Panasonic RB-F10DE-C Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bluetooth 5.4 mit 10 Meter Reichweite ermöglicht stabile Verbindung in großen Räumen
• Spritzwassergeschützte Bauform widersteht Schweiß und leichtem Regen beim Sport
• Integriertes Mikrofon für Telefonate und Videokonferenzen ohne separates Headset
• In-Ear-Trageweise bietet sicheren Halt und kompakte Aufbewahrung
• Android-Headsetkompatibilität für Sprachsteuerung und erweiterte Funktionen
• AAC-Codec-Unterstützung liefert verlustreduzierte Audioqualität bei Musik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
65,00 €
Ø 67 €
52,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,18 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
65,00 €
Ø 67 €
52,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,18 €
ab 65,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Panasonic RB-F10DE-C, Panasonic RB-F10 (7 h, Kabellos) (RB-F10DE-C) Beige Galaxus Panasonic RB-F10DE-C, Panasonic RB-F10 (7 h, Kabellos) (RB-F10DE-C) Beige 4-6 Werktage 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
• Panasonic RB-F10DE-C Open-Ear kabellose Kopfhörer, Bluetooth 5.4 Kopfhörer... Amazon Marketplace Panasonic RB-F10DE-C Open-Ear kabellose Kopfhörer, Bluetooth 5.4 Kopfhörer... Auf Lager 72,97 € Versand kostenfrei Gesamt 72,97 € → zum Angebot
• Panasonic RB-F10DE, Kabellos, Anrufe/Musik, Kopfhörer, Beige - Beige Kaufland Panasonic RB-F10DE, Kabellos, Anrufe/Musik, Kopfhörer, Beige - Beige 5-7 Werktage 73,46 € Versand kostenfrei Gesamt 73,46 € → zum Angebot
• Panasonic RB-F10DE-C, Panasonic RB-F10 beige alza Panasonic RB-F10DE-C, Panasonic RB-F10 beige Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 73,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 78,89 € → zum Angebot
Varianten: Panasonic RB-F10DE
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
65 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Panasonic RB-F10DE-C, Panasonic RB-F10 (7 h, Kabellos) (RB-F10DE-C) Beige ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
Panasonic RB-F10DE-C Open-Ear kabellose Kopfhörer, Bluetooth 5.4 Kopfhörer mit ENC Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,97 € Versand kostenfrei Gesamt 72,97 € → zum Angebot
Panasonic RB-F10DE, Kabellos, Anrufe/Musik, Kopfhörer, Beige - Beige Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 73,46 € Versand kostenfrei Gesamt 73,46 € → zum Angebot
Panasonic RB-F10DE-C, Panasonic RB-F10 beige alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 73,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 78,89 € → zum Angebot
Panasonic Open-Ear-Kopfhörer, Bluetooth, Version 5.4, kabellos, True wireless, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
Panasonic RB-F10DE-C, Panasonic Bluetooth-Kopfhörer RB-F10DE-C etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 87,89 € + 6,89 € Versand Gesamt 94,78 € → zum Angebot
PANASONIC RB-F10DE-C, Panasonic RB-F10DE-C In Ear Kopfhörer Bluetooth Beige Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 87,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
Panasonic RB-F10DE-C, Panasonic RB-F10DE-C In Ear Kopfhörer Bluetooth Beige Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 88,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,77 € → zum Angebot
Panasonic RB-F10DE-C Bluetooth Open Ear Kopfhörer beige CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 90,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 97,89 € → zum Angebot
Panasonic RB-F10DE-C Bluetooth Open Ear Kopfhörer beige Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 90,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 97,89 € → zum Angebot
Panasonic RB-F10DE-C beige TWS-Kopfhörer Open-Ear,Bluetooth,ENC,7+18h Laufzeit Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 115,18 € Versand kostenfrei Gesamt 115,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:06 Uhr.

Testbericht Panasonic RB-F10DE-C

Panasonic RB-F10DE-C – Kabellose Bluetooth-Kopfhörer für den mobilen Alltag

Die Bluetooth 5.4 Technologie sorgt für stabile Verbindungen zum Smartphone oder mobilen Audioplayer über eine Reichweite von bis zu 10 Metern. Musikwiedergabe und Anrufannahme lassen sich direkt am Hörer steuern, ohne jedes Mal das Telefon zur Hand nehmen zu müssen. Die In-Ear-Bauform sitzt sicher im Gehörgang und ermöglicht stundenlanges Tragen beim Pendeln oder im Homeoffice. Dank spritzwassergeschützter Konstruktion überstehen diese Kopfhörer auch schweißtreibende Momente beim Sport oder plötzliche Regenschauer auf dem Weg zur Arbeit. Das integrierte Mikrofon überträgt Stimmen klar verständlich bei Telefonaten oder Videokonferenzen, während die Android-Kompatibilität reibungslose Zusammenarbeit mit den meisten Smartphones gewährleistet.

Moderne Audioübertragung für unterwegs

Die kabellose Übertragung erfolgt über bewährte Bluetooth-Profile wie A2DP für Musikstreaming und HFP für Telefonie. Unterstützte Codecs wie AAC und SBC garantieren ausgewogenen Klang bei Musik, Podcasts und Hörbüchern. Das Modell fügt sich in den Alltag mobiler Nutzer ein, die audiovisuelle Inhalte von verschiedenen Quellen abrufen möchten. Die kompakte Bauform lässt sich problemlos in Jackentaschen verstauen und bietet genau die Funktionen, die Pendler und Gelegenheitshörer im täglichen Einsatz benötigen. Dieses Ausstattungsniveau entspricht dem Einstiegssegment, das solide Grundfunktionen ohne erweiterte Features wie aktive Geräuschunterdrückung oder MultiPoint-Verbindung bereitstellt.

Panasonic RB-F10DE-C Test

5/5
★★★★★ Erwartungen erfüllt
Culinaria Februar 2026

Schnelle Lieferung und sichere Verpackung. Die Open-Ear-Kopfhörer sitzen extrem bequem, ohne Druck — nach kurzer Zeit vergisst man sie. Bluetooth-Dual-Verbindung zu zwei Geräten gleichzeitig klappt zuverlässig und wechselt sofort bei Anrufen.

Die Akkulaufzeit ist sehr lang; ich musste bisher nie wegen leerem Akku pausieren. Einziger Nachteil: begrenzte Lautstärke und wenig Bass — typisch für Open-Ear-Design, nicht ideal für laute, basslastige Musik.

5/5
★★★★★ Best Buy unter 100 EUR
Kakadu Juli 2025

Der Panasonic RB F10 ist ein kabelloser Bluetooth-Kopfhörer, der in einer kompakten und robusten Ladebox geliefert wird. Die beiden Ohr-Pods passen hervorragend und sind nach kurzer Tragezeit kaum spürbar. Die Lautsprecher sind angenehm vor dem Ohr positioniert, ohne dass man etwas ins Ohr stecken muss. Die Verbindung zum iPhone und PC erfolgt problemlos.

Der Klang ist klar und detailreich, auch wenn der Bass nicht sehr ausgeprägt ist. Die Bedienung gestaltet sich einfach und intuitiv, zudem ist telefonieren mit dem RB F10 möglich. Ich würde diesen Kopfhörer definitiv erneut kaufen.

4/5
★★★★☆ Qualität und Optik gut
Gregor P Dezember 2025

Panasonic Kopfhörer überzeugen mit solider Verarbeitung, attraktivem Design und praktischem Ladeetui. Die Klangqualität ist besonders bei Unterhaltungsmusik sehr gut. Nachteilig am offenen System: Im Flugzeug stören deutlich wahrnehmbare Umgebungsgeräusche den Hörgenuss. Insgesamt ist das Preis‑Leistungs‑Verhältnis in Anbetracht der gebotenen Qualität angemessen.

5/5
★★★★★ Funktion passt für mich!
Matthias S Januar 2026

Sound ist für dieses Funktionsprinzip gut und die Umgebung ist ebenfalls gut zu hören. Ziel für mich erreicht. Nach mehreren Stunden Tragezeit drücken sie mir etwas auf die Ohren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, Kopfhörer (Offen)
beige
Smartphone, audiophile Audioplayer, mobiler Audioplayer
Ausstattung
Mikrofon
Eigenschaften
Android
10 m
im Ohr sitzend (In-Ear)
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AAC, AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.4, HFP (Hands Free Profile), SBC
kabellos
Maße & Gewicht
8,7 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram