Pampers Sensitive Feuchttücher (52 Stk.) Baby Feuchttücher

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Baby Feuchttücher Arzneimittel-Hersteller: Procter & Gamble Stückzahl: 52 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
3,42 €
Ø 4 €
3,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,69 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
3,42 €
Ø 4 €
3,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,69 €
ab 3,42 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pampers 81687197, Pampers Feuchttuch Sensitive 81687197 4x52 Stück Mc Büro Pampers 81687197, Pampers Feuchttuch Sensitive 81687197 4x52 Stück im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 3,42 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,91 € → zum Angebot
• Pampers Sensitive Baby Freuchttücher 52 Stück Joybuy (joybuy.de) Pampers Sensitive Baby Freuchttücher 52 Stück Lieferzeit 1-2 Werktage 4,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,31 € → zum Angebot
• LINGETTES SENSITIVE 1X52 Amazon Marketplace LINGETTES SENSITIVE 1X52 Auf Lager 4,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Pampers Feuchttücher 8001841062624, Sensitive, 1-lagig, 30x30cm 208 Stück, Büro Bedarf Thüringen Pampers Feuchttücher 8001841062624, Sensitive, 1-lagig, 30x30cm 208 Stück, 2 Tag(e) 5,69 € + 5,34 € Versand Gesamt 11,03 € → zum Angebot
Varianten: Pampers Sensitive Feuchttücher
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.42 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Pampers 81687197, Pampers Feuchttuch Sensitive 81687197 4x52 Stück ✓ Bester Preis Mc Büro mcbuero.de Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 3,42 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,91 € → zum Angebot
Pampers Sensitive Baby Freuchttücher 52 Stück Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 4,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,31 € → zum Angebot
LINGETTES SENSITIVE 1X52 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Pampers Feuchttücher 8001841062624, Sensitive, 1-lagig, 30x30cm 208 Stück, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 5,69 € + 5,34 € Versand Gesamt 11,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:00 Uhr.

Pampers Sensitive Feuchttücher (52 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Top Qualität zum fairen Preis
Celine Januar 2026

Feuchttücher, die lange feucht bleiben und nicht austrocknen – erstklassige Qualität und ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Sehr empfehlenswert; kaufe ich ständig nach.

5/5
★★★★★ Pampers Sensitive Feuchttücher – Sanft, Zuverlässig und 100 % Alltags-Tauglich
AB Januar 2026

Pampers Sensitive Feuchttücher überzeugen als sanfte, zuverlässige Alltagslösung für Familien. Die ungedufteten, milden Tücher eignen sich besonders für empfindliche Haut und neigen nicht zu Rötungen oder Irritationen – auch bei häufiger Anwendung beim Windelwechsel. Optimal feucht, aber nicht tropfend, reinigen sie gründlich ohne Spannungsgefühl oder Rückstände.

Robust und fusselarm lassen sie sich leicht greifen und verwenden – für Hände, Gesicht oder Spielzeug. Die praktische XXL-Packung (15 x 80, 1200 Tücher) mit wiederverschließbaren Packs hält lange feucht und passt in jede Wickeltasche. Fazit: Pampers Sensitive Feuchttücher sind eine empfehlenswerte, hautfreundliche Wahl für den Familienalltag. Absolute Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Pampers Feuchttücher - Bislang ungeschlagen: Die besten Feuchttücher
kevin Dezember 2025

Die Pampers Feuchttücher überzeugen auf ganzer Linie: besonders hautfreundlich und absolut geruchlos, verursachen sie keine Rötungen. Sie sind sehr sanft, dennoch extrem effektiv — wenige Tücher reichen dank gründlicher Reinigung. Praktisch in der Nutzung: leicht entnehmbar, reißfest und angenehm weich.

Dass keine Duftstoffe enthalten sind, minimiert Hautreizungen und macht sie ideal für empfindliche Babyhaut. Das faire Preis-Leistungs-Verhältnis rundet das Angebot ab. Kurz gesagt: Pampers Feuchttücher bieten sanfte, geruchsfreie Pflege und zuverlässige Reinigung — uneingeschränkt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und sehr gute Qualität!
Pepe Oktober 2025

Feuchttücher: Ich bin sehr zufrieden und bestelle sie regelmäßig im Amazon Spar-Abo. Der Preis ist deutlich günstiger als in lokalen Drogerien, deshalb kaufe ich immer hier. Die Lieferung erfolgt schnell und zuverlässig, die Pakete sind gut verpackt und unbeschädigt. Das Spar-Abo ist praktisch — ich muss nichts nachbestellen; nur der Baby-Stuhlgang sollte zum Lieferintervall passen.

Die Qualität der Tücher überzeugt: reißfest, angenehm weich und durchgehend gut durchfeuchtet, keine trockenen Tücher am Packungsboden. In einer passenden Box lassen sie sich optimal entnehmen; mit der Original-Plastiklasche kann das Greifen manchmal etwas fummelig sein, was bei Nachfüllpacks aber normal ist. Klare Kaufempfehlung: sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, zuverlässige Qualität und ideal für den Baby-Alltag.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Baby Feuchttücher
Allgemeine Merkmale
Procter & Gamble
52 Stück
Anwendung
ab 0 Monate
Top
beugt Hautirritationen vor
Inhaltsstoffe
Aloe Vera, Kamille
pH-neutral

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram