Ortovox Essential Trunks deep ocean Funktionsunterwäsche

• 150 g/m² Materialstärke bietet ausgewogene Isolation für Herbst und Winter
• Merinowolle-Mix reguliert Temperatur natürlich und hemmt Geruchsbildung
• Atmungsaktive Konstruktion transportiert Feuchtigkeit zuverlässig von der Haut weg
• Schnelltrocknende Fasern ermöglichen kurze Trockenzeiten nach dem Waschen
• Elastischer Bund sitzt ohne Druckstellen bei unterschiedlichen Bewegungen
• Abriebfeste Verarbeitung gewährleistet lange Haltbarkeit bei regelmäßigem Einsatz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
34,58 €
Ø 36 €
34,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
34,58 €
Ø 36 €
34,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,90 €
ab 34,58 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortovox 88903-54201-XXL, Ortovox Herren 150 Essential Trunks Boxer (Größe XXL, Bergzeit Ortovox 88903-54201-XXL, Ortovox Herren 150 Essential Trunks Boxer (Größe XXL, Lieferzeit 2-4 Tage 34,58 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,03 € → zum Angebot
• Ortovox 5000067ATO0027060, Ortovox - 150 Essential Trunks - Merinounterwäsche... Bergfreunde Ortovox 5000067ATO0027060, Ortovox - 150 Essential Trunks - Merinounterwäsche... 2 - 4 Werktage 38,21 € + 3,45 € Versand Gesamt 41,66 € → zum Angebot
• Ortovox 88903, ORTOVOX Herren Unterhose 150 ESSENTIAL TRUNKS M deep ocean male intersport Ortovox 88903, ORTOVOX Herren Unterhose 150 ESSENTIAL TRUNKS M deep ocean male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
• Ortovox 150 Essential Trunks Merino - Deep Ocean, XL Herren denk-outdoor Ortovox 150 Essential Trunks Merino - Deep Ocean, XL Herren 1-3 Tage 45,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.58 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Ortovox 88903-54201-XXL, Ortovox Herren 150 Essential Trunks Boxer (Größe XXL, ✓ Bester Preis Größe: XXL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 34,58 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,03 € → zum Angebot
Ortovox 88903-54201-L, Ortovox Herren 150 Essential Trunks Boxer (Größe L, blau) Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 36,86 € + 3,45 € Versand Gesamt 40,31 € → zum Angebot
Ortovox 5000067ATO0027060, Ortovox - 150 Essential Trunks - Merinounterwäsche Gr XXL Größe: XXL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 38,21 € + 3,45 € Versand Gesamt 41,66 € → zum Angebot
Ortovox 88903, ORTOVOX Herren Unterhose 150 ESSENTIAL TRUNKS M deep ocean male Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
Ortovox 150 Essential Trunks Merino - Deep Ocean, XL Herren Größe: XL denk-outdoor denk-outdoor Angebotsinfo 1-3 Tage 45,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,95 € → zum Angebot
Ortovox 150 Essential Trunks Merino - Deep Ocean, L Herren Größe: L denk-outdoor denk-outdoor Angebotsinfo 1-3 Tage 45,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,95 € → zum Angebot
ORTOVOX Herren Unterhose 150 ESSENTIAL TRUNKS M intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
Ortovox 88903, ORTOVOX Herren Unterhose 150 ESSENTIAL TRUNKS M deep ocean male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
Ortovox 88903, ORTOVOX Herren Unterhose 150 ESSENTIAL TRUNKS M deep ocean male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:34 Uhr.

Ortovox Essential Trunks deep ocean für Aktivitäten bei wechselnder Belastung

Die atmungsaktive Materialkomposition dieser Funktionsunterhose transportiert Feuchtigkeit aktiv von der Haut weg und sorgt für ein trockenes Körpergefühl beim Wandern oder Klettern. Das Zusammenspiel aus Merinowolle, Lyocell und Polyester kombiniert natürliche Temperaturregulation mit schnelltrocknenden Eigenschaften. Der elastische Bund sitzt ohne Einschnüren und die abriebfeste Verarbeitung gewährleistet lange Haltbarkeit bei regelmäßigem Einsatz. Die Materialstärke von 150 g/m² ordnet das Modell in den mittelschweren Bereich ein, der sowohl kühlende als auch wärmende Eigenschaften vereint.

Materialmix für umfassendes Feuchtigkeitsmanagement

Die Kombination verschiedener Fasern macht das Modell vielseitig einsetzbar. Merinowolle reguliert die Temperatur natürlich und reduziert Geruchsbildung auch bei mehrtägigen Touren. Lyocell, eine Faser aus Tencel, verstärkt die kühlenden Eigenschaften und beschleunigt den Feuchtigkeitstransport. Polyester sorgt für Formstabilität und schnelles Trocknen nach dem Waschen. Die elastischen Eigenschaften passen sich verschiedenen Bewegungsmustern beim Klettern oder Wandern an, ohne einzuengen. Dieser Materialmix positioniert das Modell im mittleren Segment, das über reines Basis-Feuchtigkeitsmanagement hinausgeht und natürliche Fasern mit technischen Eigenschaften verbindet.

Ortovox Essential Trunks deep ocean Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortovox Essential Trunks deep ocean? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
elastischer Bund, mit Eingriff
Feuchtigkeitsmanagement, abriebfest, atmungsaktiv, elastisch, kühlend, schnelltrocknend, wärmend
blau
Tencel
Herren
Herbst/Winter
Baumwolle, Lyocell, Merinowolle, Polyester, Wolle
150 g/m²
Funktionsunterhose
Klettern, Wandern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram