Paco Rabanne Pure XS Eau de Toilette (50ml) Herren Parfum
- Das Parfum hat eine Duftkonzentration von Eau de Toilette (EdT).
- Es wurde im Erscheinungsjahr 2017 auf den Markt gebracht.
- Die Parfumeure hinter diesem Duft sind Anne Flipo und Caroline Dumur.
- Der Inhalt beträgt 50 ml.
- Die Basisnoten sind Myrrhe, Zedernholz und Zucker.
- Die Herznoten umfassen Leder, Vanille und Zimt.
-
Günstigster Preis
Rabanne Pure XS Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 668,40 / l
Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage
33,42 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 38,32 €
→ zum Angebot
-
Paco Rabanne Pure XS Edt Spray 50 ml G0014134135
33,99 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 39,89 €
→ zum Angebot
-
Paco Rabanne 65150137, Paco Rabanne Pure XS Eau de Toilette Spray 50 ml,... auf Lager 35,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
-
paco rabanne Eau de Toilette PACO RABANNE Pure XS Homme EDT Vapo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
40,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 40,00 €
→ zum Angebot
Paco Rabanne Pure XS Eau de Toilette (50ml) – Ein Duft für den modernen Mann
Das Paco Rabanne Pure XS Eau de Toilette (50ml) ist Ein Parfum, das speziell für den modernen Mann entwickelt wurde. Seit seiner Einführung im Jahr 2017 hat es sich als beliebte Wahl etabliert. Die Parfumeure Anne Flipo und Caroline Dumur haben mit diesem Duft eine perfekte Balance zwischen Frische und Sinnlichkeit geschaffen.
Einzigartige Duftkomposition für jeden Anlass
Die Kopfnote des Parfums besticht durch eine erfrischende Mischung aus Ingwer, Thymian und grünen Noten. Diese Kombination sorgt für einen belebenden ersten Eindruck. In der Herznote entfalten sich warme und würzige Aromen von Leder, Vanille und Zimt, die dem Duft Tiefe und Charakter verleihen.
Paco Rabanne Pure XS Eau de Toilette (50ml) Test
Es ist bedauerlich, dass ein Duft aufgrund persönlicher Vorlieben nicht gut abschneidet. Bei einem Blindkauf sollte man darauf vorbereitet sein, dass er nicht gefällt. Nun zum Duft. Er ist wirklich großartig.
Er hat eine langanhaltende, männlich moderne Note, eine Mischung aus Boss Bottled und 1 Million. Im Laufe des Tages wird er sogar noch besser. Eine klare Empfehlung von mir.
Der Duft dieses Parfums für 55 Euro / 50ml hat mich enttäuscht. Die Langzeitwirkung ist auch nicht überzeugend. Werde es nicht mehr kaufen. Schade.
Dieses Parfüm riecht bestialisch, meinem Mann gefällt es sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Alles wie erhofft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen