Osprey Ariel Plus 85 (1-039) M/L black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Ausstattung: Schlüsselhalter - Signalpfeife - Vorbereitung für ein Trinksystem - reflektierende Elemente Eigenschaften: Regenhülle - verstärkter Boden - wasserabweisend Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
288,65 €
Ø 289 €
288,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 385,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
288,65 €
Ø 289 €
288,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 385,00 €
ab 288,65 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 288,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey Ariel Plus 85 black (550) M-L Ski-Outdoor Osprey Ariel Plus 85 black (550) M-L Lieferzeit 7-9 Werktage 288,65 € Versand kostenfrei Gesamt 288,65 € → zum Angebot
• Osprey Damen Ariel Plus 85 Rucksack Bergzeit Osprey Damen Ariel Plus 85 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 384,95 € Versand kostenfrei Gesamt 384,95 € → zum Angebot
• Osprey Damen Ariel Plus 85 Rucksack, Schwarz, WM/L Amazon Osprey Damen Ariel Plus 85 Rucksack, Schwarz, WM/L Auf Lager 385,00 € Versand kostenfrei Gesamt 385,00 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Ariel Plus 85 (1-039)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
288.65 €
Ø 1 Mon.
289 €
Tiefstpreis
289 €
Preisalarm aktivieren
Osprey Ariel Plus 85 black (550) M-L ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 288,65 € Versand kostenfrei Gesamt 288,65 € → zum Angebot
Osprey Damen Ariel Plus 85 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 384,95 € Versand kostenfrei Gesamt 384,95 € → zum Angebot
Osprey Damen Ariel Plus 85 Rucksack, Schwarz, WM/L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 385,00 € Versand kostenfrei Gesamt 385,00 € → zum Angebot
Osprey Damen Ariel Plus 85 Rucksack, Schwarz, WM/L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 385,00 € Versand kostenfrei Gesamt 385,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:08 Uhr.

Osprey Ariel Plus 85 (1-039) M/L black Test

5/5
★★★★★ Super Qualität
xxx M März 2023

Perfekt zum Backpacken, es hat verdammt viel Platz, viele Fächer, wasserdicht mit nd super dass der Deckel als Rucksack funktioniert, nur etwas kompliziert herauszufinden wie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Bodenfach, Deckelfach, Fronttasche, seitliche Netztaschen
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
Eigenschaften
Regenhülle, verstärkter Boden, wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
420D High Tenacity Bluesign Nylon
AirScape
für Eisgeräte, für Wanderstöcke, für eine Isomatte
Brustgurt, Hüftgurt
mit Steckverschluss
EOCA, bluesign
PFC-frei
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
40 cm
2,6 kg
76 cm
L, M
38 cm
85 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram