Parlux Advance Light Ionic & Ceramic black Ionen Haartrockner
- Der Haartrockner hat eine Leistung von 2300 Watt.
- Er verfügt über vier Temperatureinstellungen und zwei Geschwindigkeiten.
- Das 3 Meter lange Kabel bietet viel Bewegungsfreiheit.
- Die Ionic & Ceramic Technologie sorgt für gesundes und antistatisches Haar.
-
Günstigster Preis
Parlux Advance Light Haartrockner Black 1 St.
1-2 Werktage
118,15 €
Versand kostenfrei
Gesamt 118,15 €
→ zum Angebot
-
Parlux 2475, Parlux Advance Light Black Svart female
siehe Shop
118,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 118,20 €
→ zum Angebot
-
Parlux Profi-Ionen-Haartrockner (Fön) Advance Light Ionic und Ceramic, schwarz Auf Lager 119,53 € Versand kostenfrei Gesamt 119,53 € → zum Angebot
-
Parlux Haartrockner Parlux Föhn Advance Zwart 2200W lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 132,54 € Versand kostenfrei Gesamt 132,54 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Parlux Advance Light Ionic & Ceramic black: Der innovative Haartrockner
Der Parlux Advance Light Ionic & Ceramic black steht für technologische Innovation und fortschrittliches Design. Dieser Haartrockner bietet eine herausragende Leistung und ist ideal für den professionellen Einsatz. Mit seinem ergonomischen Design und den recycelbaren Materialien ist er nicht nur leicht, sondern auch leiser als herkömmliche Haartrockner.
Leistungsstarker K-Advance-Motor
Der Haartrockner ist mit einem K-Advance-Motor ausgestattet, der eine Lebensdauer von bis zu 2000 Stunden garantiert. Die Vorderseite des Haartrockners wird nicht heiß, was eine sichere Anwendung ermöglicht. Der eingebaute Schalldämpfer reduziert die Geräuschentwicklung erheblich und sorgt für mehr Komfort.
Parlux Advance Light Ionic & Ceramic black Test
Dieser Fön ist ein großartiger Ersatz für meinen alten Parlux 385, der nach jahrelangem Gebrauch kaputt gegangen ist. Ich war immer begeistert von der Leistung meines alten Föns - vor allem von dem starken Luftstrom, der meine Morgenroutine verkürzte. Das lange Kabel war auch sehr praktisch. Obwohl ich jetzt eine Kurzhaarfrisur trage, wollte ich nicht auf die Leistung verzichten, die ich gewohnt war.
Deshalb habe ich mich wieder für ein Gerät dieser Marke entschieden - und ich wurde nicht enttäuscht. Der neue Fön funktioniert genauso gut wie der alte. Ich bin mit der Wärmeleistung beider Stufen zufrieden und besonders an heißen Tagen schätze ich die Kaltstufe. Für diese Qualität zahle ich gerne etwas mehr.
Ja, der Preis für diesen Haartrockner ist hoch, aber die Qualität ist es wert. Nach fast 2 Jahren regelmäßiger Nutzung funktioniert das Gerät noch genauso gut wie am Anfang. Wer lieber alle paar Monate billige Haartrockner für 10 Euro kauft, wird am Ende genauso viel Geld ausgeben. Diese Erkenntnis hat mich dazu bewegt, in diesen Föhn zu investieren.
Dieser professionelle Föhn hat ein schnelles Trocknungsergebnis, verhindert Haarausfall und hinterlässt weiche, unbeschädigte Haare. Das stylische Design ist in verschiedenen Farben erhältlich. Aufgrund dieser positiven Eigenschaften wird dieser Föhn als der beste Profi-Föhn auf dem Markt empfohlen.
Dieser Haartrockner überzeugt mit seiner Leistung, Leichtigkeit und kompakten Größe. Im Vergleich zu Standardmarken wie Philips, Braun oder Rowenta sticht er heraus. Trotzdem wünsche ich mir die Schalter nicht an der Seite, sondern frontal am Griff. Insgesamt ist es einer der besten Haartrockner auf dem Markt.
Dieser Föhn ist einfach fantastisch. Im Vergleich zu meinem alten Billigföhn ist er wirklich leistungsfähig und hinterlässt die Haare weich und geschmeidig. Außerdem wird er nicht heiß und kann nach Gebrauch sofort verstaut werden. Ein absolutes Must-have für alle, die Wert auf eine schonende Haarpflege legen.
Ich besitze viele Geräte, aber dieser Fön hat meine Erwartungen übertroffen. Obwohl der Preis hoch ist, lohnt sich der Mehrwert. Es gibt günstigere Optionen, aber dieser Fön ist einfach unübertroffen. Ich hoffe, er hält lange.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen