Ortovox Pelmo W Pants black raven Trekkinghose
Produkttyp: Trekkinghose
Eigenschaften: abriebfest - atmungsaktiv - elastisch - schnelltrocknend
Für wen: Damen
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19%
ab
99,44 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Ortovox Pelmo Pants Damen Outdoorhose-Schwarz-XS
sofort lieferbar
99,44 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 104,39 €
→ zum Angebot
-
ORTOVOX 62358, Ortovox Pelmo Pants Damen Berghose schwarz| XL-lang
sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis 3 Werktage
99,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 104,94 €
→ zum Angebot
-
Ortovox 62358-R, ORTOVOX Damen Hose PELMO PANTS W black raven female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 103,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 107,85 € → zum Angebot
-
ORTOVOX PELMO Pants W, Black Raven, XS Auf Lager 111,65 € Versand kostenfrei Gesamt 111,65 € → zum Angebot
Varianten:
Ortovox Pelmo W Pants
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: XL
Größe: L
Größe: XS
Größe: M
Größe: S
Größe: M
Größe: XS
Größe: S
Größe: XL
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.
Ortovox Pelmo W Pants black raven Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ortovox Pelmo W Pants black raven? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Produkttyp
Trekkinghose
Für wen
Damen
Ausstattung
Verschluss
mit Druckknopf, mit Reißverschluss
Taschen
Kartentasche, Seitentaschen
Frontreißverschluss
verdeckt
Eigenschaften
Material
Elastan, Merino, Polyamid, Polyester
Sportart
Bergsteigen, Trekking, Wandern
Nachhaltigkeit
PFC-frei, faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Siegel
EOCA, Fair Wear Foundation
Wetterschutz
wasserabweisend
Eigenschaften
abriebfest, atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend
Bekleidungsschicht
3.
Bund
mit Gürtelschlaufen
Beinabschluss
elastisch
Passform
Regular Fit, Slim Fit
Maße & Gewicht
Hosenlänge
kurz
Weitere Daten
Besonderheiten
mit Mesheinsatz
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt Outdoorhose wasserabweisend vergleichen
Kurze Wanderhose Damen 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Berghosen im Test
Was steckt hinter Kurze Wanderhose Herren? Jetzt lesen
Tipps & Tricks rund um Outdoorhosen mit Seitentaschen
Kinder Wanderhose im Test
Damen Wanderhose im Preis-Leistungs-Check 2026
Unsere Top-Auswahl: Outdoorhose Damen
Beliebte Themen