Paulmann LED Wandleuchte Puric Pane Schwarz 4W/300lm (79776) Lampe

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Kunststoff - Metall
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
56,47 €
Ø 56 €
53,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
56,47 €
Ø 56 €
53,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,34 €
ab 56,47 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann LED Tischleuchte 3-Step-Dim Puric Pane 2700K 300lm 3W Schwarz 79776 METRO Paulmann LED Tischleuchte 3-Step-Dim Puric Pane 2700K 300lm 3W Schwarz 79776 2-4 Werktage 56,47 € + 6,99 € Versand Gesamt 63,46 € → zum Angebot
• Paulmann 79776 LED Tischleuchte Puric Pane 3-Step-Dim incl. 1x3 Watt dimmbar Amazon Paulmann 79776 LED Tischleuchte Puric Pane 3-Step-Dim incl. 1x3 Watt dimmbar Auf Lager 59,29 € Versand kostenfrei Gesamt 59,29 € → zum Angebot
• Paulmann Tischleuchte Puric Pane, LED fest integriert, Warmweiß, 3-Step dimmbar Otto Paulmann Tischleuchte Puric Pane, LED fest integriert, Warmweiß, 3-Step dimmbar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,03 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.47 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann LED Tischleuchte 3-Step-Dim Puric Pane 2700K 300lm 3W Schwarz 79776 ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 56,47 € + 6,99 € Versand Gesamt 63,46 € → zum Angebot
Paulmann 79776 Tischleuchte 3-Step-Dim Puric Pane 2700K 300lm 3W Schwarz STM-Licht DE Angebotsinfo 59,10 € + 5,79 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
Paulmann 79776 Tischleuchte 3-Step-Dim Puric Pane 2700K 300lm 3W Schwarz STM-SOUNDS Angebotsinfo 2 Werktage 59,10 € + 5,79 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
Paulmann 79776 LED Tischleuchte Puric Pane 3-Step-Dim incl. 1x3 Watt dimmbar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,29 € Versand kostenfrei Gesamt 59,29 € → zum Angebot
Paulmann 79776 LED Tischleuchte Puric Pane 3-Step-Dim incl. 1x3 Watt dimmbar Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,29 € Versand kostenfrei Gesamt 59,29 € → zum Angebot
PLM 79776 - LED-Tischleuchte, 3 W, 2700 K, 300 lm, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 60,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
LED Tischleuchte 3-Step-Dim Puric Pane 2700K 300lm 3W Schwarz Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 61,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Paulmann 79776 LED Tischleuchte 3-Stufen-dimmbar Puric Pane warmweiß 3W Schwarz LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 66,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 72,39 € → zum Angebot
Paulmann Tischleuchte Puric Pane, LED fest integriert, Warmweiß, 3-Step dimmbar Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,03 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
Paulmann Tischleuchte "Puric Pane" 1 Stk. Warmweiß 3-Step dimmbar Quelle Angebotsinfo Verfügbar 68,03 € Versand kostenfrei Gesamt 68,03 € → zum Angebot
Tischleuchte Paulmann, Puric Pane I, dimmbar, Schwarz, für Wohnzimmer, Metall, Lampenmeister Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 80,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 84,00 € → zum Angebot
Paulmann Puric Pane I LED-Tischleuchte, Höhe 16 cm Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 82,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 87,89 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 09:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paulmann LED Wandleuchte Puric Pane Schwarz 4W/300lm (79776) Test

5/5
★★★★★ Schöne Leuchte mit klarem Design. Warmes Licht.
B Dezember 2022

Hervorragende kleine Lampe für indirektes Raumlicht. Zeitloses Design mit warmem Licht. Lichtausbeute könnte verbessert werden, jedoch zu einem höheren Preis. Enthält Wandhalterung, die optional verwendet werden kann. Ideal für Schreibtische oder als dezente Beleuchtung im Wohnbereich.

1/5
★☆☆☆☆ Kaputt nach 3 Monaten, zweite nach 10 Monaten
Gary Y März 2024

Nach nur 3 Monaten ist meine Lampe kaputt. Leider bin ich kein Einzelfall. Finger weg von diesem qualitativ minderwertigen Produkt!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Manuela L September 2025

Gute Qualität und entspricht zu 100 % den Bildern und der Produktbeschreibung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kompakt und gibt schönes Licht
Barbara S April 2025

Gibt in drei Lichtstärken sehr schönes Licht, benutzen es als Strahler für ein BildSind sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Ausstattung
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
Kunststoff, Metall
IP20
warmweiß
300 Lumen
2.700 K
Maße & Gewicht
6,5 cm
16 cm
8,2 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram