Pauleen Tischleuchte Crystal Magic in Grün E27 grün Lampe

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grün Räume: Wohnzimmer Sockel: E27
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,24 €
Ø 23 €
21,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,24 €
Ø 23 €
21,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,49 €
ab 23,24 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pauleen 48023 Crystal Magic Tischleuchte max. 20W Tischlampe für E27 Lampen Amazon Pauleen 48023 Crystal Magic Tischleuchte max. 20W Tischlampe für E27 Lampen Auf Lager 23,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,23 € → zum Angebot
• Pauleen Tischleuchte Crystal Magic, ohne Leuchtmittel, E27, Grün, Glas Otto Pauleen Tischleuchte Crystal Magic, ohne Leuchtmittel, E27, Grün, Glas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,19 € → zum Angebot
• Pauleen Tischleuchte "Crystal Magic" E27 1 Stk. E27, Grün, Glas Quelle Pauleen Tischleuchte "Crystal Magic" E27 1 Stk. E27, Grün, Glas 23,24 € Versand kostenfrei Gesamt 23,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.24 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Pauleen Tischleuchte Crystal Magic, ohne Leuchtmittel, E27, Grün, Glas ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,19 € → zum Angebot
Pauleen 48023 Crystal Magic Tischleuchte max. 20W Tischlampe für E27 Lampen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,23 € → zum Angebot
Pauleen 48023 Crystal Magic Tischleuchte max. 20W Tischlampe für E27 Lampen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,23 € → zum Angebot
Pauleen Tischleuchte "Crystal Magic" E27 1 Stk. E27, Grün, Glas Quelle Angebotsinfo Verfügbar 23,24 € Versand kostenfrei Gesamt 23,24 € → zum Angebot
Pauleen Crystal Magic Tischleuchte aus grünem Glas Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 28,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,48 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:52 Uhr.

Pauleen Tischleuchte Crystal Magic in Grün E27 grün Test

5/5
★★★★★ Magische Vibes mit der Pauleen Crystal Magic Tischleuchte!
Herr G Dezember 2023

Die Pauleen 48023 Crystal Magic Tischleuchte in Grün ist einfach fantastisch! Das Glasdesign verleiht der Lampe einen stylischen und gemütlichen Touch. Mit einem E27 Leuchtmittel bis zu 20W bietet sie ausreichend Power. Die grüne Farbe sorgt für eine stimmungsvolle Atmosphäre, besonders abends. Das Licht ist angenehm und perfekt für eine gemütliche Schlafzimmeratmosphäre.

Einfach anzuschließen und loszulegen. Ein Leuchtmittel muss separat erworben werden, aber das ist kein Problem. Hol dir diese Lampe für deinen Nachttisch und lass dich begeistern!.

5/5
★★★★★ Schöne Lampe!
Anna L Mai 2023

Diese Lampe lässt sich am besten mit einer Lichterkette im Sockel zur Geltung bringen. Trotzdem empfinde ich sie als elegant, obwohl ich noch die passende Birne finden muss.

5/5
★★★★★ Eine schicke, kleine Lampe für den Nachttisch
Der L August 2022

Diese stilvolle und extravagante Lampe ist perfekt für meinen Nachttisch. Sie spendet ausreichend Licht zum Lesen und ist trotz ihrer Größe platzsparend. Das mitgelieferte Leuchtmittel habe ich gegen ein anderes ausgetauscht, aber die Helligkeit ist immer noch mehr als zufriedenstellend. Ich habe die Lampe zu einem reduzierten Preis im Warehouse Deal erstanden, was das Ganze noch besser machte. Ein schöner Tag für alle!.

4/5
★★★★☆ Leider löst sich die Farbe
M.. April 2022

Diese Lampe ist sehr ansprechend und hochwertig verarbeitet. Leider blätterte wie bei anderen Kunden auch bei mir etwas grüne Farbe ab. Wenn Sie sich daran nicht stören, ist die Lampe dennoch super! ;).

4/5
★★★★☆ Vorsichtiger Umgang
von einem Kunden Februar 2023

Die Verarbeitung des Leuchtensockels ist ansprechend und das grüne Design ist eine schöne Abwechslung. Allerdings ist er nicht besonders dickwandig, daher Vorsicht vor Stolperfallen. Das stoffummantelte Kabel könnte etwas flexibler und länger sein. Trotzdem kann ich die Leuchte insgesamt weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Schönes Design, kleiner Verbesserungsbedarf
von einer Kundin November 2021

Attraktives Design, jedoch mangelhafte Verarbeitung an der Fassung. Bei einer von zwei bestellten Lampen war die Glühbirne schief beim Eindrehen. Das Fehlen der Glühbirne sollte beachtet werden. Trotzdem, für den Preis akzeptabel.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
grün
Wohnzimmer
Leuchtmittel
Eigenschaften
Metall
E27
IP20
ohne Feuchtigkeitsschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram