Pauleen Tischleuchte Crystal Glow in Grau und Schwarz E14 grau Lampe

★★★★ (67 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau - schwarz Räume: Wohnzimmer Sockel: E14
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
29,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
29,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
ab 29,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pauleen 48015 Crystal Glow Tischleuchte max. 20-W Tischlampe für E14 Lampen Amazon Pauleen 48015 Crystal Glow Tischleuchte max. 20-W Tischlampe für E14 Lampen Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Pauleen Tischleuchte Crystal Glow, ohne Leuchtmittel, E14, max. 20W E14, Otto Pauleen Tischleuchte Crystal Glow, ohne Leuchtmittel, E14, max. 20W E14, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Pauleen Tischleuchte "Crystal Glow" E14 1 Stk. E14, max. 20W E14, schwarz/grau,... Quelle Pauleen Tischleuchte "Crystal Glow" E14 1 Stk. E14, max. 20W E14, schwarz/grau,... 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Pauleen Tischleuchte Crystal Glow, ohne Leuchtmittel, E14, max. 20W E14, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Pauleen 48015 Crystal Glow Tischleuchte max. 20-W Tischlampe für E14 Lampen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Pauleen 48015 Crystal Glow Tischleuchte max. 20-W Tischlampe für E14 Lampen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Pauleen Tischleuchte "Crystal Glow" E14 1 Stk. E14, max. 20W E14, schwarz/grau, 230V, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Pauleen Crystal Glow Tischlampe mit Glasfuß Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 33,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:29 Uhr.

Pauleen Tischleuchte Crystal Glow in Grau und Schwarz E14 grau Test

5/5
★★★★★ Hübsche kleine Leuchte in schönem Design
Rosa April 2022

Unsere neue Leuchte hat uns in den letzten Wochen begeistert. Trotz ihrer geringen Größe ist sie perfekt für uns. Das Design und die Verarbeitung sind attraktiv. Der Glaskörper verleiht ihr Eleganz und reflektiert das Licht herrlich.

5/5
★★★★★ Super süsse und schöne Lampe
Chrissy Juli 2020

Ich habe die Lampe heute erhalten und bin sehr zufrieden. Sie kam schnell und gut verpackt an. Die Lampe ist wirklich wunderschön und ich kann sie auf jeden Fall weiterempfehlen. Obwohl sie klein ist, passt sie perfekt für meinen Bedarf.

Sie spendet ein schönes Licht, besonders mit einer 20W LED Birne. Klare 10 Sterne von mir und vielen Dank für die schnelle Lieferung! 👍.

5/5
★★★★★ Tolle Tischlampe
von einer Kundin Juli 2021

Diese Lampe ist genau das, wonach ich gesucht habe! Der Glasfuß wirkt sehr edel und das Licht ist schön und dezent. Perfekte Größe für die Fensterbank-Dekoration. Bin vollkommen zufrieden.

5/5
★★★★★ Elegant
von einer Kundin Februar 2021

: Die Lampen sind von sehr guter Qualität und passen ideal zu dunklen Möbeln. Das Design wirkt wirklich ansprechend. Der stabile Glasfuß sorgt für sicheren Stand und der Lampenschirm aus dickem Stoff ist hochwertig verarbeitet. Das lange Kabel mit Kippschalter macht die Handhabung einfach. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Kleiner als gedacht...
von Dennis O. Oktober 2023

Die Lampe ist klein, passt perfekt auf den Nachttisch und hat eine solide Verarbeitung. Der Lampenschirm ist bei meinem Exemplar etwas schief, jedoch leicht korrigierbar. Das Preis-Leistungsverhältnis ist angemessen und die Lieferung erfolgte schnell. Empfehlenswert für diejenigen, die nach einer einzigartigen Lampe zu einem guten Preis suchen.

3/5
★★★☆☆ Gute Lampe mit Makeln
von einem Kunden November 2020

Die Optik der Lampe ist ansprechend, aber es gibt einige "Makel": 1. ) Die Größe entspricht nicht den Erwartungen, obwohl Maßangaben vorhanden sind, orientiert man sich an den Bildern, die eine größere Größe vermitteln. 2.

) Das Kabel und die Kunststoffteile riechen stark nach Chemie. Besonders das billige und kurzlebige Aussehen des Kabels ist auffällig. 3.

) Der Schirm ist schief aufgrund der schiefen Fassung, wobei auch das Plastik billig wirkt. Leider müssen wir die Lampe daher zurücksenden.

Meinungen 1 bis 6 von 67

Allgemeine Daten
grau, schwarz
Wohnzimmer
Leuchtmittel
Eigenschaften
Metall
E14
IP20
ohne Feuchtigkeitsschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram