Panama Jack Glasgow Igloo smoke velour Herren-Schnürstiefel

★★★★★ (70 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Schnürstiefel - Herren-Stiefeletten Komforteigenschaften: gefüttert - wasserabweisend Verschluss: mit Schnürung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
164,90 €
Ø 165 €
164,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
164,90 €
Ø 165 €
164,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,00 €
ab 164,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 164,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Panama Jack Winterstiefel für Herren - Braun - 46 Kaufland Panama Jack Winterstiefel für Herren - Braun - 46 2-3 Werktage 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
• Panama Jack Glasgow Igloo C22 humo Herren Winterstiefel Grau Lammfell warm ge... schuhe.kaufen Panama Jack Glasgow Igloo C22 humo Herren Winterstiefel Grau Lammfell warm ge... sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
• Panama Jack Glasgow Igloo C22 Herrenschuhe GlasgowIglooC22 humo Glasgow Igloo... Amazon Marketplace Panama Jack Glasgow Igloo C22 Herrenschuhe GlasgowIglooC22 humo Glasgow Igloo... Auf Lager 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
• Panama Jack Glasgow Stiefelette Otto Panama Jack Glasgow Stiefelette lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 210,00 € Versand kostenfrei Gesamt 210,00 € → zum Angebot
Varianten: Panama Jack Glasgow Igloo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
164.9 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
Panama Jack Winterstiefel für Herren - Braun - 46 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Panama Jack Glasgow Igloo C22 humo Herren Winterstiefel Grau Lammfell warm ge... schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Panama Jack Glasgow Igloo C22 Herrenschuhe GlasgowIglooC22 humo Glasgow Igloo C22 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
Panama Jack Glasgow Stiefelette Otto Schuhglück_de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 210,00 € Versand kostenfrei Gesamt 210,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:41 Uhr.

Panama Jack Glasgow Igloo smoke velour Test

5/5
★★★★★ Klare kaufempählung. Hatte noch nie im Winter so Warme Füße
Michi Juni 2024

Absolut empfehlenswert! Meine Füße waren noch nie so warm in der kalten Jahreszeit. Hervorragende Verarbeitung, hochwertiges Lammfell-Innenfutter und komplett gefüttert für ultimativen Komfort und Wärme. Dazu sind sie auch noch rutschfest. Die Materialien sind erstklassig und die Verarbeitung besticht.

Ich bin sicher, dass ich diese Schuhe lange tragen werde. Wichtig ist die richtige Pflege - vor dem ersten Tragen unbedingt mit einem feuchten Tuch und Lederfett behandeln. Am besten gleich mitbestellen.

5/5
★★★★★ Robust and value for money..
Dayanand P März 2024

Ich habe noch nie Schuhe online gekauft, aber über Amazon das "Versuchen, bevor man kauft" ausprobiert. Ich habe einen guten Rabatt bekommen und die Qualität hat mich nicht enttäuscht. Die braune Farbe ist an einigen Stellen abgeblättert, aber ich denke, das ist normal und ich muss einfach noch einmal polieren.

Qualitativ viel besser als die Konkurrenz, aber nur wenn man einen Rabatt von 20-30% erhält (Preis-Leistungs-Verhältnis). Würde wieder kaufen, wenn es gute Angebote für andere Modelle gibt.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Kel777 Dezember 2023

Die Schuhe haben sich in den letzten Wochen als zufriedenstellend erwiesen. Sie sind warm, modern und haben ein angenehmes Gewicht. Die Verarbeitung ist hochwertig, ihre Langlebigkeit bleibt abzuwarten.

5/5
★★★★★ Absolut Top
Auge666666 Dezember 2023

Vorab einfetten/reinigen verlängert die Lebensdauer. Die Größenangabe (45) stimmt. Passform gut, leicht und warm. Kein Drücken, keine dicken Socken nötig.

Kein Geruch, solide Verarbeitung, lange Lebensdauer erwartet. Günstig im Supersonderangebot im Hochsommer erworben. Würde sie erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Tolle Winterschuhe !
Sinan à November 2023

Der Stiefel ist dank des Lammfells unglaublich gemütlich und hält schön warm. Bin gespannt, wie er sich im Schnee schlägt. Gut verarbeitet, das Leder wirkt etwas dünn, aber insgesamt typisch Panama Jack - sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Hervorragend verarbeiteter Schuh, fällt sehr groß aus
BertonymusBertonymus Januar 2023

Hochwertiger Lederschuh mit warmem Fell, fällt größer aus. Schnelle Lieferung! Normalerweise Größe 41, aber Größe 40 passt besser. Sehr zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
Herren-Schnürstiefel, Herren-Stiefeletten
Austattungsmerkmale
gefüttert, wasserabweisend
mit Schnürung
Design
grau
Used-Look
Material
Leder
Gummi
Weitere Eigenschaften
Normalweite - F

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram