Yankee Candle Christmas Eve - Wax Melt - 22g Duftwachs

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Menge: 22 g Produkttyp: Duftwachs Serie: Yankee Candle Christmas Eve
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
2,63 €
Ø 2 €
2,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
2,63 €
Ø 2 €
2,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,90 €
ab 2,63 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis YANKEE CANDLE Wax Melt CHRISTMAS EVE 22 g Duftwachs 1a-Neuware YANKEE CANDLE Wax Melt CHRISTMAS EVE 22 g Duftwachs 1 - 3 Werktage 2,63 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,53 € → zum Angebot
• Yankee Candle Duftwachs | Christmas Eve | bis zu 8 Stunden Duft | 1 Stück Amazon Yankee Candle Duftwachs | Christmas Eve | bis zu 8 Stunden Duft | 1 Stück Auf Lager 2,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,79 € → zum Angebot
• Christmas Eve Wachsmelt 22g candle-dream Christmas Eve Wachsmelt 22g Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 2,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.63 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
YANKEE CANDLE Wax Melt CHRISTMAS EVE 22 g Duftwachs ✓ Bester Preis 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 2,63 € 119,55 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 7,53 € → zum Angebot
Yankee Candle Duftwachs | Christmas Eve | bis zu 8 Stunden Duft | 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,79 € → zum Angebot
Yankee Candle Duftwachs | Christmas Eve | bis zu 8 Stunden Duft | 1 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,79 € → zum Angebot
Christmas Eve Wachsmelt 22g candle-dream Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 2,90 € 131,82 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 7,80 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 03:04 Uhr.

Yankee Candle Christmas Eve - Wax Melt - 22g Test

5/5
★★★★★ Riecht wie Black Opium 😍
Aleyna B Februar 2024

Als ich die Verpackung öffnete, kam mir der Duft sofort bekannt vor. Beim Verbrennen stellte ich fest, dass es tatsächlich exakt wie Black Opium duftet. Ich habe das Wachs in drei Teile geteilt, damit es länger hält. Der Duft ist intensiv und durchdringt die gesamte Wohnung! Ein absolutes Muss für alle Duftliebhaber!.

5/5
★★★★★ Toller Duft!
Sarah September 2023

Ein wunderbarer Duft, der an einen entspannenden Spa-Tag erinnert. Zunächst war ich skeptisch, als ich an der Verpackung schnüffelte, da der Geruch nach Parfüm recht intensiv war. Doch beim Erwärmen in der Duftlampe entfaltet er sich angenehm und dezent. Zur Haltbarkeit der Wax Melts kann ich nichts Genaues sagen, da ich immer nur ein kleines Stück verwende.

Es ist praktisch, dass man die Wax Melts nutzen kann, ohne gleich eine große Kerze anzuzünden, um neue Düfte zu entdecken. Die Größe der Melts empfinde ich als vollkommen ausreichend. Ideal für jeden, der sein Zuhause mit unterschiedlichen Aromen bereichern möchte.

4/5
★★★★☆ Guter Duft, passt aber nicht ganz in mein Stövchen
Cornelia M Dezember 2024

Der Duft ist ausgesprochen angenehm und hält lange an. Leider war mein Stövchen überfüllt, da das Stück zu groß ist. Die Behauptung, dass es in jedes Standard-Stövchen passt, trifft nicht zu.

Zudem fehlt eine Sollbruchstelle, sodass das Teilen nur mit einem heißen Messer oder beim Zerkleinern möglich ist. Daher ziehe ich einen Stern ab.

3/5
★★★☆☆ Packungen öffnen sich
Mutti m Dezember 2024

Ich bestellte drei, aber eine war bereits im Karton aufgeplatzt und verbreitete Jasmin-Duft. Beim Umräumen fiel die zweite Packung zu Boden und zerbrach sofort. Jetzt ist nur noch die dritte unbeschädigt. Die Qualität der Verpackung ist äußerst schlecht.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
22 g
Duftwachs
Yankee Candle Christmas Eve
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram