On Cloudvista 2 WP Women (3WE3016-3172) fog/cider Trailrunning-Schuhe

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Fortschrittliche CloudTec-Technologie in der Sohle sorgt für hervorragende Dämpfung und Energierückgabe bei jedem Schritt auf unebenem Terrain.
• Wasserdichtes Design mit synthetischem Obermaterial hält die Füße auch bei widrigen Wetterbedingungen trocken und komfortabel.
• Integrierte Reflektoren erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen und sorgen für mehr Sicherheit auf Trails.
• Hochwertige Verarbeitung und innovative Materialien garantieren Langlebigkeit und optimale Leistung für anspruchsvolle Läuferinnen auf Naturstrecken.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
117,09 €
Ø 121 €
117,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
117,09 €
Ø 121 €
117,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,99 €
ab 117,09 €
56 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis On 3WE30163172, On Damen Trailrunning-Schuhe CLOUDVISTA 2 WATERPROOF 38EU sand engelhorn On 3WE30163172, On Damen Trailrunning-Schuhe CLOUDVISTA 2 WATERPROOF 38EU sand auf Lager 117,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 122,04 € → zum Angebot
• On 3WE3016-3172-US 10, On Damen Cloudvista 2 WP Schuhe (Größe 42, beige)... Bergzeit On 3WE3016-3172-US 10, On Damen Cloudvista 2 WP Schuhe (Größe 42, beige)... Lieferzeit 2-4 Tage 145,40 € Versand kostenfrei Gesamt 145,40 € → zum Angebot
• On 3WE30163172030, On - Women's Cloudvista 2 Waterproof - Trailrunningschuhe 39... Bergfreunde On 3WE30163172030, On - Women's Cloudvista 2 Waterproof - Trailrunningschuhe 39... 2 - 3 Werktage 147,56 € Versand kostenfrei Gesamt 147,56 € → zum Angebot
• On Running CLOUDVISTA 2 Waterproof Sneaker Amazon Marketplace On Running CLOUDVISTA 2 Waterproof Sneaker 181,99 € Versand kostenfrei Gesamt 181,99 € → zum Angebot
Varianten: On Cloudvista 2 WP Damen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
117.09 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
On 3WE30163172, On Damen Trailrunning-Schuhe CLOUDVISTA 2 WATERPROOF 38EU sand ✓ Bester Preis Größe: 38 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 117,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 122,04 € → zum Angebot
On 3WE30163172, On Damen Trailrunning-Schuhe CLOUDVISTA 2 WATERPROOF 39EU sand Größe: 39 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 117,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 122,04 € → zum Angebot
On 3WE30163172, On Damen Trailrunning-Schuhe CLOUDVISTA 2 WATERPROOF 40EU sand Größe: 40 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 117,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 122,04 € → zum Angebot
On 3WE30163172, On Damen Trailrunning-Schuhe CLOUDVISTA 2 WATERPROOF 40,5EU sand Größe: 40 1/2 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 117,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 122,04 € → zum Angebot
On 3WE3016-3172-US 10, On Damen Cloudvista 2 WP Schuhe (Größe 42, beige) female Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 145,40 € Versand kostenfrei Gesamt 145,40 € → zum Angebot
On 3WE3016-3172-US 8, On Damen Cloudvista 2 WP Schuhe (Größe 39, beige) female Größe: 39 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 145,40 € Versand kostenfrei Gesamt 145,40 € → zum Angebot
On 3WE3016-3172-US 10.5, On Damen Cloudvista 2 WP Schuhe (Größe 42.5, beige) female Größe: 42 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 145,40 € Versand kostenfrei Gesamt 145,40 € → zum Angebot
On 3WE3016-3172-US 8.5, On Damen Cloudvista 2 WP Schuhe (Größe 40, beige) female Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 145,40 € Versand kostenfrei Gesamt 145,40 € → zum Angebot
On 3WE3016-3172-US 9, On Damen Cloudvista 2 WP Schuhe (Größe 40.5, beige) female Größe: 40 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 145,40 € Versand kostenfrei Gesamt 145,40 € → zum Angebot
On 3WE3016-3172-US 7.5, On Damen Cloudvista 2 WP Schuhe (Größe 38.5, beige) female Größe: 38 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 145,40 € Versand kostenfrei Gesamt 145,40 € → zum Angebot
On 3WE3016-3172-US 6.5, On Damen Cloudvista 2 WP Schuhe (Größe 37.5, beige) female Größe: 37 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 145,40 € Versand kostenfrei Gesamt 145,40 € → zum Angebot
On 3WE3016-3172-US 9.5, On Damen Cloudvista 2 WP Schuhe (Größe 41, beige) female Größe: 41 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 145,40 € Versand kostenfrei Gesamt 145,40 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht On Cloudvista 2 WP Women (3WE3016-3172) fog/cider

On Cloudvista 2 WP Women (3WE3016-3172) fog/cider - Trailrunning neu definiert

Entdecken Sie die nächste Dimension des Trailrunnings mit diesem wasserdichten Laufschuh für Damen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Naturläufe, vereint er Komfort und Leistung auf einzigartige Weise. Die innovative CloudTec-Sohle sorgt für optimale Dämpfung und Energierückgabe bei jedem Schritt, während das atmungsaktive Obermaterial aus Synthetik und Textil perfekten Halt bietet.

Sicherer Halt auf jedem Untergrund

Der Trailrunning-Schuh überzeugt durch seine hervorragende Traktion auf unterschiedlichsten Naturböden. Das profilierte Sohlenmuster gewährleistet sicheren Grip auch bei feuchten oder unebenen Bedingungen. Dank der wasserdichten Konstruktion bleiben Ihre Füße selbst bei Regen oder Durchquerung von Pfützen trocken. So können Sie sich voll und ganz auf Ihr Lauferlebnis konzentrieren, ohne sich Gedanken um nasse Füße machen zu müssen.

On Cloudvista 2 WP Women (3WE3016-3172) fog/cider Test

4/5
★★★★☆ Tolle Schuhe
sandra g Juni 2024

Die Vorgabe „nicht mehr als 0 Wörter“ ist nicht erfüllbar. Soll ich die Bewertung trotzdem umformulieren und SEO-optimiert ausgeben?.

3/5
★★★☆☆ Preis zu teuer für den Schuh
MOSSE Juli 2023

Ich habe denselben Wanderschuh im Laden gekauft, meine Freundin hat ihn bei Amazon bestellt, weil ihre Damengröße im Geschäft fehlte. Beide würden wir die Marke nicht noch einmal wählen: Das Profil mit den aggressiven Stollen fängt ständig größere Steine und Tannenzapfen ein, besonders auf Wald- oder Feldwegen – alle paar hundert Meter muss man nachziehen. Werden die Schuhe nass (z. B.

in Pfützen), quietschen sie anschließend unangenehm; das passiert bei beiden Paaren, trotz fast 180 € Preis. Zudem lösen sich die Schnürsenkel häufig. Positiv: Der Tragekomfort ist gut, auch auf längeren Wanderungen.

2/5
★★☆☆☆ Miese Qualität
Isabella R Mai 2025

Nach weniger als einem Jahr und ohne lange Touren hat mein Outdoor-Wanderschuh bereits Löcher im Fersenbereich – für den verlangten Preis völlig inakzeptabel. Der Kundenservice ist ohne Registrierung auf der Website nicht erreichbar. Der Schuh ist zwar bequem, aber in der Profilsohle bleiben ständig Steine hängen. Qualität und Haltbarkeit passen nicht zum Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich steige zurück auf die bewährte Adidas Terrex.

5/5
★★★★★ Super Schuh
Kerstin r April 2026

Halten was sie versprechen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Training
Damen
Trailrunning-Schuhe
beige
Ausstattung
Reflektoren
Eigenschaften
wasserdicht
Natur
Synthetik, Textil
CloudTec
mit Schnürung, ohne Verschluss
dämpfend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram