Gelroller

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Softgriff Eigenschaften: nachfüllbar - schnelltrocknend Gehäusematerial: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1,64 €
Ø 2 €
1,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,07 €
Schriftfarbe
BL17-A (schwarz)BL57-A (schwarz)BLN75-C (blau)Gel-Tintenroller EnerGel X, Mine rot (LR10), Schaft rot/transparentGel-Tintenroller EnerGel X, Mine schwarz (LR10), Strichstärke 0,50mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1,64 €
Ø 2 €
1,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,07 €
ab 1,64 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pentel EnerGel BL75 Gelschreiber silber/schwarz 0,35 mm, Schreibfarbe: schwarz,... bueroshop24 Pentel EnerGel BL75 Gelschreiber silber/schwarz 0,35 mm, Schreibfarbe: schwarz,... Sofort lieferbar 1,64 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,63 € → zum Angebot
• Pentel EnerGel BL57 Gel-Tintenroller 0,35 mm Schwarz BL57-SZ Viking Pentel EnerGel BL57 Gel-Tintenroller 0,35 mm Schwarz BL57-SZ 1,64 € + 3,89 € Versand Gesamt 5,53 € → zum Angebot
• PENTEL Tintenfeinschreiber Tintenroller Energel Liquid 0.35mm schwarz Otto PENTEL Tintenfeinschreiber Tintenroller Energel Liquid 0.35mm schwarz lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 3,25 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
• Pentel EnerGel Xm Gel-Roller (Schreibfarbe schwarz) 12 Stück Amazon Pentel EnerGel Xm Gel-Roller (Schreibfarbe schwarz) 12 Stück Auf Lager 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Varianten: Pentel EnerGel Liquid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.64 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Pentel EnerGel BL57 Gel-Tintenroller 0,35 mm Schwarz BL57-SZ ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 1,64 € + 3,89 € Versand Gesamt 5,53 € → zum Angebot
Pentel EnerGel BL75 Gelschreiber silber/schwarz 0,35 mm, Schreibfarbe: schwarz, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 1,64 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,63 € → zum Angebot
Pentel BL57-AO, Pentel EnerGel BL75 Gelschreiber silber/schwarz 0,35 mm, Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 1,72 € + 8,90 € Versand Gesamt 10,62 € → zum Angebot
PENTEL BL57-A, Pentel Geltintenroller Liquid Gel Ink Schwarz 0.35 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 1,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
Pentel BL57-A, Pentel Energel Gelroller Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,21 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
Pentel BL57-AO, Pentel Gelschreiber EnerGel BL57-AO schwarz 0,35mm Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,53 € + 4,10 € Versand Gesamt 6,63 € → zum Angebot
Pentel BL57-AO, Pentel Energel BL57 Gelschreiber 0.35 mm, Schreibfarbe: Schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,84 € + 5,98 € Versand Gesamt 8,82 € → zum Angebot
Pentel Energel BL57 Gelschreiber 0.35 mm, Schreibfarbe: Schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,83 € → zum Angebot
Pentel EnerGel BL75 Gelschreiber silber/schwarz 0,35 mm, Schreibfarbe: schwarz, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,84 € + 9,86 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
Pentel Tintenroller Energel Liquid 0.35mm schwarz Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 2,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Pentel Gelroller EnerGel BL57-AO 0,35mm Kappenmodell Mine schwarz 303148190 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 3,13 € + 297,60 € Versand Gesamt 300,73 € → zum Angebot
PENTEL Tintenfeinschreiber Tintenroller Energel Liquid 0.35mm schwarz Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 3,25 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pentel EnerGel Liquid BL57-A (schwarz) Test

5/5
★★★★★ Schreibt (fast) überall...
Walter Z März 2016

Vor Jahren habe ich diese Schreiber bei. erworben. Nachdem sie dort nicht mehr verfügbar waren, fand ich sie im Internet. Die Stifte funktionieren immer noch, selbst wenn andere Kugelschreiber versagen (Fettfinger auf Papier - ein bekanntes Problem!).

5/5
★★★★★ Super
Thomas R Oktober 2015

"Verkaufen Sie mir diesen Stift" - eine Herausforderung, die mit diesem Schreibgerät ein Kinderspiel ist. Die perfekte Kombination aus Füller und Kugelschreiber macht das Schreiben mühelos und sauber. Keine Tintenkleckse oder Auslaufen mehr! Einziger Nachteil: Es kann verschmieren, wenn die Tinte nicht vollständig getrocknet ist. Dennoch bin ich begeistert von diesem Stift und kaufe immer wieder Nachfüllpatronen.

Tatsächlich verbessert sich sogar meine Handschrift, da weniger Druck nötig ist und das Handgelenk sanftere Linien ziehen kann. Für mich ist dies definitiv der beste Stift, den ich je benutzt habe!.

5/5
★★★★★ sehr gut
Sören S Dezember 2025

schreibt prima. einfach gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
frank Dezember 2025

Super stifte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
mit Softgriff
nachfüllbar, schnelltrocknend
Kunststoff
Linkshänder geeignet
Gelroller
schwarz
0,35 mm
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram