Oxford CA010 Eyes Sturmhaube schwarz Motorrad Sturmhaube

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Materialeigenschaften: waschbar Produkttyp: Motorrad Sturmhaube
Lieber noch warten
Preis liegt 48% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +48% ab
11,91 €
Ø 8 €
5,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,89 €
Lieber noch warten
Preis liegt 48% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +48% ab
11,91 €
Ø 8 €
5,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,89 €
ab 11,91 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oxford Unisex - Balaclava Eyes Oxford Sturmhaube Augen Lycra, merhfarbig, S-L EU Amazon Marketplace Oxford Unisex - Balaclava Eyes Oxford Sturmhaube Augen Lycra, merhfarbig, S-L EU Auf Lager 11,91 € Versand kostenfrei Gesamt 11,91 € → zum Angebot
• Oxford Lycra Eyehole, Sturmhaube - Schwarz - Einheitsgröße motoin Oxford Lycra Eyehole, Sturmhaube - Schwarz - Einheitsgröße versandfertig: 3-5 Werktage 11,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
• OXFORD Sturmhaube CA010 Eyes Sturmhaube Otto OXFORD Sturmhaube CA010 Eyes Sturmhaube lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,00 € Versand kostenfrei Gesamt 12,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 48% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.91 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Oxford Unisex - Balaclava Eyes Oxford Sturmhaube Augen Lycra, merhfarbig, S-L EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,91 € Versand kostenfrei Gesamt 11,91 € → zum Angebot
Oxford Lycra Eyehole, Sturmhaube - Schwarz - Einheitsgröße motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 11,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
OXFORD Sturmhaube CA010 Eyes Sturmhaube Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,00 € Versand kostenfrei Gesamt 12,00 € → zum Angebot
Oxford CA010 Eyes Sturmhaube FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 12,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Baumwollsturmhaube Mit Zwei Augenlöchern (Alter Code: Of566) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 13,70 € Versand kostenfrei Gesamt 13,70 € → zum Angebot
Sturmhaube Aus Oxford-baumwolle Mit Zwei Augenlöchern, Ganzjährig Tragbar, Schwarz ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 17,89 € Versand kostenfrei Gesamt 17,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:49 Uhr.

Oxford CA010 Eyes Sturmhaube schwarz Test

4/5
★★★★☆ Leider viel zu klein für einen Erwachsenen
Maudize Juni 2025

Die Sturmhaube für unter den Karthelm erwies sich als zu klein für einen Erwachsenen – eher geeignet für Kinder. Meine 13-jährige Tochter mit schmalem Kopf trägt sie täglich unter dem Helm und ist begeistert; sie möchte keine andere Sturmhaube mehr. Hinweis: Design mit nur zwei Augenöffnungen – Geschmackssache. Ideal, wenn eine enge Passform für Kinder gesucht wird.

3/5
★★★☆☆ Sturmhaube
privat November 2016

Enttäuschend: Entspricht nicht den Produktfotos – die farbigen Nähte fehlen. Verarbeitung ansonsten ok. Passform ist nicht 100% perfekt, aber für kurze Strecken und gelegentliche Nutzung ausreichend. Gute Wahl, wenn die Optik weniger wichtig ist.

2/5
★★☆☆☆ Sitzform in Ordnung, Qualität eher nicht
xXx Oktober 2022

Die Passform der Maske/Haube ist akzeptabel, aber die Qualität lässt zu wünschen übrig. Nach kurzer Zeit und wenig Nutzung ist das Material bereits durchlöchert oder eingerissen. Nicht empfehlenswert, besonders im Vergleich zu günstigeren Alternativen auf dem Markt.

2/5
★★☆☆☆ Liegt nicht eng an
Robert November 2016

Fällt anders aus als auf den Bildern. Ich dachte, es gäbe keine Größen, bekam aber L – sitzt nicht gut, eher locker. Bietet guten Windschutz, ist jedoch nicht komplett fest am Kopf (vermutlich wegen der lockeren Passform).

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
waschbar
Motorrad Sturmhaube

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram