Papstar Stumpenkerzen 40/90 (10 Stk.) rot

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stumpenkerze - Weihnachtskerze Farbe: rot Stückzahl: 10 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
28,54 €
Ø 29 €
28,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,60 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
28,54 €
Ø 29 €
28,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,60 €
ab 28,54 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PAPSTAR 40 Stumpenkerzen Ø 40 mm · 90 mm rot METRO PAPSTAR 40 Stumpenkerzen Ø 40 mm · 90 mm rot 2-5 Werktage 28,54 € Versand kostenfrei Gesamt 28,54 € → zum Angebot
• Starpak Stumpenkerzen Ø 40 mm, 90 mm rot 40 Stück klarmobil Starpak Stumpenkerzen Ø 40 mm, 90 mm rot 40 Stück 2 Werktage 32,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
• PAPSTAR Stumpenkerze Stumpenkerzen Ø 40 mm, 90 mm rot 40 Stk Otto PAPSTAR Stumpenkerze Stumpenkerzen Ø 40 mm, 90 mm rot 40 Stk lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,60 € + 3,85 € Versand Gesamt 52,45 € → zum Angebot
Varianten: Papstar Stumpenkerzen 40/90 (10 Stk.)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.54 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
PAPSTAR 40 Stumpenkerzen Ø 40 mm · 90 mm rot ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 28,54 € 0,71 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 28,54 € → zum Angebot
Starpak Stumpenkerzen Ø 40 mm, 90 mm rot 40 Stück klarmobil Angebotsinfo 2 Werktage 32,90 € 0,82 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
PAPSTAR Stumpenkerze Stumpenkerzen Ø 40 mm, 90 mm rot 40 Stk Otto tradingbay24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,60 € + 3,85 € Versand Gesamt 52,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:28 Uhr.

Papstar Stumpenkerzen 40/90 (10 Stk.) rot Test

5/5
★★★★★ Sind gut !
Jörg D November 2022

Die Kerzen sind von guter Qualität, jedoch war die Lieferung mangelhaft. Das Paket wurde am falschen Ort abgelegt, obwohl ich im Untergeschoss wohne. Es wäre hilfreich, wenn die Zusteller genauer hinschauen würden!.

5/5
★★★★★ Hilfreich und günstig
E. H März 2016

Es war frustrierend, rote Adventskerzen in der richtigen Größe zu finden. Nach langem Suchen in Geschäften entschied ich mich für den Online-Kauf. Welch Freude, dass ich sie hier entdeckt habe!.

4/5
★★★★☆ PAPSTAR 10 Stumpenkerzen 40mmx 90mm
Johann W Dezember 2022

Stumpenkerzen in Rot 40mm x 90mm, die ich dringend für meinen Adventskranz brauchte, kamen erst nach 6 Tagen an. Die Qualität ist in Ordnung, aber Lieferzeit von Deutschland nach Österreich war lang. Ich konnte meinen Kranz erst am Sonntag schmücken. Es ist schwierig, solche Kerzen zu finden, aber sie erfüllen ihren Zweck gut.

2/5
★★☆☆☆ Rücksendung zu kompliziert
Jörg November 2021

Das Produkt sieht anders aus als erwartet und die Rücksendung ist kompliziert und teuer. Aus diesem Grund würde ich nicht wieder bei diesem Shop bestellen.

2/5
★★☆☆☆ Nicht gut
Jenny Dezember 2017

"Diese Kerzen im Pack sind eine Enttäuschung. Beim Versuch, sie auf den Kerzenhalter zu stecken, brechen sie einfach auseinander. Billige Qualität, ein klarer Fehlkauf. Nie wieder!".

1/5
★☆☆☆☆ Brennen nicht bis zum Ende
S. S Dezember 2020

Die Kerzen haben eine kurze Brenndauer und der Docht ertrinkt oft vor dem Durchbrennen. Trotzdem sind sie für den Adventskranz nicht geeignet, da sie schnell schmelzen. Schade!.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Stumpenkerze, Weihnachtskerze
Farbe & Design
rot
Lieferung
10 Stück
Material
9 h
Maße & Gewicht
4 cm
9 cm
Wissenswertes
Advent
Dekoration
Achtung!, Brennende Kerzen immer beaufsichtigen und nie alleine lassen.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram