Pelikan Pina Colada blau metallic (821186) Rollerball-Stift

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Tintenroller hat eine Strichstärke von 0,7 mm und eine Rollerspitze.
• Er ist nachfüllbar und kann mit Tintenpatronen verwendet werden.
• Die schnelltrocknende Tinte auf Wasserbasis sorgt für ein sauberes Schriftbild.
• Der Stift ist sowohl für Links- als auch für Rechtshänder geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
6,84 €
Ø 7 €
6,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,28 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
6,84 €
Ø 7 €
6,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,28 €
ab 6,84 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pelikan Tintenroller Pina Colada, 821186, Gehäuse blau metallic, 0,7mm,... bueromarkt-ag Pelikan Tintenroller Pina Colada, 821186, Gehäuse blau metallic, 0,7mm,... sofort lieferbar 6,84 € + 4,15 € Versand Gesamt 10,99 € → zum Angebot
• Pelikan Tintenroller Pina Colada blau metallic incl. 1 Tintenpatrone Mc Büro Pelikan Tintenroller Pina Colada blau metallic incl. 1 Tintenpatrone auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8 Werktage 6,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
• Pelikan Tintenroller Pina Colada inkl. Standard-Tintenpatrone nachfüllbar,... Amazon Pelikan Tintenroller Pina Colada inkl. Standard-Tintenpatrone nachfüllbar,... Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• Pelikan Tintenroller 821186 Pelikan Tintenroller Pina Colada blau +1... Otto Pelikan Tintenroller 821186 Pelikan Tintenroller Pina Colada blau +1... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 17,28 € Versand kostenfrei Gesamt 17,28 € → zum Angebot
Varianten: Pelikan Pina Colada
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.84 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Pelikan Tintenroller Pina Colada, 821186, Gehäuse blau metallic, 0,7mm, Schreibfarbe ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,84 € + 4,15 € Versand Gesamt 10,99 € → zum Angebot
Pelikan Tintenroller Pina Colada blau metallic incl. 1 Tintenpatrone Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 6,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
Pelikan Tintenroller Pina Colada blau buecher Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Tagen 7,19 € + 2,95 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
Pelikan 821186, Pelikan Pina Colada Tintenroller blau-metallic 0,7 mm Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 7,97 € + 5,79 € Versand Gesamt 13,76 € → zum Angebot
Pelikan Tintenroller Pina Colada inkl. Standard-Tintenpatrone nachfüllbar, blau, 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Pelikan Tintenroller Pina Colada inkl. Standard-Tintenpatrone nachfüllbar, blau, 1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Pelikan 821186, Pelikan 821186 Tintenroller Stick Pen (e) (1x) (821186) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 9,11 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,11 € → zum Angebot
Pelikan Tintenroller Pina Colada blau thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Pelikan Tintenroller Pina Colada blau Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 7 Tagen 11,43 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
Pelikan 821186 Tintenroller Pina Colada blau +1 Tintenpatrone Faltschachtel METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 11,69 € Versand kostenfrei Gesamt 11,69 € → zum Angebot
Pelikan Tintenroller 821186 Pelikan Tintenroller Pina Colada blau +1 Tintenpatrone Otto VaVaDo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 17,28 € Versand kostenfrei Gesamt 17,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:30 Uhr.

Testbericht Pelikan Pina Colada blau metallic (821186)

Pelikan Pina Colada blau metallic (821186) – Eleganz trifft Funktionalität

Der Pelikan Pina Colada blau metallic (821186) ist ein hochwertiger Tintenroller, der durch seine elegante Optik und hervorragende Schreibeigenschaften überzeugt. Mit seinem blauen, metallic glänzenden Gehäuse aus Aluminium und Kunststoff ist er nicht nur ein echter Hingucker, sondern auch robust und langlebig.

Perfekte Handhabung für Links- und Rechtshänder

Dank der ergonomischen Kunststoffgriffzone liegt der Tintenroller angenehm in der Hand und ermöglicht ein komfortables Schreiben. Der Pelikan Pina Colada ist sowohl für Links- als auch für Rechtshänder geeignet, was ihn zu einem vielseitigen Begleiter im Alltag macht.

Pelikan Pina Colada blau metallic (821186) Test

5/5
★★★★★ Hervorragender Tintenroller für verbesserte Handschrift
Artur Februar 2024

Mein Patenkind wollte unbedingt seine Schrift verbessern. Daher habe ich nach einem zuverlässigen Tintenroller gesucht, der helfen kann. Dieser Tintenroller war die perfekte Wahl! Er liegt gut in der Hand und gleitet sanft über das Papier, wodurch eine gleichmäßige Schrift entsteht und das Schreiben erleichtert wird. Das Beste daran ist, dass die Handschrift meines Patenkindes tatsächlich verbessert wurde.

Die Buchstaben sind nun klarer und ordentlicher, und sie ist viel zufriedener mit ihren Ergebnissen. Ein großartiges Geschenk für alle, die ihre Schrift verbessern möchten!.

5/5
★★★★★ Grundschule
Frühlingsfrosch Oktober 2023

Unsere Lehrerin hat einen klassischen Füllhalter gefordert, aber es war eine Katastrophe! Zerkratztes Papier und Gänsehaut. Nach zwei Wochen war der Füller Schrott. Ich habe dann diesen Füller ausprobiert, der viel besser funktioniert! Sanftes Schreiben, für meinen Sohn leichter zu handhaben, weniger Gekritzel. Bin begeistert! Dieser Füller ist definitiv die bessere Wahl!.

5/5
★★★★★ Schon der dritte… es schreibt sich sehr angenehm
Bettina September 2023

Der Kugelschreiber ist ein Hit! Leicht nachzufüllen mit verschiedenen Farben, er kleckst nicht und liegt gut in der Hand. Perfekt zum Schreiben für mich und meine Tochter. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis! 👍.

4/5
★★★★☆ Geht gut aber kratzt etwas
Burger Februar 2024

Ich habe meinem 12-jährigen Sohn diesen Füller bestellt. Er schreibt sehr schön, aber es kommt etwas wenig Tinte heraus, was zu leichtem Kratzen führen kann. Trotzdem ist er auf jeden Fall empfehlenswert. Kein Auslaufen und keine blauen Finger mehr.

Ich kann diesen Tintenroller jedem Kind empfehlen. Dank Pelikanpatronen kann er auch jederzeit nachgefüllt werden.

4/5
★★★★☆ Super Füller für Vielschreiber
John Februar 2024

Der Pelikan Twist ist ein idealer Füllfederhalter für Schüler und Studenten, dank seines angenehmen, gummierten Griffs und des sparsamen Tintenflusses. Auch auf weichen Untergründen bietet er ein weiches, gleitendes Schreibgefühl und ein attraktives Schriftbild. Für langanhaltendes Schreiben ist der Pelikan Twist unser Favorit, obwohl er nicht so luxuriös ist. Alternativ könnten der Lamy Nexx M oder der klassische Lamy Safari in Betracht gezogen werden.

3/5
★★★☆☆ Federstärke
Isabell D November 2023

Die Schreibstärke ist ein wenig zu dick für meinen Geschmack, hätte sie lieber feiner. Ansonsten jedoch völlig in Ordnung, mit einer schönen dunklen Petrolfarbe. Liegt gut in der Hand, schreibt flüssig und ohne Kleckse.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Rollerball-Stift
Pelikan Pina Colada
Details & Eigenschaften
Schreiben
Clip, mit Kappe
löschbar, nachfüllbar, schnelltrocknend, wasserbasis
Aluminium, Kunststoff
Kunststoffgriffzone
Links- und Rechtshänder geeignet
A (Schreibanfänger), M (mittel)
Rollerspitze
0,7 mm
Faltschachtel
Tintenpatronen
Farbe & Design
blau
metallic
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram