OnePlus Buds Pro 2 Green Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die aktive Rauschunterdrückung sorgt für ein ungestörtes Hörerlebnis, indem sie Umgebungsgeräusche effektiv minimiert.
• Mit dem Transparenz Modus bleiben Sie stets mit Ihrer Umgebung verbunden, ohne die Kopfhörer abnehmen zu müssen.
• Die 11 mm Treiber liefern einen exzellenten Sound, der durch High Resolution Audio unterstützt wird, für eine detailreiche und klare Klangwiedergabe.
• Dank der Bluetooth 5.3 Technologie genießen Sie eine stabile und schnelle Verbindung zu Ihren Geräten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,00 €
Ø 139 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,49 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,00 €
Ø 139 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,49 €
ab 139,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OnePlus 5481126095, OnePlus Buds Pro 2 (ANC, 9 h, Kabellos) (5481126095) Grün Galaxus OnePlus 5481126095, OnePlus Buds Pro 2 (ANC, 9 h, Kabellos) (5481126095) Grün 5-7 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• OnePlus Buds Pro 2 Arbor Green Amazon Marketplace OnePlus Buds Pro 2 Arbor Green 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
• Oneplus 5481126095, Oneplus Buds Pro 2 Wireless Earphones Grün Green Dress Inn Oneplus 5481126095, Oneplus Buds Pro 2 Wireless Earphones Grün Green 9-11 Werktage 197,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 203,48 € → zum Angebot
Varianten: OnePlus Buds Pro 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
OnePlus 5481126095, OnePlus Buds Pro 2 (ANC, 9 h, Kabellos) (5481126095) Grün ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
OnePlus Buds Pro 2 Arbor Green Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
Oneplus 5481126095, Oneplus Buds Pro 2 Wireless Earphones Grün Green Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 197,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 203,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:48 Uhr.

Testbericht OnePlus Buds Pro 2 Green

Entdecken Sie die OnePlus Buds Pro 2 Green

Die OnePlus Buds Pro 2 Green setzen neue Maßstäbe im Bereich der kabellosen Audiotechnologie. Mit ihrer Markteinführung im Jahr 2023 bieten sie eine perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität. Diese In-Ear-Kopfhörer sind nicht nur ein optischer Hingucker in lebendigem Grün, sondern überzeugen auch durch ihre hochwertige Klangqualität und innovative Features. Geeignet für den Einsatz beim Sport oder in Verbindung mit Ihrem Smartphone, bieten sie eine unvergleichliche Freiheit und Flexibilität im Alltag.

OnePlus Buds Pro 2 Green Test

5/5
★★★★★ Bequem im Ohr
Nikita K August 2025

Toller Klang und ansprechendes Design! Die Kopfhörer sitzen perfekt im Ohr und bleiben an Ort und Stelle. Ein kleiner Nachteil ist, dass ich keine Option finde, die Lautstärke direkt am Gerät zu regulieren. Insgesamt bin ich jedoch äußerst zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ super gut Kabellose Kopfhörer
。。。 November 2023

Ich habe die 1+ Buds Pro 2 kabellosen Kopfhörer im Februar 2023 gekauft und bin bis heute (November) sehr zufrieden. Die Verbindung mit meinem iPhone 13 Pro Max oder einem Android-Handy sowie mit meinem Laptop funktioniert immer schnell und einwandfrei. Der Klang, Sound und die Geräuschunterdrückung sind wirklich super. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Klang
Guido B November 2023

Diese In-Ear Kopfhörer sind einfach nur top! Ich benutze sie vor allem zum Musik hören und der Klang in Verbindung mit meinem OnePlus Telefon ist hervorragend. Der Bass ist angenehm und die Wiedergabe sehr detailliert. Für den Preis unschlagbar. Deshalb volle 5 Sterne. Die Lieferung war wieder einmal blitzschnell.

5/5
★★★★★ Schick, klingt Satt und macht Spaß
Ruecken-Marc Mai 2023

Die OnePlus Buds 2 Pro sind ein beeindruckendes Produkt! Der Tragekomfort ist unschlagbar und der Sound einfach fantastisch. Von fein abgestimmten Klanglandschaften bis hin zu kräftigen Bässen bietet dieses Produkt eine Vielzahl an Soundprofilen. Ob Sie also die ausgewogene Morgenmusik bevorzugen oder abends ruhigere Klänge genießen möchten - die OnePlus Buds 2 Pro haben für jeden Geschmack etwas zu bieten. Die Geräuschunterdrückung ist zwar nicht so stark wie bei anderen Marken, aber die Räumlichkeit des Sounds ist dennoch ausgezeichnet.

Die Akkulaufzeit von bis zu 5,5 Stunden ist ebenfalls sehr überzeugend. Legen Sie die Kopfhörer einfach 45 Minuten ins Case und schon sind sie wieder einsatzbereit. Zusammenfassend sind die OnePlus Buds 2 Pro In-Ear-Kopfhörer eine hervorragende Wahl für alle Musikliebhaber, die auf der Suche nach großartigem Sound, Komfort und langer Akkulaufzeit sind. Danke, OnePlus!.

2/5
★★☆☆☆ Gut, aber nur am Anfang....
Tim Dezember 2023

Die Kopfhörer bieten guten Klang und Komfort, halten aber nur 7 Monate. Das Aufladen ist ein Problem, da sie sich plötzlich nicht mehr starten lassen und das Case schnell an Batterie verliert. Die App funktioniert auch nicht gut. Gut verarbeitete Kopfhörer, aber enttäuschende Haltbarkeit für den Preis.

2/5
★★☆☆☆ Da geht mehr - gerade beim der Haptik und Verarbeitungsqualität
Michael G Februar 2023

Die ONEPLUS Buds Pro 2 enttäuschen mit ihrem mangelnden Design und Klangqualität. Der Kopfhörer wirkt nicht hochwertig und der Klang ist schwach im Vergleich zu anderen Modellen. Der Bass fehlt und die Höhen sind nicht klar definiert. Positiv sind das leichte Tragen, die weichen Ohrpolster und die gute Bedienung. Insgesamt gibt es jedoch bessere In Ear Kopfhörer auf dem Markt, die mehr bieten für einen günstigeren Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), True-Wireless-Kopfhörer
grün
Transportcase mit integriertem Ladegerät
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone, Sport
2023
Ausstattung
High Resolution Audio, Transparenz Modus
MultiPoint, aktive Rauschunterdrückung
Audio
11 mm
Konnektivität
Bluetooth 5.3
kabellos
Energiemerkmale
9 h
10 Minuten für 3 Stunden Laufzeit
25 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram