OTL Junior Hello Kitty pink Kinderkopfhörer

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kopfhörer hat eine Impedanz von 32 Ohm und eine Empfindlichkeit von 85 dB/mW.
• Er verfügt über dynamische 30 mm Treiber und einen Übertragungsbereich von 20 bis 20.000 Hz.
• Die integrierte Pegelbegrenzung sorgt für eine sichere Lautstärkebegrenzung auf 85 dB.
• Die Kabelübertragungstechnologie und der 3,5 mm Stecker gewährleisten eine einfache Verbindung mit den meisten Geräten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,46 €
Ø 24 €
24,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,46 €
Ø 24 €
24,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 24,46 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OTL HK0991, OTL Hello Kitty - Kinder Bluetooth-Kopfhörer - 85/95 dB max proshop DE OTL HK0991, OTL Hello Kitty - Kinder Bluetooth-Kopfhörer - 85/95 dB max Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 24,46 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
• OTL 604455, OTL Hello Kitty (604455) Blau/Rosa Galaxus OTL 604455, OTL Hello Kitty (604455) Blau/Rosa 4-8 Werktage 25,68 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,68 € → zum Angebot
• OTL Technologies HK0991 Hello Kitty Kinder-Kopfhörer, kabellos, Pink Amazon OTL Technologies HK0991 Hello Kitty Kinder-Kopfhörer, kabellos, Pink Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• OTL Hello Kitty Wireless Kinder-Kopfhörer mit Lautstärkebegrenzung Otto OTL Hello Kitty Wireless Kinder-Kopfhörer mit Lautstärkebegrenzung lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Varianten: OTL Junior Kinderkopfhörer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.46 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
OTL HK0991, OTL Hello Kitty - Kinder Bluetooth-Kopfhörer - 85/95 dB max ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 24,46 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
OTL 604455, OTL Hello Kitty (604455) Blau/Rosa Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 25,68 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,68 € → zum Angebot
OTL Hello Kitty kabellose Kopfhörer für Kinder Bluetooth Kopfhörer in Pink 500mAh Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 27,22 € Versand kostenfrei Gesamt 27,22 € → zum Angebot
OTL Technologies Hello Kitty Kopfhörer Verkabelt & Kabellos Kopfband Musik USB Typ-C Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 28,90 € Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
OTL Technologies HK0991 Hello Kitty Kinder-Kopfhörer, kabellos, Pink Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
OTL Technologies HK0991 Hello Kitty Kinder-Kopfhörer, kabellos, Pink Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
OTL Hello Kitty Wireless Kinder-Kopfhörer mit Lautstärkebegrenzung Otto Zero-Dino (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:58 Uhr.

Testbericht OTL Junior Hello Kitty pink

OTL Junior Hello Kitty pink: Der perfekte Kinderkopfhörer

Der OTL Junior Hello Kitty pink ist speziell für Kinder entwickelt und bietet eine sichere und angenehme Hörerfahrung. Mit seinem auffälligen rosa Design und dem beliebten Hello Kitty-Motiv ist dieser Kopfhörer ein echter Hingucker. Die ohraufliegende Passform sorgt für hohen Tragekomfort, während die geschlossene Bauweise eine gute Geräuschisolierung bietet.

Hervorragende Klangqualität für junge Musikliebhaber

Der Kopfhörer ist mit dynamischen 30 mm Treibern ausgestattet, die einen klaren und ausgewogenen Klang liefern. Der Übertragungsbereich von 20 bis 20.000 Hz sorgt dafür, dass alle Töne von tiefen Bässen bis hin zu hohen Frequenzen präzise wiedergegeben werden. Mit einer Impedanz von 32 Ohm und einer Empfindlichkeit von 85 dB/mW ist der Kopfhörer ideal für den täglichen Gebrauch.

OTL Junior Hello Kitty pink Test

5/5
★★★★★ OMG SO SÜß
Alina November 2022

Die Hello Kitty Kopfhörer sind einfach entzückend! Die Verbindung ist mühelos und die Tonqualität überzeugt. Perfekt für Kinder und Hello Kitty Fans jeden Alters. Ich habe bereits Komplimente für sie erhalten. Wenn du darüber nachdenkst, hol sie dir! ♡♡.

1/5
★☆☆☆☆ Broken after 3 month
InkenInken Juli 2023

Das Aussehen ist schön, daher ein Stern, aber die Qualität lässt zu wünschen übrig. Ich hatte noch nie Kopfhörer, die in der Mitte kaputtgegangen sind, und das lag nicht an grober Behandlung. 30 Euro für 3 Monate Nutzung und auch die Klangqualität ist nicht spektakulär. Besser ist es, sich hochwertige Kopfhörer zu kaufen und einen Hello Kitty Aufkleber darauf zu setzen.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde Juni 2025

Super klangqualität, Akku halt selbst bei vieler Nutzung, ewig. Für den Preis absolut super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kopfhörer
Dieter F Dezember 2024

Die Kopfhörer sind modisch ideal für Mädchen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Kinderkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
rosa
ohraufliegend (On-Ear)
Ausstattung
integrierte Pegelbegrenzung
Eigenschaften
Kabel
Audio
50 mW
85 dB/mW
32 Ohm
20 - 20.000 Hz
30 mm
1
Konnektivität
3,5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram