Oxford TOP FILE+ A4 grün (400116268) Folie

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grün Fassungsvermögen: ca. 200 Blatt Format: A4
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,72 €
Ø 2 €
1,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,72 €
Ø 2 €
1,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,90 €
ab 1,72 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oxford 400116268, OXFORD Eckspanner TOP FILE+ DIN A4 grün Mindfactory Oxford 400116268, OXFORD Eckspanner TOP FILE+ DIN A4 grün Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 1,72 € + 8,90 € Versand Gesamt 10,62 € → zum Angebot
• OXFORD 400116268, OXFORD Eckspanner TOP FILE+ DIN A4 grün playox OXFORD 400116268, OXFORD Eckspanner TOP FILE+ DIN A4 grün Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 1,77 € + 5,98 € Versand Gesamt 7,75 € → zum Angebot
• OXFORD Organisationsmappe OXFORD 400116268 Eckspanner TOP FILE+ grün Otto OXFORD Organisationsmappe OXFORD 400116268 Eckspanner TOP FILE+ grün lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 8,23 € Versand kostenfrei Gesamt 8,23 € → zum Angebot
• Oxford Eckspanner-Mappe A4, Top File +, ohne Klappen, aus Karton, grün, 10... Amazon Oxford Eckspanner-Mappe A4, Top File +, ohne Klappen, aus Karton, grün, 10... Auf Lager 14,90 € + 4,80 € Versand Gesamt 19,70 € → zum Angebot
Varianten: Oxford TOP FILE+ A4 (40011)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.72 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Oxford 400116268, OXFORD Eckspanner TOP FILE+ DIN A4 grün ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 1,72 € + 8,90 € Versand Gesamt 10,62 € → zum Angebot
OXFORD 400116268, OXFORD Eckspanner TOP FILE+ DIN A4 grün playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1,77 € + 5,98 € Versand Gesamt 7,75 € → zum Angebot
OXFORD Eckspanner TOP FILE+ DIN A4 grün Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,76 € → zum Angebot
OXFORD Eckspanner TOP FILE+ DIN A4 grün, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 1,77 € + 9,86 € Versand Gesamt 11,63 € → zum Angebot
Oxford Eckspanner TOP FILE+ 400116268, A4, Karton, grün bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 2,24 € + 4,15 € Versand Gesamt 6,39 € → zum Angebot
OXFORD Eckspanner TOP FILE+ DIN A4 grün, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,24 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,23 € → zum Angebot
Oxford 400116268, Oxford Top File+ (A4) (400116268) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 4,17 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,17 € → zum Angebot
Oxford Eckspannmappe Top File+ A4 390g grün METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 4,59 € Versand kostenfrei Gesamt 4,59 € → zum Angebot
Oxford 400116268, Oxford Eckspanner TOP FILE+ DIN A4 grün 1Stk mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 7,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
OXFORD Organisationsmappe OXFORD 400116268 Eckspanner TOP FILE+ grün Otto VaVaDo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 8,23 € Versand kostenfrei Gesamt 8,23 € → zum Angebot
10 x Oxford Eckspannmappe Top File+ A4 390g grün Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 13,70 € + 7,49 € Versand Gesamt 21,19 € → zum Angebot
Oxford Eckspanner-Mappe A4, Top File +, ohne Klappen, aus Karton, grün, 10 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,90 € 1.8 / Stück + 4,80 € Versand Gesamt 19,70 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Oxford TOP FILE+ A4 grün (400116268) Test

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertige Eckspanner.
Amilya Dezember 2019

Die Oxford Eckspanner TOP FILE im 10er Pack überzeugen durch ihre hohe Qualität und Umweltfreundlichkeit. Jeder Eckspanner aus stabilem 390g-Karton in A4-Format liegt gut in der Hand und kommt in fünf attraktiven Farben: Blau, Grün, Rot, Gelb und Orange. Dank benutzerfreundlicher Eckspannergummis sind sie leicht zu verschließen und bieten ein praktisches Beschriftungsfeld sowie ein Rückenetikett für eine klare Organisation. Die vorgestanzte Falzung ermöglicht eine individuelle Anpassung des Fassungsvermögens auf bis zu 4 cm.

Diese Eckspanner sind eine nachhaltige Alternative zu Plastikmappen, ohne Abstriche bei Stabilität und Haltbarkeit. Obwohl der Preis etwas höher ist, rechtfertigt die Qualität die Investition. Insgesamt sind die Oxford Eckspanner sehr empfehlenswert für alle, die Wert auf Funktionalität und Umweltschutz legen.

5/5
★★★★★ Eine gute Ablage-/Archivierungsmöglichkeit
Jochen Dezember 2019

Im heimischen Büro ist Ordnung essenziell, um Zeit zu sparen und effizientes Arbeiten zu ermöglichen. Die stabilen Sammelmappen von Oxford sind ideal für die temporäre Ablage und den Transport von Unterlagen. Sie schützen Dokumente vor Knicken und ermöglichen ein schnelles Auffinden dank fünf verschiedener Farben, die ein ordentliches System schaffen. Zudem können die Mappen individuell beschriftet oder mit Aufklebern versehen werden.

Das 10er-Pack bietet ausreichend Vorrat, wobei der Umstieg von Mappen zu Aktenordnern fließend ist. Die Mappen überzeugen durch ihre robusten Eckspanner, die ein Herausfallen der Inhalte verhindern. Insgesamt sind sie eine sinnvolle Investition, die ich mit knapp 5 Punkten bewerte. Optimal für alle, die Wert auf Organisation im Büro legen.

5/5
★★★★★ Stabile Eckspanner
Scherzkeks Dezember 2019

Der Oxford Eckspanner im 10er-Pack überzeugt als stabile, etwas nachhaltigere Alternative zu Kunststoffspangen. Der dicke Karton wirkt robust und sollte bei täglicher Nutzung lange halten; frühere dünnere Varianten überlebten bei mir jahrelangen Einsatz. Praktisch: bunter Farbmix zum Sortieren und beschriftbare Fläche auf der Vorderseite. Fassungsvermögen sehr groß (bis ~200 Blatt), ideal für Klassenarbeiten und umfangreiche Unterlagen.

Silbernes Oxford-Emblem wirkt hochwertig. Preis von knapp über einem Euro pro Spanner ist angemessen, daher klare Kaufempfehlung, solange das Produkt nicht vorzeitig verschleißt.

4/5
★★★★☆ gute Mappen
NiZe Dezember 2019

Ich habe 10 Eckspanner in verschiedenen Farben (2x grün, 2x gelb, 2x rot, 2x blau, 2x orange) erhalten. Die stabilen Pappmaterialien sind ideal und die Gummis besitzen die perfekte Spannung. Sie bieten genügend Platz für bis zu 100 Seiten Papier in einer Mappe. Meine Kinder nutzen sie in der Schule, und bislang sehen sie alle einwandfrei aus.

Besonders praktisch ist, dass die Arbeitsblätter stets ordentlich bleiben! Die einfache Handhabung fördert die Nutzung, sodass meine Kinder motiviert sind, die Mappen zu verwenden. Im nächsten Jahr könnten diese Eckspanner eine hervorragende Alternative zu Juramappen sein.

4/5
★★★★☆ Stabile Mappen
SC300 Dezember 2019

Die Mappen werden in praktischen Doppelpackungen pro Farbe geliefert und sind in Folie verpackt. Sie zeigen sich als äußerst robust und bieten ausreichend Platz für Unterlagen bis zu 1 cm Dicke durch den vorgefalteten Rücken. Die breiten Gummilaschen halten zwar gut, neigen jedoch dazu, nach dem Gebrauch nicht vollständig zurückzuspringen, was zu leichten Wellen führt, sobald die Mappe leer ist. Ein gutes Produkt für die Aufbewahrung, dennoch mit kleinen Verbesserungspotenzial.

4/5
★★★★☆ So hat man die Unterlagen mit einem Griff zur Hand!
Sonnenschein119 Dezember 2019

Ich verwende diese Eckspannermappen regelmäßig, um verschiedene Dokumente ordentlich zu organisieren, wie die Unterlagen für die Kieferorthopädie meines Sohnes, Informationen zum Wasserschaden oder die Papiere unseres Hundes. Während ein Ordner auch eine Option ist, finde ich diese Mappen besonders praktisch für spezielle Anliegen. Die Möglichkeit, die Mappe außen zu beschriften, erleichtert die Übersicht enorm, da man nicht jedes Mal öffnen muss, um zu sehen, worum es geht. Hergestellt aus robustem Karton, lässt sich die Mappe dank der Gummizüge sicher verschließen, sodass nichts herausfallen kann.

Persönlich bevorzuge ich die Einschlagmappen mit Klappen, aber das ist Geschmackssache. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt hier auf jeden Fall. Ich hoffe, meine Bewertung ist hilfreich für andere!.

Allgemeine Daten
grün
ca. 200 Blatt
A4
1
390 g/m²
Karton
ohne Motiv
Eckspannmappe
Gummizug
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram