Osram Starter ST151 Longlife Dulux 4W(22W) Leuchtstofflampen-Starter

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Leuchtstofflampen-Starter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,49 €
Ø 2 €
2,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,49 €
Ø 2 €
2,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,61 €
ab 2,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osram Starter ST 151 Longlife Starter für Reihenschaltung an 230 V AC globus-baumarkt Osram Starter ST 151 Longlife Starter für Reihenschaltung an 230 V AC ca. 1-3 Werktage 2,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
• Osram Lampenschirm Osram Starter ST 151 Longlife Starter für Otto Osram Lampenschirm Osram Starter ST 151 Longlife Starter für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,63 € → zum Angebot
• OSRAM 4050300092638 A, Starter 151 Longlife für Einzelschaltung von Amazon Marketplace OSRAM 4050300092638 A, Starter 151 Longlife für Einzelschaltung von Auf Lager 4,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.49 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Osram Starter ST 151 Longlife Starter für Reihenschaltung an 230 V AC ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
Osram Lampenschirm Osram Starter ST 151 Longlife Starter für Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,63 € → zum Angebot
Osram Starter St 151 Longlife Starter Für Reihenschaltung An 230 V Ac Lichtleisten ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 2,64 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,13 € → zum Angebot
OSRAM 4050300092638 A, Starter 151 Longlife für Einzelschaltung von Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:16 Uhr.

Osram Starter ST151 Longlife Dulux 4W(22W) Test

4/5
★★★★☆ Good starter, lasts long
Jeeb August 2020

Dieses Produkt erfüllt seinen Zweck und startet das Licht zuverlässig. Ich benutze es schon seit langer Zeit und es funktioniert immer noch einwandfrei. Daher kann ich sagen, dass es ein guter Starter ist.

2/5
★★☆☆☆ Unzureichende Beschreibung
Heino P Dezember 2017

Leider passten die Starter nicht für meine 36 W-Leuchtstoffröhre. Dies war in der Produktbeschreibung nicht klar erkennbar, was zu einem Fehlkauf führte. Die Rückabwicklung erscheint mir aufgrund des Warenwerts zu umständlich. Schade, dass ich nun warten muss, bis ich sie in meiner Küche benötige.

1/5
★☆☆☆☆ Artikel enthält Fehler!
Amazon Kunde August 2021

Das Produkt entspricht nicht der Beschreibung. Die Lieferung war mangelhaft, da das Produkt lose in einem Briefumschlag ankam. Es entspricht nicht der Farbe auf dem Bild und es ist unklar, ob es neu oder gebraucht ist. Finger weg von diesem Artikel!.

1/5
★☆☆☆☆ FALSCHE BESCHREIBUNG! ARTIKEL UNBRAUCHBAR!
BTSSB Juli 2021

Ich bin enttäuscht von meinem Kauf bei Amazon für den Starter Osram ST 151 Single. Ich suchte nach einem Produkt für die Einzelschaltung von Leuchtstoffröhren, bekam aber stattdessen einen Starter für die Serienschaltung geliefert. Nach dem Einbau stellte ich fest, dass es nicht funktioniert.

Ich werde wohl nicht mehr bei Amazon einkaufen, da ich keine Zeit für eine erneute Kontrolle des Produkts und den Rückversand habe. Es sollte die Verantwortung des Verkäufers sein, mir das richtige Produkt zuzusenden.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Leuchtstofflampen-Starter
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram