Otto Keller Annabelle fest 80x80cm weiß (4 Stk.) Daunenkissen

★★★★ (186 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Kissen hat eine Größe von 80 x 80 cm und bietet ausreichend Platz für Kopf und Nacken.
• Der Bezug besteht aus 100% Baumwolle und sorgt für ein angenehmes Hautgefühl.
• Die Füllung aus 100% Gänsefeder bietet eine perfekte Balance zwischen Weichheit und Festigkeit.
• Das Kissen ist allergikergeeignet und pflegeleicht, da es bei bis zu 60°C waschbar und trocknergeeignet ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
80,99 €
Ø 81 €
80,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
80,99 €
Ø 81 €
80,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,99 €
ab 80,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Otto Keller Federkissen Annabelle, Kopfkissen & Dekokissen, in vielen Größen Otto Otto Keller Federkissen Annabelle, Kopfkissen & Dekokissen, in vielen Größen lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 80,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
• Otto Keller Federkissen "Annabelle, Kopfkissen & Dekokissen, in vielen Größen Quelle Otto Keller Federkissen "Annabelle, Kopfkissen & Dekokissen, in vielen Größen 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
• Otto Keller Federkissen "Annabelle, Kopfkissen & Dekokissen, in vielen Größen BAUR Otto Keller Federkissen "Annabelle, Kopfkissen & Dekokissen, in vielen Größen 1 Woche 80,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80.99 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Otto Keller Federkissen Annabelle, Kopfkissen & Dekokissen, in vielen Größen ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 80,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Otto Keller Federkissen "Annabelle, Kopfkissen & Dekokissen, in vielen Größen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Otto Keller Federkissen "Annabelle, Kopfkissen & Dekokissen, in vielen Größen BAUR Angebotsinfo 1 Woche 80,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 04:35 Uhr.

Testbericht Otto Keller Annabelle fest 80x80cm weiß (4 Stk.)

Otto Keller Annabelle fest 80x80cm weiß (4 Stk.) – Komfort und Qualität

Das Otto Keller Annabelle fest 80x80cm weiß (4 Stk.) Daunenkissen bietet Ihnen höchsten Schlafkomfort. Mit einer Größe von 80 x 80 cm und einem Härtegrad von "fest" ist es ideal für alle, die ein stützendes Kissen bevorzugen. Der Bezug besteht aus 100% Baumwolle, was für ein angenehmes Hautgefühl sorgt.

Hochwertige Füllmaterialien für optimalen Schlaf

Die Füllung des Kissens besteht aus einer Mischung von Daunen und Federn, wobei 100% Gänsefeder verwendet wird. Mit einem Füllgewicht von 1.000 g bietet das Kissen eine hervorragende Unterstützung für Kopf und Nacken. Diese Kombination sorgt für eine perfekte Balance zwischen Weichheit und Festigkeit.

Otto Keller Annabelle fest 80x80cm weiß (4 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Brauchte neue Sofa Kissen
von Hatice I. März 2022

Mein altes Sofakissen verliert ständig Federn im ganzen Zimmer. Auf der Suche nach einem Kissen mit einer höheren Federdichte stieß ich auf diese. Die Qualität sieht vielversprechend aus, auch wenn ich sie noch nicht benutzt habe. Ich bin gespannt darauf, sie auszuprobieren.

5/5
★★★★★ prall gefüllt
von einer Kundin Dezember 2020

Die hochwertigen Kissen sind perfekt zum Entspannen auf dem Sofa. Das unschlagbare Preis-Leistungs-Verhältnis und der neutrale Geruch sorgen für optimale Zufriedenheit. Alles in allem eine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Super Sofa Kissen
von einer Kundin November 2020

Ich war skeptisch wegen einiger Kommentare über einen unangenehmen Geruch, aber nachdem ich sie bestellt habe, kann ich bestätigen, dass sie normal riechen, von top Qualität sind und wunderschön auf meine Couch passen. 👌.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung perfekt
von einer Kundin Dezember 2019

Die Kissen rochen anfangs etwas unangenehm, jedoch verflog der Geruch schnell. Trotz leichtem Rascheln stört mich das nicht bei diesem günstigen Preis. Die Kissen behalten ihre Form und wir sind vollkommen zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Kuscheliege Kissen
von einer Kundin Oktober 2019

Nach dem Austausch der flachen Kissen ohne Kuschelfaktor bin ich sehr zufrieden mit dem Ersatz. Das Federbett ist weich, voluminös und geruchsfrei. Ich habe schon gute Erfahrungen mit Federbetten gemacht und bin froh, zu diesem zurückgekehrt zu sein. Der Downpass-Zertifikat ist ebenfalls ein Pluspunkt.

5/5
★★★★★ Gute Preisleistung
von einer Kundin Dezember 2018

Die weichen Kissen erfüllen mich mit einer sehr angenehmen Fülle. Die erstaunlich gute Qualität der Daunen hat mich überzeugt, trotz meiner anfänglichen Bedenken wegen des Preises. Diese Kissen werde ich definitiv behalten. Top Ware!.

Meinungen 1 bis 6 von 186

Allgemeine Daten
Daunenkissen, Schlafkissen
Details
allergikergeeignet
trocknergeeignet
60°C
Farbe & Design
weiß
quadratisch
Material
Baumwolle
100% Baumwolle
Daunen, Federn
100% Gänsefeder
Maße
1.000 g
hard
80 x 80

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram