Paulmann 28571 LED-Lampe

★★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LED-Lampe Lichtfarbe: warmweiß Leistung: 7,5 Watt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
5,78 €
Ø 6 €
5,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
5,78 €
Ø 6 €
5,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,67 €
ab 5,78 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann 28571, Paulmann 28571 LED EEK F (A - G) E27 8W Warmweiß (Ø x H) 60mm... Voelkner Paulmann 28571, Paulmann 28571 LED EEK F (A - G) E27 8W Warmweiß (Ø x H) 60mm... Lieferzeit 3-4 Werktage 5,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,73 € → zum Angebot
• Paulmann Filament 230V 3-Step-Dim LED Birne E27 806lm 8W 2700K dimmbar, klar... Elektroshop Wagner Paulmann Filament 230V 3-Step-Dim LED Birne E27 806lm 8W 2700K dimmbar, klar... 1 Tage 5,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,73 € → zum Angebot
• Paulmann 28571 LED Lampe AGL 7,5W dimmbar Leuchtmittel Klar Birne Beleuchtung... Amazon Paulmann 28571 LED Lampe AGL 7,5W dimmbar Leuchtmittel Klar Birne Beleuchtung... Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.78 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann 28571, Paulmann 28571 LED EEK F (A - G) E27 8W Warmweiß (Ø x H) 60mm x ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 5,78 € 5.78 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 11,73 € → zum Angebot
Paulmann Filament 230V 3-Step-Dim LED Birne E27 806lm 8W 2700K dimmbar, klar (28571) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 5,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,73 € → zum Angebot
Paulmann LED-Leuchtmittel E27 8 W 806 lm toom Angebotsinfo 2-3 Werktage - oder online reservieren... 5,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Paulmann 28571 Filament 230V 3-Step-Dim LED Birne E27 806lm 8W 2700K dimmbar Klar STM-SOUNDS STM-Licht.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 2 Werktage 6,30 € 6.3 € / Stück + 4,86 € Versand Gesamt 11,16 € → zum Angebot
Paulmann 28571 Filament 230V 3-Step-Dim LED Birne E27 806lm 8W 2700K dimmbar Klar STM-Licht DE Angebotsinfo 6,30 € + 5,79 € Versand Gesamt 12,09 € → zum Angebot
Paulmann LED Birne 3-Step-Dim Filament E27 230V 806lm 8W 2700K dimmbar Klar 28571 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
PAULMANN LED AGL 7,5W E27 230V 3step dimmbar klar e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 6,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 12,75 € → zum Angebot
Standard 230V 3-Step-Dim LED Birne E27 1er-Pack 806lm 8W 2700K dimmbar Klar Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 6,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Paulmann LED-Filamentlampe 285.71 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 7,14 € 7,14 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 13,04 € → zum Angebot
PLM 28571 - LED-Lampe E27, 8 W, 806 lm, 2700 K, dimmbar Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 7,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,10 € → zum Angebot
Paulmann 28571, Paulmann LED-Filamentlampe 285.71 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 7,28 € 7.28 € / Stück + 6,89 € Versand Gesamt 14,17 € → zum Angebot
Paulmann 28571 LED Lampe 7.5W E27 3step dimmbar klar 806lm wie 60W - warmes Licht LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 7,31 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,21 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paulmann 28571 Test

5/5
★★★★★ gutes Prinzip / funktioniert sehr gut
Testermann Oktober 2021

Die hervorragende LED Lampe überzeugt mit perfektem Dimmen per Schalter. Selbst bei niedrigster Helligkeit erzeugt sie ein warmes Licht, das an eine herkömmliche Glühbirne erinnert. Die LEDs sind so fein angeordnet, dass sie fast wie eine einzige Lichtquelle wirken.

5/5
★★★★★ Endlich angenehmes Licht in der Küche
O. B August 2021

Andere Lampen waren entweder zu hell oder hatten eine unangenehme Farbe. Diese ist für mich ideal. Hell, wenn notwendig, gedimmtes Licht in entspannten Momenten (zum Beispiel nachts oder spät abends). Das spart zusätzlich Energie.

Absolut zufrieden mit dem Produkt. Definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Stufendimmer mit Memo-Funktion, einfach genial
batchman61 September 2020

Die LED Lampe mit 3-Stufen Dimmer und Memo Funktion ist eine geniale Alternative zu herkömmlichen Glühlampen. Trotz anfänglicher Probleme habe ich nun seit über einem Jahr keine Schwierigkeiten mehr. Die Lampe hat die gleichen Abmessungen wie eine normale Glühlampe und passt perfekt in jeden Raum. Der integrierte Dimmer sorgt dafür, dass die Lampe beim nächsten Einschalten in der gewünschten Helligkeit leuchtet.

Trotz anfänglicher Defekte ist die Ersatzlieferung nun einwandfrei und funktioniert seit mehr als einem Jahr problemlos. Das macht sie zu einer zuverlässigen und langlebigen Lichtquelle für Zuhause.

5/5
★★★★★ Paulmann ein Qualitätsprodukt
Bernhard S. Juli 2019

Diese LED Glühlampe von Paulmann ist gut verarbeitet und verspricht eine lange Lebensdauer. Obwohl etwas teurer als andere Produkte, bietet sie eine hohe Qualität. Die Lieferung erfolgte schnell und die Verpackung war sorgfältig.

Ein großes Matroschka-Paket sorgte für eine sichere Lieferung. Paulmann Produkte sind immer eine gute Wahl für langlebige Beleuchtungslösungen.

4/5
★★★★☆ Paulmann 28571 LED Lampe AGL 7,5W dimmbar Leuchtmittel Klar Birne Beleuchtung 2700K E27
Jedermann Januar 2022

Die LED Lampe von Paulmann ist bekannt für ihre Helligkeit und Kosteneffizienz. Besonders empfehlenswert ist die dimmbare Version, um sie in verschiedenen Situationen wie beim Fernsehen, Lesen oder in gemütlichen Runden einzusetzen. Der Preis ist angemessen und die Leistung überzeugend. Wer auf der Suche nach einer zuverlässigen und vielseitigen Lampe ist, wird mit diesem Produkt zufrieden sein.

4/5
★★★★☆ Bestes Preis-Leistungsverhältnis unter den dimmbarn LED Birnen
Eray D November 2020

Diese dimmbare LED Glühbirne überzeugt mit ihrem attraktiven Retro-Look und den sichtbaren Filamenten. Trotz ihres günstigen Preises summt oder brummt die Birne nicht - im Gegensatz zu einer Markenlampe. Das Dimmen per Schalter funktioniert mühelos und die Memoryfunktion ist besonders praktisch.

Einziges Manko: Die Helligkeit auf der höchsten Stufe könnte etwas höher sein und der Unterschied zur zweiten Stufe ist minimal. Mit 8 Watt ist die Birne etwas weniger hell als andere Modelle.

Meinungen 1 bis 6 von 65

Allgemeine Daten
LED-Lampe
Eigenschaften
2.700 K
15.000 h
warmweiß
806 Lumen
1 Stück
Energiemerkmale
8 kWh/1000h
7,5 Watt
60 W
2.43 Euro
Maße & Gewicht
60 mm
104 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram